Террасная доска импрегнированная 45 х 145 "вельвет"
id#59821

Террасная доска импрегнированная 45 х 145
Террасную / палубную доску толщиной 45мм используют при строительстве настилов террас и причалов тогда, когда расстояние между лагами более 1 метра. Используют в качестве самих лаг для любых построек.
Цель импрегнирования.
Гниение древесины вызывается грибком. Споры различных грибков практически всегда имеются на дереве, оставаясь пассивными до той поры, пока не наступят подходящие условия. Задача импрегнирования – это уничтожение существующих грибков и создание условий, при которых повторное заражение произойти не сможет. Как у известного сатирика: «Срезать все кусты под корень: вредители придут, а жрать нечего!».
Мы провели эксперимент. Взяли кусок бруса, выпиленного из тонкого бревна, и поместили его во влажное и тёплое место. Через три дня появилась синева, а через три недели грибок активно разросся и поразил всю заболонную часть древесины. Дальше у грибка возникли проблемы. Он упёрся в ядровую древесину, которая мертва. Питательной среды нет, клеточные связи разорваны. Грибок остановился.
Данный эксперимент показал, что в защите нуждается именно заболонная часть древесины, т.к. является прекрасной питательной средой для грибка.
В процессе импрегнирования террасной доски, была пропитана вся заболонная часть, а в ядровую древесину консервант зашел только на 2-5 мм. Проникновения консерванта и грибка прошли по одному пути. Их остановила мертвая ядровая древесина.
Таким образом, если проимпрегнировать (насытить под давлением) всю заболонную часть древесины антисептиком – для грибка не останется шансов и Ваша постройка прослужит долгие годы.
Глубина пропитки.
Импрегнирование – это хоть и не сложный, но очень ответственный процесс, который требует соответствующего оборудования и чёткого выполнение всей технологической цепочки. Целью является пропитка консервантом 95% заболонной части древесины и от 2 до 5 мм ядра. Соответственно, чем больше в доске древесины ядра, тем меньше глубина пропитки.
Ядровая древесина импрегнирована самой природой. Фенольные вещества (ядровые вещества), которые импрегнируют стенки клеток, существенно повышают долговечность древесины. В ядровой древесине разорваны связи между клетками, невозможен капиллярный обмен. Соответственно, и продавить антисептик внутрь почти невозможно. Ядровая древесина биологически мертва, тем и ценна.
Перед обработкой древесину необходимо подсушить минимум до 25-28%. В противном случае, в заболонной части останется много воды и процесс импрегнирования будет выполнен с нарушением.
После обработки консервант фиксируется в древесине, не пачкается, не пахнет и не вымывается водой.
Тип террасного покрытия: Доска
Цена 1562 руб. / шт.

Террасная доска импрегнированная 45 х 145 "вельвет"
Цена: 1 859

30.01.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Константин Центр импрегнирования древесины

Повсеместно

Всеволожск
+7 (921) 772-21-81
https://redwood.tiu.ru/

https://redwood.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, шт.
    Пермь
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 6М
    Воронеж
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная.
    Пермь
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, м.куб.
    Пермь
  • Фото ... Саратов Станислав, коммерческий директор Компания Строй ИнвестТеррасная доска из лиственницы Вельвет
    Саратов
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 4М
    Воронеж
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 3М
    Воронеж
Смотирте также: