Земляника крупноплодная ремонтантная сорт Чезан
id#2206592

Культура Земляника
Сорт/Гибрид сорт
Тип продукции Саженцы
Жизненная форма Плодовые кустарники
Ботанические характеристики
Продолжительность жизни Многолетние
Высота растений Низкорослые
Fragaria x ananassa - Земляника крупноплодная ремонтантная сорт Чезан
У этого сорта кусты высотой 25-30 см. Крупноплодная земляника Чезан прекрасно растет любом регионе, от Северного Кавказа до Алтая и не чувствительна к изменению светового дня. Растения отличаются особой силой роста, стойкостью к болезням и повышенной продуктивностью. Уже в первый год дает урожай до 0, 8-1, 3 кг ароматных ягод с куста. Ягоды плотные, вкусные, 2-3 см в диаметре. Образует усы, которые сразу начинают цвести. Может выращиваться как горшечная культура, декоративна в подвесных емкостях. Пригодна для промышленного использования, в том числе по одногодичной технологии и для осенне-зимнего выращивания ягод.
Корневая система земляники представляет собой довольно толстое, мочковатое корневище бурого цвета. Корни хорошо развиты и залегают в земле на глубине 20-25 сантиметров.
Листья земляники тройчатые, овальной, яйцевидной либо яйцевидно-ромбической формы, темно-зеленого цвета, в зависимости от вида могут быть крупными или среднего размера, край листа зубчатый. Высота черешков, на которых располагаются листовые пластины, достигает высоты 25 см. Нижняя часть листьев обычно имеет опушение.
Соцветие земляники – малоцветковый или многоцветковый щиток, расположенный на длинных цветоносах высотой до 40 см, которые отходят от корневой шейки растения в виде розетки. Цветки земляники чаще всего обоеполые (встречаются виды с однополыми цветками), насекомоопыляемые, с белыми, розовыми, красными или слегка желтоватыми лепестками, со множеством тычинок и пестиков.
Плоды земляники – это ложные ягоды (многоорешки) розового, красного, белого, желтого или малинового цвета, которые сверху покрыты семенами коричневатого оттенка.
Размножение земляники семенами – достаточно хлопотливый процесс, но порой его невозможно избежать, особенно если представляющий ценность сорт не дает усов или посадочного материала для деления кустов слишком мало. Семена земляники очень мелкие, их можно сеять сразу в почву, а можно вырастить рассадным способом, посеяв в горшочки из торфа. В любом из случаев желательно подвергнуть семена земляники стратификации. Делается это с целью «пробудить» семена, увеличить и ускорить их всхожесть, одновременно избавив новые саженцы земляники от болезней материнского куста.
В принципе, стратификация семян – это ни что иное, как создание условий «искусственной зимы», за время которой принудительно сокращается срок покоя семян. Если обычно земляничные семена прорастают лишь через месяц-полтора, то после стратификации они порадуют садовода крохотными ростками уже через пару недель. Стратифицировать семена земляники можно двумя способами:
- разложив их по контейнерам на увлажненные ватные или марлевые тампоны и выдержав на нижней полке холодильника в течение двух-двух с половиной месяцев. При этом все время следует поддерживать в контейнере высокую влажность;
- посеяв семена земляники в контейнеры с грунтом и также поместив их в нижний отсек холодильника, периодически открывая для осуществления полива и проветривания. Кстати, в регионах с продолжительной зимой контейнеры с высеянными семенами земляники можно прикопать в снег.
Крохотные всходы земляники требуют хорошего освещения, грамотного полива, наблюдения за своим здоровьем и состоянием почвы: любые признаки плесени на поверхности грунта должны удаляться, а росточки обрабатываться средствами типа Превикур или Фитоспорин-М.

Земляника крупноплодная ремонтантная сорт Чезан
Цена: 120

07.04.2018 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Экзотик сад

Ростов-на-Дону

Регион: Ростов-на-Дону
Адрес: Россия Ростовская область Ростов-на-Дону
Телефон: +79515305496

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Ростов-на-Дону

Еще предложения

Клубника ( земляника садовая ) Фурор. Рассада/ саженцы. Сорт ремонтантный / ЗКС., Борисоглебск
Повсеместно     90     Семейный питомник Стрижаковых Владимира и Елены
Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно Ягодное КоролевствоКрупноплодная, ранняя, ремонтантная малина, сорт Химбо Топ, Михайлов
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Семейный питомник Стрижаковых Владимира и ЕленыКлубника ( земляника садовая ) Фурор. Рассада/ саженцы. Сорт ремонтантный / ЗКС., Борисоглебск
    Повсеместно
  • Фото ... Рязань ИП Ягодное КоролевствоЧамора Таруси, крупноплодная земляника
    Рязань
  • Фото ... Рязань ИП Ягодное КоролевствоБрусвяна - крупноплодная, ремонтантная малина
    Рязань
  • Фото ... Повсеместно Алексей ИП БаталоваЗемляника Ремонтантная рассада
    Повсеместно
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садЗемляника крупноплодная Фламберри со вкусом малины
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Санкт-Петербург Вилла-планта (садовый центр и питомник растений, ландшафтное бюро)Земляника ремонтантная безусая Руяна (Fragária)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Садовый центрКлубника ремонтантная крупноплодная Дурбан (Durban)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Повсеместно Ягодное КоролевствоБрусвяна - крупноплодная, ремонтантная малина, Михайлов
    Повсеместно
  • Фото ... Псков Вилла-Планта (питомник растений)Малина ремонтантная желтая крупноплодная "Фолголд".
    Псков
  • Фото ... Санкт-Петербург Садовый центрЗемляника (клубника)крупноплодная Руби Энн (Ruby Ann)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садКизил крупноплодный сорт Семен
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садГранат крупноплодный сорт Ширван
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садКизил крупноплодный сорт Выдубецкий
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садКизил крупноплодный сорт Светлячок
    Ростов-на-Дону
Смотирте также: