Ручной рефрактометр RHB-92 для контроля сахара и влаги в меде, Орловская область
id#416516

Ручной рефрактометр RHB-92 АТС для контроля сахара и влаги в меде. C автоматической компенсацией температуры.
Размеры (мм) : 220×80×55
Вес (г) : брутто 345, прибор 220
Материалы и элементы, используемые при изготовлении товара: в комплект входят ― прибор Refractometr RHB-90 ATC /Automatic Temperature Compensation System/ (не требует электропитания), мерная пипетка, отвертка, пластмассовый футляр.
Описание: серия портативных рефрактометров RHB предназначена для работы с сахаросодержащими жидкостями (фруктовые соки, безалкогольные напитки, мёд, вино), и позволяет видеть и контролировать концентрацию сахара в пищевых продуктах, определять их влажность. Рефрактометры обеспечивают важную информацию для контроля качества продукции.
Портативный рефрактометр RHB-90ATC позволяет быстро и точно измерить влажность меда по шкале WATER%. По ГОСТу, влажность меда не должна превышать 19%.
Прибор компактен и не требует электропитания. Имеет встроенный температурный корректор АТС, при помощи которого достигается высокая точность измерения влажности меда в диапазоне 12...27%. Преимущество АТС в том, что биметаллическая пластина, находящаяся внутри корпуса, и соединённая с оптической системой рефрактометра, сжимается или растягивается в зависимости от перепада температур, тем самым плавно подвигая оптическую систему при изменениях температуры. Величина сдвигов рассчитана так, что влияние температуры на коэффициент преломления вещества полностью компенсируется. Прибор с АТС, после соответствующей калибровки позволяет получать точные измерения при температуре окружающей среды в пределах допустимого диапазона +10...30°С.
Внимание!
Рефрактометры поставляются уже откалиброванные и калибровка изначально не требуется чтобы пользоваться.
Калибровка:
Калибровку портативного рефрактометра RHB-90ATC необходимо проводить только при температуре окружающей среды 20°С.
Шаг 1. Откройте крышку призмы и нанесите пипеткой 2-3 капли калибровочной жидкости (диоптрического масла) на призму. Закройте крышку призмы таким образом, чтобы жидкость распространилась по всей поверхности призмы без воздушных пузырьков и без пропусков. Подождите примерно 30 секунд, для автоподстройки рефрактометра.
Шаг 2. Направьте призму на источник света и наблюдайте в окуляр рефрактометра круг с соответствующими шкалами (может понадобиться фокусировка окуляра для достижения чёткости изображения). Верхняя часть круга должна быть синего цвета, а нижняя белого.
Шаг 3. С помощью регулировочного винта настройте границу синего и белого поля на уровне значения 78.4%, соответствующего середине шкалы рефрактометра, как показано на рисунке.
Измерения:
Сделайте шаг 1 (смотрите выше), используя образец мёда или жидкости, которые будут оцениваться вместо калибровочного раствора.
Далее, выполните шаг 2. Граница синего и белого полей укажет значения на соответствующих 3-х шкалах: процент воды ― WATER% (используется преимущественно в Европе), процентное соотношение по весу концентрации сахарозы ― уровень сахара Brix% (американский стандарт), мерой плотности жидкости Боме ― Be° (азиатский стандарт).
При температурах окружающей среды отличной от 20°С показания измерений рефрактометра RHB-90 без встроенного температурного корректора АТС необходимо корректировать поправочными величинами.
Общие замечания и обслуживание:
Точность измерения зависит от тщательной калибровки и одинаковости температур призмы рефрактометра и измеряемого образца. Внимательно следуйте указанным инструкциям.
Избегайте использования прибора при влажной и сырой атмосфере, и не допускайте его погружения в воду. Если вода попала внутрь прибора, то изображение может стать расплывчатым и потребуется вызов квалифицированного специалиста.
Не подвергайте рефрактометр воздействию абразивных и агрессивных химических веществ. Это может привести к повреждению покрытия призмы.
Очищайте инструмент после каждого измерения мягкой и влажной тканью. Отказ от постоянной чистки, приведет к ошибочным результатам и повреждению покрытия призмы.
Данное устройство является оптическим прибором и требует бережного обращения и хранения. Пренебрежение данного требования может привести к повреждению оптических компонентов и структуры устройства.
Выполнение указанных выше требований обеспечит долгие годы надежной работы рефрактометра.
Характеристики моделей серии RHB:
Модель
Диапазон
Шаг шкалы
Точность
Примечание
RHB-90
Brix 58-90%
Baume 38-43Be°
Вода 12-27%
Brix 0, 5%
Baume 0, 5Be°
Вода 1%
Brix +/-0, 5%
Baume +/-0, 5Be°
Вода +/-1%
Без АТС
RHB-90ATC
Автоматическая компенсация температуры ― есть
RHB-92ATC
Brix 58-92%
WATER 12-27%
Brix 0, 2%
WATER 1%
Brix +/-0, 2%
WATER +/-1%
Шкала Brix ― отображает меру массового отношения растворённой в воде сахарозы к жидкости. Раствор в Brix 80%, означает 80 граммов сахара/ сахарозы в 100 граммах жидкости.
Шкала Baume ― шкала с условными градусами Боме, являющимися мерой плотности жидкости. Нулю градусов этой шкалы соответствует плотность чистой (дистиллированной) воды при 15°С, а значение 15Be° соответствует плотности 15%-ного раствора поваренной соли.
Шкала WATER ― отображает процент воды в испытуемой жидкости.

Ручной рефрактометр RHB-92 для контроля сахара и влаги в меде, Орловская область
Цена: 3 100

04.03.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Пчелотехника

Повсеместно

Регион: Орловская область
Адрес: ул. Школьная, 35 (за школой), пос. Набережный, Ливенский район, Орловская область, 303851, Россия
Телефон: +79192638870
+79202846626
+79066639007
+79192639117
+79200808373

pchelotehnika.tiu.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Внутрилабораторный контроль качества (ВЛК)
Внутрилабораторный контроль качества (ВЛК)
Повсеместно     Алексей ООО "Промышленная группа СпецИзделие"
Смотрите также:
  • Фото ... Екатеринбург Интернет-магазин www.42unita.ruРучной рефрактометр-сахарометр RHB-90/ATC для меда, сиропа и варенья, шкала Брикса 58-90°Bx
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург Интернет-магазин www.42unita.ruРучной рефрактометр-сахарометр RHB-20/ATC для сусла, сока, вина и сиропа, шкала Брикса 0-20°Bx
    Екатеринбург
  • Фото ... Владивосток Интернет-магазин Портативный рефрактометр RHB-90 ATC
    Владивосток
  • Фото ... Владивосток Андрей Кормушки и поилкиРефрактометр меда(определитель влажности меда)
    Владивосток
  • Фото ... Екатеринбург Никита ДраконРефрактометр ATC RZ-113 (сахар 0 ~ 30%)
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва директор Игорь Даниилович AlkoHome.comРефрактометр АТС (спирт, сахар, пиво) в ассортименте
    Москва
  • Фото ... Владивосток Интернет-магазин Диоптрийное масло (масло оптическое) + призма (оптическое стекло) для калибровки рефрактометра меда
    Владивосток
Смотирте также: