Москитная сетка антикошка
id#16920

Что такое сетка на окна антикошка
Весной и летом хочется раскрыть окна и балконные двери. Но если в квартире имеются домашние животные, это достаточно проблематично, так как кошки часто прогуливаются по парапету балкона и могут по неосторожности упасть с балкона. Для решения данной проблемы существуют сетки, предотвращающие выпадение любимых питомцев. В России они называются «антикошка». «антиклюв», « антикоготь». За границей это изделие называют экраном от животных (pet screen).
Основная функция данной сетки – защита животных от падения. Они натягиваются на алюминиевый профиль, крепятся на железные кронштейны сверху и снизу и поворотные кронштейны по бокам. Производится из стального, алюминиевого материала или из ПВХ, который отличается повышенной плотностью и прочностью. Домашний питомец не может порвать ее когтями или клювом, а выдавить не позволяют крепления.
Виды сеток «антикошка»
По строению москитная сетка может быть рамочной, распашной, роллетной или раздвижной, но сетка на окна антикошка может быть только рамочной или раздвижной (на балконную дверь). Все остальные виды конструкции животное способно открыть.
«Антикошку» можно установить на деревянные, алюминиевые и ПВХ окна, а так же на балконную дверь. Единственным недостатком до недавнего времени был черный цвет изделия. В 2012 году появилась новинка – серого цвета. Не следует так же забывать о возможности перекрасить «антикошку» в любой цвет.
Срок службы сетки от животных – 10-15 лет. На зиму ее можно не снимать, свои свойства она не потеряет. В процессе эксплуатации (примерно два раза в год) изделие нужно помыть мыльной водой. Крепления не требуют ухода.
«Антикошка» из полиэстера
Производится из капроновой нити, покрытой ПВХ. Толщина нити от 0,6 до 0,8 мм. Каждая нить выдерживает до 4 кг веса. Ячейка 1,1х1,5 мм. Имеется только темного цвета, поэтому не очень хорошо пропускает цвет. Но есть и плюс – животные такой цвет не очень любят, поэтому неохотно приближаются к конструкции. Кошки, например, черный вообще воспринимают как непреодолимую преграду.
Стандартное крепление на уголки в этом случае малоэффективно — животное может его выбить. Поэтому выполняется дополнительное крепление при помощи саморезов, что затрудняет демонтаж в тех случаях, когда «антикошку» необходимо помыть.
Стальная сетка на окна антикошка
Размер ячеек 1.5-2 мм2. Крепится в алюминиевую раму. Со временем покрывается ржавчиной. Не препятствует проникновению в помещения насекомых, поэтому необходима вторая — снаружи.
Алюминиевая
Эта сетка самая непрочная из всех видов. Основной недостаток – нити не закрепляются между собой, поэтому возможно их смещение. Животное может так же вытащить когтями отдельные нити. Подвержена коррозии, если засорится листьями или насекомыми. Ячейки слишком большие для того, чтобы предотвратить проникновение насекомых.
Способы установки
Чаще всего приобретаются сетки для кошек на балконные окна из полиэстера, оснащенные алюминиевой рамой и стандартными кронштейнами. Так как для надежного крепления кронштейнов недостаточно, каждый установщик применяет свои дополнительные способы.
Крепления:
если главная цель – сохранить материал, то используются пластиковые уголки. Этот вариант подходит для первого этажа, так как животное такую конструкцию способно выбить и выпасть вместе с ней;
если важнее безопасность животного, то следует использовать крепления из стали, но остается вероятность выпадения сетки из профиля;
на деревянные окна балконного остекления «антикошку» устанавливают, исходя из индивидуальных особенностей, определяемых на месте;
можно изготовить дверь — «антикошку» из алюминиевого профиля, если нежелательно проникновение животного в определенное помещение. Она крепится при помощи двух, трех импостов или петель из алюминия и оснащается магнитными защелками и ручками.
Количество створок: 1
Состояние: Новое
Тип сетки: Рамная
Страна производитель: Австрия
Цвет: Белый
Назначение: Для окон
Материал: Алюминий
Цена 1425 руб. / кв.м

Москитная сетка антикошка
Цена: 1 425

09.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ИГОРЬ ОКОННЫЙ МИР

Повсеместно

Ногинск
+7 (999) 912-72-33
https://okonyi-mir.tiu.ru/

https://okonyi-mir.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Москитная сетка антикошка
Москитная сетка антикошка
Повсеместно     2 500     Татьяна УМЕЛЕЦ ОКОН
Смотрите также:
  • Фото ... Санкт-Петербург АлександрМоскитные сетки Антикошка Антипыль
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург АлександрМоскитные сетки Антикошка Антипыль
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Ярославль Николай Городская Служба Ремонта ОконМоскитные сетки.
    Ярославль
  • Фото ... Повсеместно Ростислав NovmaxМоскитная сетка
    Повсеместно
  • Фото ... Керчь Антон Окна Доступные ВсемСетка Антикошка (PetScreen). г. Керчь
    Керчь
  • Фото ... Повсеместно Юлия Ржев СтройМоскитные сетки
    Повсеместно
  • Фото ... Нижний Новгород Александр ЭкоокнаМоскитная сетка
    Нижний Новгород
Смотирте также: