Иван чай ферментированный, листовой 100 гр.
id#163030

Иван чай ферментированный, листовой 100 гр.
Ферментированный иван-чай обладает рядом уникальны целебных свойств, поэтом он очень ценится в народной медицине. Напиток, сваренный из цветков и листвы кипрея, может бороться с высоким кровяным давлением, продлевает молодость, качественно чистит организм от шлаков и токсинов. Чтобы чай оказал сугубо положительный эффект, важно ознакомиться с некоторыми тонкостями приготовления напитка. Помимо этого, следует разобраться, кому строго запрещено пить такой вкусный и полезный чай.
Уникальные свойства ферментированного напитка
Достаточно сложно переоценить все полезные свойства, которыми обладает иван-чай. Благодаря такому напитку можно существенно улучшить здоровье, распрощаться со многими патологиями. Основные свойства чая: Отлично бодрит, несмотря на то, что в составе отсутствует кофеин.
Регулярное потребление чая поможет улучшить функционирование, состояние желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено тем, что в составе имеется магний и хлорофилл. Именно данные элементы способны активно восстанавливать кислотно-щелочной баланс.
Помогает продлить молодость, так как продуцирует коллаген естественным путем.
Справляется с бессонницей и стрессами, поэтому рекомендовано пить перед отходом ко сну. Благодаря ферментированному чаю удается быстро успокоиться и полноценно поспать, отдохнуть.
Подходит для безопасного, эффективного лечения гастрита, язвенной болезни, дисбактериоза и изжоги. Интересно то, что иван-чай одно из лучших народных средств, которое можно применять в борьбе с запорами. Напиток помогает даже при лактации, так как способствует увеличению производства грудного молока.
Преимущества ферментации
Чтобы добиться улучшения собственного самочувствия с помощью такого чая, важно правильно собирать кипрей и ферментировать его. Что касается сбора, то он осуществляется в период июль – сентябрь. Это делается исключительно в сухую погоду. Особого внимания заслуживает ферментация. Данный процесс означает процессе окисления сырья собственными ферментами, поэтому продукт будет лучше и быстрее усваиваться организмом. Интересно то, что ферментация способна разрушать алкалоиды, присутствующие в составе кипрея. У ферментированного иван-чая наблюдается невероятно яркий, насыщенный вкус и аромат, присутствует некая терпкая нотка. Следует отметить, что у напитка преобладает невероятно приятное медовое послевкусие. Заманчивый травяной аромат не сможет оставить равнодушным никого, он удовлетворит потребности самых привередливых гурманов и ценителей чая. У него имеется огромное количество положительных отзывов, его любят и ценят. Многие врачи настоятельно рекомендуют вводить его в свой рацион.
Иван-чай, прошедший ферментацию, является уникальным освежающим и тонизирующим напитком. Он прекрасно утоляет жажду, оказывает седативное воздействие, а также способствует укреплению иммунной системы. если заваривать целебный напиток по старинным рецептам, то в него следует добавлять мелиссу и мяту, малиновые листья и шиповник, а также листья смородины. Что касается шиповника, то он помогает укреплять сердце и сосуды, мелисса и мята прекрасно успокаивают, а смородиновые листья останавливают процессы старения. Особого внимания заслуживает такой ингредиент напитка, как малиновые листья, благодаря им можно улучшить моторику и перистальтику пищеварительного тракта. Важно заметить, что кипрей можно пить без разных добавок, ведь у него наблюдается целебное, общеукрепляющее, тонизирующее влияние на весь организм.
Упаковка: Полиэтиленовый пакет
Вес: 100 г
Страна производитель: Россия
Размер чайного листа: Крупнолистовой
Цена 200 руб. / шт.

Иван чай ферментированный, листовой 100 гр.
Цена: 200

12.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Наталья Эко-лавка

Новосибирск

Новосибирск
+7 (913) 763-68-07
https://eco-mania.ru/

https://eco-mania.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Новосибирск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Барнаул Кузнецова Ирина ООО Иван-чай ферментированный листовой
    Барнаул
  • Фото ... Барнаул Кузнецова Ирина ООО Иван-чай ферментированный фасованный 50 гр
    Барнаул
  • Фото ... Владивосток Максим Аркадьевич Тайга ЭКОИван чай с калиной (ферментированный) 50 гр.
    Владивосток
  • Фото ... Владивосток Максим Аркадьевич Тайга ЭКОИван чай с лепестками розы (ферментированный) 50 гр.
    Владивосток
  • Фото ... Владивосток Максим Аркадьевич Тайга ЭКОИван чай с мятой (ферментированный) 50 гр.
    Владивосток
  • Фото ... Москва Наш Кедр и Мульча.рфИван-чай ферментированный с чабрецом, 100 г
    Москва
  • Фото ... Барнаул Кузнецова Ирина ООО Иван-чай ферментированный гранулированный
    Барнаул
  • Фото ... Барнаул Кузнецова Ирина ООО Иван-чай ферментированный фасованный
    Барнаул
  • Фото ... Иркутск ОООИВАН-ЧАЙ ферментированный С плодами шиповника, витаминный, 90 ГР.
    Иркутск
  • Фото ... Улан-Удэ Менеджер Чайная фабрика Иван-чай листовой
    Улан-Удэ
  • Фото ... Екатеринбург Николай Михайлович Магазин ПерепелочкаИван чай, листовой
    Екатеринбург
  • Фото ... Красноярск Шемонаев Михаил Евгеньевич ОООИван чай крупно-листовой черный
    Красноярск
  • Фото ... Улан-Удэ Менеджер Чайная фабрика Листовой иван-чай печной 500г
    Улан-Удэ
  • Фото ... Улан-Удэ Менеджер Чайная фабрика Иван-чай листовой с Саган дали
    Улан-Удэ
  • Фото ... Владивосток Максим Аркадьевич Тайга ЭКОИван чай с мятой 50 гр
    Владивосток
Смотирте также: