Стекломат эмульсионный Е-стекло 300 г\м2, ш 1,25м, при покупке до 100 м
id#100553

композитные материалы, состоящие из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего. Наполнителем служат в основном стеклянные волокна в виде нитей, жгутов (ровингов), стеклотканей, стекломатов, рубленых волокон; связующим - полиэфирные смолы, феноло-формальдегидные, эпоксидные, кремнийорганические смолы, полиимиды, алифатические полиамиды, поликарбонаты и др.
Для стеклопластиков характерно сочетание высоких прочностных, диэлектрических свойств, сравнительно низкой плотности и теплопроводности, высокой атмосферо-, водо- и химстойкости. Механические свойства стеклопластиков определяются преимущественно характеристиками наполнителя и прочностью связи его со связующим, а температуры переработки и эксплуатации стеклопластика - связующим. Наибольшей прочностью и жёсткостью обладают стеклопластки, содержащие ориентированно расположенные непрерывные волокна. Такие стеклопластки подразделяются на однонаправленные и перекрёстные; у стеклопластика первого типа волокна расположены взаимно параллельно, у стеклопластика второго типа - под заданным углом друг к другу, постоянным или переменным по изделию. Изменяя ориентацию волокон, можно в широких пределах регулировать механические свойства стеклопластиков.
Большей изотропией механических свойств обладают стеклопластки с неориентированным расположением волокон: гранулированные и спутанно-волокнистые пресс-материалы; материалы на основе рубленых волокон, нанесённых на форму методом напыления одновременно со связующим, и на основе холстов (матов). Стеклопластки на основе полиэфирных смол можно эксплуатировать до 60-150 С, эпоксидных - до 80-200 C, феноло-формальдегидных - до 150-250 С, полиимидов - до 200-400 С. Диэлектрическая проницаемость стеклопластиков 4-14, тангенс угла диэлектрических потерь 0,01-0,05, причём при нагревании до 350-400 С показатели более стабильны для стеклопластиков на основе кремнийорганических и полиимидных связующих.
Изделия из стеклопластиков с ориентированным расположением волокон изготавливают методами намотки, послойной выкладки или протяжки с последующим автоклавным, вакуумным или контактным формованием либо прессованием, из пресс-материалов - прессованием и литьём.
Стеклопластики применяют как конструкционный и теплозащитный материал при производстве корпусов лодок, катеров, судов и ракетных двигателей, кузовов автомобилей, цистерн, рефрижераторов, радиопрозрачных обтекателей, лопастей вертолётов, коррозионностойкого оборудования и трубопроводов, небольших зданий, бассейнов для плавания и др., а также стеклопластик используется как электроизоляционный материал в электро- и радиотехнике.
Стекломат состоит из рубленного на отрезки различной длины ровинга. Между собой отрезки в стекломате связаны с помощью специального клея. Стекломат различают по типу связующего отрезков рубленного ровинга и поверхностной плотности. Стекломат поставляется в рулонах.
Стекломат эмульсионносвязанный. Поверхностная плотность стекломата 300, 450, 600, 900 г/м2. Данный стекломат применяются при ручном формовании стеклопластика, при производстве стеклопластика напылением и по технологии закрытого формования.
Стекломат - условия хранения
Если не указано иное, стекломат рекомендуется хранить в прохладном и сухом месте. Температура не должна превышать 350 С, а относительная влажность должна поддерживаться ниже 75%. Стекломат должен оставаться в своем упаковочном материале непосредственно до момента использования. Необходимо избегать повреждения упаковочного материала стекломата при хранении. При попадании влаги в стекломат он становится непригодным для дальнейшего использования.
Страна производитель: Китай
Тип композиционного материала: Стеклоткань
Вид армирующего наполнителя: Волокнистый
Материал матрицы: Полимер
Цена 84 руб. / пог.м

Стекломат эмульсионный Е-стекло 300 г\м2, ш 1,25м, при покупке до 100 м
Цена: 84

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Наталья ООО "СЕЛЛЕНА"

Томск

Томск
+7 (382) 254-00-17
https://sellena.tiu.ru/

https://sellena.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Томск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Ростов-на-Дону Сергей Лион КомпозитСтекломат эмульсионный 300
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Екатеринбург ХИМПРОДУКТСтекломат, стекловолокно, стеклоткань 300 г/м2, 450г/м2, 600г/м2
    Екатеринбург
  • Фото ... Новосибирск ООО 300 Стекломат эмульсионный EMC300E-1250-M221
    Новосибирск
  • Фото ... Москва Коммерческое объединение КРЕМЕНСтекломат эмульсионный EMC450-1250-E 1 кг
    Москва
  • Фото ... Минск Елиневич Валерий Валерьевич ООО Стекломат 100,150,300,450,600 г/м2
    Минск
  • Фото ... Воронеж Игорь АвтопластикСтекломат 300 г/м
    Воронеж
  • Фото ... Ростов-на-Дону Сергей Лион КомпозитСтекломат эмульсионный 600
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Сергей Лион КомпозитСтекломат эмульсионный 450
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Екатеринбург Жебровская Татьяна ООО Стекломат 300гр/м2, 1 п.м
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва Антон Композитные материалыСтекломат 300
    Москва
  • Фото ... Москва Коммерческое объединение КРЕМЕНСтекломат эмульсионный EMC450-1250-E 10 кг
    Москва
  • Фото ... Екатеринбург Жебровская Татьяна ООО Стекломат 450гр/м2, 1п.м.
    Екатеринбург
  • Фото ... Тула RIDATEX.RUГеотекстиль нетканый Дорнит 300 г/м2 1, 5х25м
    Тула
  • Фото ... Екатеринбург Жебровская Татьяна ООО Стекломат 600гр/м2, п.м.
    Екатеринбург
  • Фото ... Казань Максим ДУГАЛАК КАЗАНЬСтекломат 300, 450, 600
    Казань
Смотирте также: