Стекловуаль 30 г\м2, ш 1 м, размотка
id#100563

Стекловуаль 30 г\м2, ш 1 м, размотка
композитные материалы, состоящие из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего. Наполнителем служат в основном стеклянные волокна в виде нитей, жгутов (ровингов), стеклотканей, стекломатов, рубленых волокон; связующим - полиэфирные смолы, феноло-формальдегидные, эпоксидные, кремнийорганические смолы, полиимиды, алифатические полиамиды, поликарбонаты и др.
Для стеклопластиков характерно сочетание высоких прочностных, диэлектрических свойств, сравнительно низкой плотности и теплопроводности, высокой атмосферо-, водо- и химстойкости. Механические свойства стеклопластиков определяются преимущественно характеристиками наполнителя и прочностью связи его со связующим, а температуры переработки и эксплуатации стеклопластика - связующим. Наибольшей прочностью и жёсткостью обладают стеклопластки, содержащие ориентированно расположенные непрерывные волокна. Такие стеклопластки подразделяются на однонаправленные и перекрёстные; у стеклопластика первого типа волокна расположены взаимно параллельно, у стеклопластика второго типа - под заданным углом друг к другу, постоянным или переменным по изделию. Изменяя ориентацию волокон, можно в широких пределах регулировать механические свойства стеклопластиков.
Большей изотропией механических свойств обладают стеклопластки с неориентированным расположением волокон: гранулированные и спутанно-волокнистые пресс-материалы; материалы на основе рубленых волокон, нанесённых на форму методом напыления одновременно со связующим, и на основе холстов (матов). Стеклопластки на основе полиэфирных смол можно эксплуатировать до 60-150 С, эпоксидных - до 80-200 C, феноло-формальдегидных - до 150-250 С, полиимидов - до 200-400 С. Диэлектрическая проницаемость стеклопластиков 4-14, тангенс угла диэлектрических потерь 0,01-0,05, причём при нагревании до 350-400 С показатели более стабильны для стеклопластиков на основе кремнийорганических и полиимидных связующих.
Изделия из стеклопластиков с ориентированным расположением волокон изготавливают методами намотки, послойной выкладки или протяжки с последующим автоклавным, вакуумным или контактным формованием либо прессованием, из пресс-материалов - прессованием и литьём.
Стеклопластики применяют как конструкционный и теплозащитный материал при производстве корпусов лодок, катеров, судов и ракетных двигателей, кузовов автомобилей, цистерн, рефрижераторов, радиопрозрачных обтекателей, лопастей вертолётов, коррозионностойкого оборудования и трубопроводов, небольших зданий, бассейнов для плавания и др., а также стеклопластик используется как электроизоляционный материал в электро- и радиотехнике.
стекловуаль, состоящая из быстро рассеивающихся стекловолокон, которые приклеены к листу с помощью стирол-акрилового кополимера. Волокна производятся из химостойкого стекла, стойкого к кислотным и щелочным средам; связующее вещество сформулировано таким образом, что оно совместимо с практически всеми применимыми системами смол.
стекловуаль используется для формования слоя, следующего непосредственно за гелькоутом, с целью уменьшения проявления структуры основного стекломатериала на поверхности готового изделия из стеклопластика, а также для создания в трубах и емкостях из стеклопластика слоя с обильным содержанием химически стойкой полиэфирной смолы, обращенного непосредственно к агрессивной среде.
Страна производитель: Китай
Цена 47 руб. / пог.м

Стекловуаль 30 г\м2, ш 1 м, размотка
Цена: 47

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Наталья ООО "СЕЛЛЕНА"

Томск

Томск
+7 (382) 254-00-17
https://sellena.tiu.ru/

https://sellena.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Томск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Красноярск Строительные Технологии СибириСтекловуаль 30 г/м2 М524-С64 1000 ММ 250 М
    Красноярск
  • Фото ... Повсеместно ООО ZLRCДекоративная стекловуаль 30 – 50 г/м2, Они
    Повсеместно
  • Фото ... Минск Андрей ООО СтройэкономразвитиеСетка фасадная 30 г/м2, 3х50 м
    Минск
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 100 г/м2 размер рулона 1*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 100 г/м2 размер рулона 1, 6*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 150 г/м2 размер рулона 1, 6*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 200 г/м2 размер рулона 1, 6*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 200 г/м2 размер рулона 1*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 100 г/м2 размер рулона 2, 1*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 150 г/м2 размер рулона 2, 1*30 м
    Саратов
  • Фото ... Саратов Протэкт-Регион СаратовГеотекстиль Полотно нетканое 150 г/м2 размер рулона 1*30 м
    Саратов
  • Фото ... Тула RIDATEX.RUГеотекстиль нетканый Геотекс 200 г/м2 1, 5х50 м
    Тула
  • Фото ... Тула RIDATEX.RUГеотекстиль нетканый Геотекс 400 г/м2 1, 5х55 м
    Тула
  • Фото ... Москва Бенфи. Обивочные материалы и ткани, кожзам, экокожа, поролон и многое другоеХоллофайбер Хард 1200 г/м ш.1, 6*2м
    Москва
  • Фото ... Тула RIDATEX.RUГеотекстиль нетканый Геотекс 150 г/м2 1, 5х50 м
    Тула
Смотирте также: