Метакаолин ВМК 45 высокоактивная минеральная добавка в бетоны и растворы. (мешок 18 кг)
id#95845

Метакаолин ВМК 45 высокоактивная минеральная добавка в бетоны и растворы. (мешок 18 кг)
Метакаолин — высокоактивный метакаолин ВМК является многофункциональной добавкой в бетоны, растворы, сухие строительные смеси, гидроизоляционные составы.
Метакаолин
Высокоактивный метакаолин ВМК является химической фазой, образующейся при термических обработках каолина. Химический состав каолинита представляет собой следующую формулу Al2O3•2SiO2•2H2O. После термообработки при определенном диапазоне температуры, удаляется кристаллическая вода, и получается аморфный силикат алюминия, который имеет следующую формулу Al2O3•2SiO2.
Наиболее высокое содержание алюминия и кремния среди остальных пуццолановых добавок имеет высокоактивный метакаолин. Пожалуй, метакаолин, является единственной активной минеральной добавкой, производящейся в условиях полного контроля, когда образуется однородный продукт в смысле распределения по размерам частиц, химического состава, цвета и удельной поверхности.
Из-за высокого уровня чистоты метакаолина, он обладает достаточно светлым цветом, что критично для использования в архитектурных работах. Самым важным является то, что ВМК активируется термически в контролируемых условиях, а это приводит к максимально возможной пуццолановой активности вещества. У метакаолина ВМК пуццоланическая активность составляет приблизительно следующую пропорцию: 1000 мг извести на 1 г вещества. К сравнению, у микрокремнезема МК пуццоланическая активность чаще всего составляет 400 мг извести к 1 г микрокремнезема.
Высокоактивный метакаолин, является качественной высокоактивной пуццолановой добавкой к цементному составу и обладает универсальностью, а также существенным преимуществом, если сравнивать с пуццолановыми добавками, которые основываются на микрокремнеземе, используемыми в настоящее время.
Преимущество метакаолина в смесях цемента:
Улучшенная консистенция бетонов и растворов, которая позволяет произвести высококачественную сухую смесь и те материалы, произвести которые невозможно с применением микрокремнезема:
штукатурка и шпаклевка (метакаолин, являясь по составу глинистым материалом, обеспечивает прекрасную пластичность смеси, при этом отсутствует липкость, свойственная микрокремнезему)
самовыравнивающаяся смесь (метакаолин дает возможность получить высокопрочную смесь, обладающую отличной текучестью и стойкостью к расслоениям одновременно).
Светлый цвет метакаолина позволяет его применять в совокупности с белым цементом в декоративных отделочных материалах или в архитектурном декоративном бетоне для того, чтобы повысить долговечность и стойкость материала и изделия к агрессивному атмосферному воздействию.
Материал имеет вдвое более высокую активность в сравнении с микрокремнеземом, при этом связывает, по меньшей мере, соответствующее своей массе, количество извести.
Метакаолин нуждается в два раза меньшем расходе суперпластификаторов для того, чтобы достичь одинаковой подвижности растворных и бетонных смесей.
Реакция с известью протекает существенно быстрее, чем при микрокремнеземе, а это обеспечивает ее надежное связывание в первые дни затвердевания раствора.
Кроме уникальных свойств в цементном составе, метакаолин к тому же, позволяет повышать качество тех материалов, которые основаны на других вяжущих веществах:
Магнезиальные вяжущие
Если добавить метакаолин, то он существенно повысит водостойкость вяжущих веществ на основе цемента Сореля (магнезиального цемента). При этом не потеряет личных исходных преимуществ магнезиальное вяжущее (высокая адгезия, высокий темп набора прочности, высокая прочность изгиба), как если бы оно модифицировалось с силикатными материалами.
Глиноземистый цемент
Если добавить метакаолин, то это позволит существенно увеличить остаточную прочность огнеупорного бетона после обжига, обычно теряющего более половины прочности после отметки нагревания 800 oС.
Гипс
Если сочетать метакаолин с портландцементом и гипсом, то материал позволит получить водостойкий материал (ГЦПВ — гипсоцементно-пуццолановые вяжущие), который обладает всеми положительными свойствами (высокая паропроницаемость, пластичность, легкость) и водостойкостью цемента. Пластичность смесей при этом улучшится, но дозировка ВМК понадобится значительно меньше, чем с МК.
Жидкое стекло
Метакаолин реагирует со щелочными силикатами, при этом образуются химически стойкие и водостойкие соединения, похожие на цеолиты. Это позволит получить водостойкий материал, основанный на жидком стекле.
Метакаолин применяется для следующих областей:
долговечные высокопрочные бетоны и самоуплотняющиеся бетоны
пенобетон низкой плотности с высокими прочностными характеристиками
ремонтные и защитные составы для бетонов
самовыравнивающееся покрытие пола
состав для устройства промышленного пола
высококачественная атмосферостойкая штукатурка и шпатлевка
гидроизоляционный состав
иные сферы применения
Рекомендующаяся норма расхода высокоактивного метакаолина составляет от 5 до 15% в соотношении с цементом (при замене доли цемента на метакаолин). Чаще всего его дозировка составляет около 8% от массы цемента.
Метакаолин физико-химические свойства:
Страна производитель: Россия
Фасовка материала (кг): 25
Упаковка: Мешок
Цена 990 руб. / шт.

Метакаолин ВМК 45 высокоактивная минеральная добавка в бетоны и растворы. (мешок 18 кг)
Цена: 990

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Менеджер HDS

Повсеместно

г. Дзержинский
+7 (495) 662-89-92
https://alyans.ruprom.net/

https://alyans.ruprom.net/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Барнаул АнтонДобавки для бетона и строительных растворов
    Барнаул
  • Фото ... Брянск Менеджер ООО Противоморозные добавки для бетона и раствора
    Брянск
  • Фото ... Курск Менеджер ООО Противоморозные добавки для бетона и раствора
    Курск
  • Фото ... Оренбург Дмитрий ООО Противоморозная добавка для бетона и раствора
    Оренбург
  • Фото ... Оренбург Дмитрий ООО Противоморозная добавка для бетонов и растворов
    Оренбург
  • Фото ... Владимир Иван ООО Добавки в бетон и растворы от производителя
    Владимир
  • Фото ... Тольятти Надежда ООО Добавка для приготовления гидротехнического бетона и раствора со свойствами самозалечивания протечек 1 кг
    Тольятти
Смотирте также: