Доска для забора, импрегнированная
id#59839

Доска для забора, импрегнированная
Забор – серьёзная постройка. Построили новый из импрегнированной доски и забыли на 30-40 лет. Идут годы, Вы сажаете вдоль забора разные кусты и деревья. Всё это превращается в своеобразную живую изгородь, которая слегка продуваема и не мешает естественной циркуляции воздуха. Вы точно знаете, что в ближайшие годы не придётся всё это разрушать, чтобы отремонтировать забор. Отличная альтернатива забору из профлиста.
Вредна или нет?
Начну с экологичности. Для обработки используется водорастворимый консервант древесины для применения только на промышленной установке пропитки в вакууме Tanalith® Е 3494. Производитель: Arch Timber Protection Ltd, Англия. Одобрен для использования во всём мире. Основными компонентами являются карбонат меди и борная кислота. От малахита, вроде, никто не умирал, а борная кислота входит в состав сложных антисептических и противогрибковых препаратов (например, фукорцин).
В Европе импрегнированную древесину используют для кольев виноградников. Думаю, что виноделы уже давно развеяли все сомнения по поводу вреда данной продукции для человека. Отношение наших соседей из Скандинавских стран к экологии хорошо известно, а ведь там вся древесина, используемая на улице, в контакте с землёй и водой импрегнирована.
Цель импрегнирования.
Гниение древесины вызывается грибком. Споры различных грибков практически всегда имеются на дереве, оставаясь пассивными до той поры, пока не наступят подходящие условия. Задача импрегнирования – это уничтожение существующих грибков и создание условий, при которых повторное заражение произойти не сможет. Как у известного сатирика: «Срезать все кусты под корень: вредители придут, а жрать нечего!». После обработки консервант фиксируется в древесине, не пачкается, не пахнет и не вымывается водой.
Общение.
Если у Вас есть вопросы, пишите нам или звоните. Рассказывайте, где Вы применили импрегнированную доску и как она себя ведёт, присылайте фото - получайте скидки. Всё это поможет больше узнать об импрегнированной древесине. Мы пытаемся доказать, что импрегнированная древесина – это не роскошь, а разумный подход к строительству по разумной цене.
С уважением, ООО "Рэдвуд"

Доска для забора, импрегнированная
Цена: 72

30.01.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Константин

Повсеместно

Ленинградская область, г. Всеволожск
+7 (921) 772-21-81 Телеграм/Вотсап
redwood.spb@yandex.ru

www.redwoodspb.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, шт.
    Пермь
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 6М
    Воронеж
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная.
    Пермь
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, м.куб.
    Пермь
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 4М
    Воронеж
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 3М
    Воронеж
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, метр. Куб.
    Пермь
Смотирте также: