Варенье из молодых сосновых шишек
id#136911

Варенье из молодых сосновых шишек
О лечебных свойствах шишек известно ещё с давних времён. Лечебное варенье имеет уникальный состав, пользу которого многие недооценивают. Витамины и аскорбиновая кислота, содержащиеся в продукте, хорошо воздействуют на организм. Кроме этого, шишковое варенье положительно влияет на суставы, дыхательную систему и способствует нормализации работы всех органов и систем в человеческом организме. Полезно принимать такое лакомство в зимний и осенний периоды.
При кашле. Оно благоприятно действует на сухой кашель, тем самым устраняет его, а также способствует разжижению и отхождению мокроты. Для уменьшения интенсивности сильного кашля рекомендуют принимать такое лекарство ежедневно не менее 14 дней.
Ангина. С помощью ежедневного употребления варенья происходит нейтрализация бактерий, снятие покраснения в гортани.
Бронхит. Принимают варенье по 1 ложке 3 раза в день, запивая тёплой, но не горячей водой. Длительность лечение не менее 10 дней.
Инсульт. В целях профилактики ежедневное употребление варенья из шишек снижает к минимуму вероятность развития инсульта. А при уже перенесённой болезни способствует развитию речи и восстановлению двигательной активности, если были эти нарушения. Когда лекарство рекомендуют принимать людям в пожилом возрасте, стоит учесть, что доза приёма будет в два разе меньше, чем для молодых.
Астма. Для того чтобы избежать приступов астмы либо снизить их к минимуму, специалисты рекомендуют ежедневно употреблять 2 ложки варенья. Однако делать это необходимо не за один раз, а за несколько, небольшими равными дозами. Заварить такое лекарство можно по тому же рецепту, что и для лечения бронхита. Пользу варенья из сосновых шишек для лечения астмы сложно переоценить.
Продукт хвойного дерева позволяет вести эффективную борьбу с бактериями и вирусами, а также имеет противогрибковое действие. Именно в народной медицине часто использую такое варенье в качестве терапии бактериальных и вирусных инфекций.
Обладает противопростудным действием. Употребления такого лакомства способствует предупреждению развития простудных заболеваний. А если всё же не удалось избежать вируса, хвойное варенье поможет быстрее с ним справиться.
Является прекрасным иммуностимулятором. Так как варенье содержит большое количество минералов и витаминов, оно не только укрепляет организм, но и улучшает общее психологическое состояние, а также увеличивает работоспособность.
Продукт дает хороший отхаркивающий эффект. Это средство рекомендуют употреблять тем, кто имеет патологии дыхательных путей. Кроме этого, многие врачи рекомендуют употреблять такое варенье даже при серьёзных заболеваниях, таких как пневмонии, бронхиты и плевриты.
Ежедневное употребление лакомства укрепляет сердечную систему, а содержащийся в нём витамин В нормализует работу сердца и повышает эластичность сосудов.
Десерт, приготовленный из шишек, отличается сильно выраженным обезболивающим действием. Например, кого есть проблемы с суставами, после наложения компресса из такого средства боль значительно уменьшается и снимается отёчность.
Употребление варенья повышает аппетит, так как содержащиеся в нём витамины и микроэлементы положительно влияют на желудок и улучшают перистальтику кишечника.
Варенье из сосновых шишек — противопоказания
Как любое лекарство, лечение сосновыми шишками имеет противопоказания. В первую очередь, нужно осторожно относиться к такому лечению людям с заболеваниями почек. Нельзя принимать препараты из шишек при остром течении гепатита. С осторожностью необходимо принимать препараты из сосны беременным женщинам и людям старше 60 лет. В больших дозах препараты сосны могут вызвать воспаление желудка и головную боль.
Страна производитель: Россия
Упаковка: Стеклянная банка
Состав: шишки сосновые, сахарный сироп
Цена 250 руб. / шт.

Варенье из молодых сосновых шишек
Цена: 250

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Максим Аркадьевич Тайга ЭКО

Владивосток

Владивосток
8 (924) 123-66-11
https://taiga-eco.ru/

https://taiga-eco.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Владивосток

Еще предложения

Варенье из зелёных шишек сосны(Карелия)
Варенье из зелёных шишек сосны(Карелия)
Санкт-Петербург     720     Виктор Викторович С. Лесные дары Карелии
Смотрите также:
  • Фото ... Екатеринбург Николай Михайлович Магазин ПерепелочкаВаренье из сосновых шишек от производителя
    Екатеринбург
  • Фото ... Санкт-Петербург Виктор Викторович С. Лесные дары КарелииВаренье из зелёных шишек сосны(Карелия)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Повсеместно Гурняк Михаил Сергеевич ООО Варенье из одуванчиков
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Надежда ООО Стружка сосновая
    Москва
  • Фото ... Йошкар-Ола Александр ООО Пиломатериалы сосновые
    Йошкар-Ола
  • Фото ... Повсеместно Андрей Алексеевич СкифМолодь севрюги
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Андрей Алексеевич СкифМолодь Бестера
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Андрей Алексеевич СкифМолодь стербела
    Повсеместно
  • Фото ... Краснодар Арсений Юнусов Агрохолдинг Картофель Молодой
    Краснодар
  • Фото ... Москва Интернет-магазин Экстра Молодость
    Москва
  • Фото ... Ростов-на-Дону Люда Овощной холдинг (ООО)Капуста молодая
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Повсеместно Андрей Алексеевич СкифМолодь стерляди
    Повсеместно
  • Фото ... Калининград Роман СУПЕР СЕРВИСГрузчики молодые.
    Калининград
  • Фото ... Нижний Новгород СотСнаб СотСнабКанифоль сосновая
    Нижний Новгород
  • Фото ... Санкт-Петербург Фасовкин ФасовкинДрова сосновые
    Санкт-Петербург
Смотирте также: