Спирт изопропиловый абсолютированный 99,9%
id#94463

Спирт изопропиловый абсолютированный 99,9%
Изопропиловый спирт, пропанол-2 (2-пропанол), изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда.
Прозрачная, бесцветная жидкость с фруктовым запахом и мягким горьким вкусом более резковатым по сравнению с этанолом (по чему их можно в некоторых случаях отличить), tплавления −89,5 °C, tкипения 82,4 °C, плотность 0,7851 г/см³ (при 20 °C), tвспышки11,7 °C. Нижний предел взрываемости в воздухе 2,5 % по объёму (при 25 °C). Температура самовоспламенения 456 °C. Коэффициент преломления 1,3776 (в жидком состоянии, при 20 °C). Динамическая вязкость при стандартных условиях 2,43 мПа·с. Молярная теплоёмкость (ст. усл.) — 155,2 Дж/(моль·К).
Пар хорошо смешивается с воздухом, легко образует взрывчатые смеси. Давление паров — 4,4 кПа (при 20 °C). Относительная плотность пара — 2,1, относительная плотность смеси пар/воздух — 1,05 (при 20 °C).
Растворим в ацетоне, хорошо растворим в бензоле, с остальными растворителями (вода, органические) смешивается в любых соотношениях. С водой образует азеотропную смесь (87,9 % изопропилового спирта, tкипения 80,2 °C).
Применение
Изопропиловый спирт применяется в полиграфии, химической, нефтеперерабатывающей, медицинской, мебельной, пищевой, лесохимической, парфюмерной промышленности.
Полиграфия: изопропиловый спирт используют для увлажнения в печатных процессах.
Химия: изопропиловый спирт используется для производства ацетона, для синтеза изопропил ацетата и других сложных эфиров, в производстве пластмасс для промывки полимера (производство полиэтилена низкого давления и полипропилен).
Лакокрасочная промышленность: изопропиловый спирт применяется в качестве вспомогательного растворителя нитроцеллюлозы, ацетилцеллюлозы, этилцеллюлозы.
Нефтеперерабатывающая промышленность: изопропиловый спирт применяется как растворитель карбамида, раствор которого в спирте применяется для депарафинизации дизельных топлив, как экстрагент в смеси с метанолом и водой в процессе селективной экстракции нафтеновых кислот, в качестве добавки к маслам для повышения их качества в части антикоррозийных свойств и температуры застывания, для удаления воды из бензиновых емкостей.
Медицина: изопропиловый спирт используется как антисептик, обеззараживающее средство, при изготовлении медицинских экстрагентов, растворительных эссенций и смол.
Изопропиловый спирт применяется в качестве экстрагентов чистых вещей или примесей в тонкой химической технологии, а также в производстве парфюмерии и косметических средств.
Лесохимическая промышленность: изопропиловый спирт в смеси с другими растворителями применяется для экстракции смол из древесины.
Деревообрабатывающая и мебельная промышленности: изопропиловый спирт применяется в качестве растворителя различных масел, клеев и т. д., для снятия старых лаковых покрытий.
Авиация: Изопропиловый спирт применяется в качестве стабилизатора авиационного бензина и антиобледенителя.
Транспорт: изопропиловый спирт применяется в качестве компонента моторного топлива для повышения его октанового числа
Цена 320 руб. / кг

Спирт изопропиловый абсолютированный 99,9%
Цена: 320

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Баранов Максим Николаевич ООО "ЕвроХим"

Повсеместно

Пермь г (Пермский край)
+7 (342) 270-01-80
https://evrohim1.tiu.ru/

https://evrohim1.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Изопропиловый спирт абсолютированный
Изопропиловый спирт абсолютированный
Повсеместно     1     Максим ООО ТД "Транснефтехим"
Смотрите также:
  • Фото ... Москва МЕТАЛЛОТОРГИзопропиловый спирт абсолютированный
    Москва
  • Фото ... Москва Евгений ТД ТехСпиртАИПС - Абсолютированный изопропиловый спирт
    Москва
  • Фото ... Волжский Роман ООО СПИРТ ИЗОПРОПИЛОВЫЙ АБСОЛЮТИРОВАННЫЙ
    Волжский
  • Фото ... Тольятти Владимир ПромХимСпирт изопропиловый абсолютированный, 1л
    Тольятти
  • Фото ... Нижний Новгород Менеджер ООО Изопропиловый спирт абсолютированный
    Нижний Новгород
  • Фото ... Тольятти Владимир ПромХимСпирт изопропиловый абсолютированный, 5л
    Тольятти
  • Фото ... Барнаул Константин ООО Спирт изопропиловый абсолютированный
    Барнаул
Смотирте также: