Пульт управления ПУЭКМ-18
id#79042

Пульт управления ПУЭКМ-18
Пульт управления ПУЭКМ-18 предназначен для регулирования работы в парильном помещении печи мощностью 18 кВт. Температурный диапазон 40-120 град.
Назначение ПУЭКМ-18 кВт
Пульт управления ПУЭКМ-18 предназначен для управления каменкой ЭКМ-18. Срок службы составляет 10 лет с момента ввода в эксплуатацию.
Устройство ПУЭКМ-18 кВт
Пульт управления электрокаменкой ПУЭКМ-18 состоит из шкафа с размещённой в нём аппаратурой управления, индикации и клеммных колодок для подключения к четырёхпроводной линии с глухозаземлённой нейтралью и к ЭКМ-18.
К аппаратуре управления относятся:
- датчик-реле температуры с термочувствительным баллоном, обеспечивающий автоматическое поддержание заданной температуры воздуха в парильне;
- магнитный пускатель, обеспечивающий включение-отключение нагревательных элементов ЭКМ по команде датчика-реле температуры.
Арматура светосигнальная служит для сигнализации о подаче напряжения на пульт и нагревательные элементы ЭКМ.
Размещение ПУЭКМ-18 кВт
ПУЭКМ-18 устанавливается вертикально на высоте 1,4 - 1,7 метра от пола на стенах и сооружениях в хорошо освещённом и отапливаемом помещении, без повышенной пожарной опасности, невзрывоопасной средой, не содержащей вредных паров, кислот, газов, токопроводящей пыли и т.д. Влажность воздуха не должна превышать 75% при 25°С.
Допускается эксплуатация пультов управления больших мощностей с электрокаменками меньших мощностей, при условии обеспечения надежного срабатывания автоматического выключателя при коротком замыкании. Пульт должен быть установлен в отдельном, смежном с парильней помещении, соответствующем согласно ПУЭ помещениям без повышенной опасности с учетом минимальной длины капилляра (1,5м).
Корпус датчика через отверстие в стене ввести внутрь парильни. Соединительный капилляр датчика подвесить на крючках на высоте не менее 1 - 1,2 метра от верхней части каменки, не подвергая его перегибам, радиусом менее 6 мм. Датчик и соединительный капилляр не должны находиться вблизи нагревательных и охлаждающих устройств.
Пульт подключается к сети и ЭКМ-18 согласно прилагаемой схеме. Питающие кабели для подключения ЭКМ-18 должны быть теплостойкими и иметь усиленную полихлоропреновую оболочку (тип 66 по ГОСТ Р МЭК 245-1). Ввод проводов в ПУЭКМ-18 осуществляется через уплотнительные втулки. Заземление корпуса шкафа выполняется отдельным проводником. Все работы по монтажу производятся квалифицированным персоналом, имеющим группу по электробезопасности не ниже третьей.
Питание каменки ЭКМ-18 с пультом управления производится от трёхфазной сети 380В. При подключении следует проверить затяжку всех доступных контактных соединений и при необходимости подтянуть. При закрывании лицевой панели пульта во избежании коротких замыканий следует обеспечить безопасные расстояния от капилляра до токоведущих частей.
Меры безопасности ПУЭКМ-18 кВт
Установку и монтаж производить по согласованному с местными органами Госэнергонадзора проекту, силами специализированных организаций, имеющих право выполнять работы в действующих электросетях и электроустановках при обязательном соблюдении ПУЭ, ПТЭ, ПТБ и настоящей инструкции.
К обслуживанию пульта и электрокаменки допускаются лица, имеющие квалификационную группу по электробезопасности не ниже третьей. Пульт управления подключается к каменке стационарно, теплостойким кабелем. Для подключения к электросети допускается применять провода и кабели с изоляцией из ПВХ.
Все работы по осмотру, профилактике и ремонту должны производиться только при снятом напряжении. Не допускается использовать пульт управления электрокаменкой в помещениях повышенной опасности. Запрещается эксплуатировать технику с открытыми или снятыми крышками, а также с неисправными органами управления и неисправным автоматическим выключателем.
Правила хранения и транспортирования ПУЭКМ-18 кВт
Пульт должен храниться в закрытых помещениях в условиях, исключающих возможность воздействия солнечных лучей, влаги, резких колебаний температуры. Температура окружающего воздуха при хранении должна быть в пределах от +1 °С до +40 °С. Относительная влажность воздуха не более 80% при +25 °С.
Транспортирование пульта управления каменкой в заводской упаковке допускается производить любым видом транспорта на любые расстояния. Условия транспортирования в части воздействия климатических факторов – по группе условий хранения 4(Ж2) ГОСТ 15150-69; условия транспортирования в части воздействия механических факторов – по группе условий транспортирования Л ГОСТ 23216-78.
Гарантия на ПУЭКМ-18 кВт
Изготовитель гарантирует нормальную работу пульта управления при соблюдении потребителем правил эксплуатации. Гарантийный срок хранения – 1 год. Гарантийный срок эксплуатации – 1 год с момента продажи, но не более 1,5 лет с момента изготовления. Гарантийный срок исчисляется со дня изготовления, если день его продажи установить невозможно. В течение гарантийного срока завод-изготовитель в отношении недостатков изделия удовлетворяет требования потребителя в соответствии с действующим законодательством, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, хранения и транспортирования.
Страна производитель: Россия
Цена 3907 руб. / шт.

Пульт управления ПУЭКМ-18
Цена: 3 907

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Менеджер по продажам Нагреватели от производителя

Челябинск

Челябинск
+7 (351) 904-50-00
https://nagrevatelten.ru/

https://nagrevatelten.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Челябинск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Новосибирск ВикМетПульт управления электрокаменками УМТ пуэкм-18
    Новосибирск
  • Фото ... Казань ООО ВикМетПульт управления электрокаменками УМТ пуэкм-18
    Казань
  • Фото ... Новосибирск Лобова Лариса Валентиновна ООО Пульт управления электрокаменкой (ПУЭКМ)
    Новосибирск
  • Фото ... Казань ООО ВикМетПульт управления электрокаменками УМТ пуэкм-12
    Казань
  • Фото ... Пермь ВикМетПульт управления электрокаменками УМТ пуэкм-6
    Пермь
  • Фото ... Казань Компания ИндастриПульт управления электрокаменкой Пирамида пуэкм 9/12 с автоматическим выклю
    Казань
  • Фото ... Новосибирск Компания ИндастриПульт управления электрокаменкой Пирамида пуэкм 3/6 с автоматическим выключ
    Новосибирск
  • Фото ... Красноярск Компания ИндастриПульт управления электрокаменкой Пирамида пуэкм 9/12 с автоматическим выклю
    Красноярск
  • Фото ... Курган Отдел продаж ООО Пульт управления
    Курган
  • Фото ... Повсеместно ООО ТермПульт управления электронагревателем ПУЭ 18, Миасс
    Повсеместно
  • Фото ... Казань Салон света Сити СветРемонт люстр с пультом управления
    Казань
  • Фото ... Ростов-на-Дону Грузоподъемные СистемыПульт управления к электроталям CD
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Белгород Виталий ООО ОНИКС ГРУПППульт управления на 12 кнопок
    Белгород
  • Фото ... Новосибирск Лобова Лариса Валентиновна ООО Пульт управления котлом ЭВП
    Новосибирск
  • Фото ... Москва Павел Козлов CRANE SYSTEMSПульт управления краном
    Москва
Смотирте также: