Уход за кожей 40+
id#59100

Уход за кожей 40+
Уход за кожей 40+
Несмотря на культ молодости, 40 — идеальный возраст. Без шуток! К этому времени вы уже достигли карьерных высот, стали прекрасной мамой, личная жизнь обходится без штормов, присущих порывистой юности, научились смеяться над ошибками и учиться на них. Все отлично — кроме предательских морщинок вокруг глаз, складки на лбу, тонких губ.
Мы выбрали семь основных признаков старения пятого десятка. Впрочем, это вовсе не означает, что вы являетесь обладательницей полного набора — скорее всего, заметны не более трех признаков. Не сбрасывайте со счетов генетику — посмотрите фотографии родителя или родственника, на которого вы похожи (это не всегда мама, а может быть, папа или бабушка) в возрасте 40+, чтобы здраво оценить перспективы и определиться с профилактическими мерами.
Потеря упругости, неравномерный цвет кожи
Задув 40 свечей на торте, не бегите сразу к зеркалу: новые морщины у вас не появились. И, скорее всего, появятся ближе к 50, а то и позже — это нижний порог наступления менопаузы. С этого момента организм ощущает дефицит гормона эстрогена, который отвечает не только за способность к деторождению, но также за мягкость, плотность и ровный тон кожи. Проще говоря, чем больше эстрогена (в разумных количествах), тем меньше морщин и пигментных пятен, и тем моложе мы выглядим. Пока гормоны живут с кожей в мире и согласии.
Нечеткий контур губ
Хроническая сухость, «рваный» контур, потеря объема, поперечные морщинки — и все на губах и вокруг них. Не удивительно, ведь здесь кожа чрезвычайно тонкая и наиболее подвержена ультрафиолетовому излучению.
Мимические морщины
Еще недавно вы замечали у себя «гусиные лапки» только когда улыбались. Теперь же вам не до смеха: тонкие морщинки получили постоянную прописку вокруг глаз. Если у вас активная мимика, вероятно, и другие динамические морщины (заметные только во время определенных выражений лица) становятся статическими, то есть видимыми в режиме 24/7. Все потому, что с возрастом запасы коллагена уменьшаются, и кожа теряет способность восстанавливаться.
Расширенные поры
После 40 не нужно увеличительное зеркало, что рассмотреть свои поры — особенно на щеках и подбородке. И снова всему виной снижение уровня коллагена. Представьте себе наружный край поры в виде резинки: она растягивается, но не сжимается обратно. Да, процесс расширения пор необратим, но решение все же есть.
Перманентные мешки и круги под глазами
На протяжении четвертого десятка вы строили карьеру. Получали второе высшее. Или растили детей. А скорее всего, все сразу. Не удивительно, что окружающие обращают внимание на ваш уставший вид. Да вы и сами каждое утро замечаете мешки и круги под глазами.
Потеря объема скул и щек
Если ввалившиеся щеки — признак болезни или недоедания, то опустившиеся — примета возраста и лишнее доказательство гравитации. Округлости на лицесвой ственны молодости (не путать с лишними объемами в результате пристрастия к углеводам). Улыбка и смех являются причиной проявления глубоких морщин вокруг рта, особенно заметных на осунувшемся лице. Но мы не советуем отказываться от смеха: в конце концов, он продлевает жизнь. Кроме того, даже если вы перестанете улыбаться, сила притяжения все равно будет тут как тут.
Дряблая шея
Уровня плинтуса стремятся достичь не только щеки, но и линия челюсти и кожа шеи. Сходство с черепахой еще никого не украсило, поэтому начинаем заботиться об этой области как можно раньше.
Цена 2100 руб. / шт.

Уход за кожей 40+
Цена: 2 100

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Наталья Николаевна Центр Естественного Омоложения

Самара

Самара
+7 (927) 262-31-33
https://sismetica63.ru/

https://sismetica63.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Самара

Еще предложения

Уникум.Средство для чистки и ухода за изделиями из кожи UNICUM 500мл
Екатеринбург     Райдо Клининговая компания "Райдо"
Смотрите также:
  • Фото ... Москва Студия МакейПроизводитель Салфетки по уходу за кожей
    Москва
  • Фото ... Краснодар Дмитрий Интернет - магазин Ваша КрасотаУльтразвуковой аппарат для ухода за кожей
    Краснодар
  • Фото ... Москва Красота и здоровьепризтин КРЕМ ДЛЯ ухода ЗА проблемной кожей
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Павел Экопродукт для Дома и ЗдоровьяМногофункциональный Аппарат по уходу за кожей лица Artistry Dermasonic
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Екатеринбург Райдо Клининговая компания Уникум.Средство для чистки и ухода за изделиями из кожи UNICUM 500мл
    Екатеринбург
  • Фото ... Повсеместно ИП Жукова Н.ПSPA-уход за кожей рук и стоп(обучение), Таганрог
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Интернет магазин турецких продуктов и товаровThalia масло уход за кожей «Аргановое Масло» для кожи - 60 мл.
    Москва
  • Фото ... Москва Консультант Москва МедикаBio Sonic 1007 Ультразвуковой прибор для ухода за кожей лица Gezatone
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Irina AutozapСредство для ухода за кожей Liqui Moly Racing Leder-Kombi-Pflege 250г
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва СердцеПрибор по уходу за кожей вокруг глаз WELSS WS 7060
    Москва
  • Фото ... Москва М-Пластик Плюс (Москва)Масло детское косметическое для ухода за чувствительной кожей с пантенолом и витамином А серии «BabyTan»
    Москва
  • Фото ... Ростов-на-Дону Виктория Мастер Блеск - уборочный инвентарь и средства для уборкиИНТЕРХИМ 709 600мл+спрей средство для ухода за натуральной и искусственной кожей
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Санкт-Петербург Павел Экопродукт для Дома и ЗдоровьяУход за лицом Персональный состав Сыворотки Новый шаг в омолаживание кожи
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Ольга ООО Аэрозоль для ухода и защиты за кожей "Metallic Fashion" SOLITAIRE
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Интернет-магазин SuperLarek.ruКрем для ухода за кожей вокруг глаз с витамином Е и церамидами "Loshi", 20 г
    Москва
Смотирте также: