Тепловые пушки СФО-15 кВт
id#79006

Тепловые пушки СФО-15 кВт
Производство тепловых пушек СФО-15
Тепловые пушки СФО-15 кВт производятся на заводе с применением современного технологичного оборудования. Производитель гарантирует высокое качество изделий.
Продажа СФО-15 возможна с доставкой во все регионы России. Чтобы купить пушку на 15 кВт высылайте заказ и реквизиты по электронной почте. Для выставления счета от юридических лиц требуется карточка предприятия, а от физических лиц паспортные данные.
Описание тепловых пушек СФО-15
СФО-15 предназначены для дополнительного временного или продолжительного прогревания складских помещений, мастерских, торговых павильонов и т.п., а также для сушки строительных помещений после проведения штукатурно-отделочных работ, а также для технологических целей – сушки лакокрасочных покрытий; обеспечения воздушно-тепловых завес и др. Предназначены для работы под надзором.
СФО-15 кВт поставляются в собранном виде, требуется установить корпус на подставку. Упаковка гофрокартон и деревянная обрешетка. В комплект поставки входит:
- СФО-15 – 1 шт;
- Транспортная тара – 1 шт;
- Руководство по эксплуатации – 1 шт.
Устройство тепловых пушек СФО-15 и принцип работы
Пушки СФО-15 представляют собой корпус, внутри которого расположены трубчатые электронагреватели (ТЭН) и вентилятор с электродвигателем. Во время работы воздушный поток от вентилятора обдувает ТЭНы и нагревается до определенной температуры. На задней стенке панели расположены органы управления: выключатель вентилятора, выключатели электронагревателей, светосигнальная аппаратура, оповещающая о подключении изделия к сети.
Работа изделия:
- Нажать первый слева выключатель для работы вентилятора;
- Нажать второй или третий, или оба выключателя для включения электронагревателей;
- Отключение производится в обратной последовательности, причем полное отключение от сети рекомендуется производить после 3-5 мин работы вентилятора при отключенных нагревателях;
Предприятие-изготовитель может вносить изменения в конструкцию и электросхему, не ухудшающие её потребительских свойств.
Безопасное использование тепловых пушек СФО-15 кВт
По типу защиты от поражения током изделия относятся к классу I по ГОСТ 12.2.007.0-75. При эксплуатации соблюдайте общие правила электробезопасности при пользовании электроприборами.
В целях обеспечения пожарной безопасности строго соблюдайте следующие правила:
- не накрывайте работающий прибор;
- не устанавливайте тепловые пушки вблизи легковоспламеняющихся материалов;
- не оставляйте без присмотра работающие изделия;
- корпус СФО-15 должен быть обязательно заземлен.
Эксплуатация тепловых пушек СФО-15
Приборы предназначены для эксплуатации в помещениях (объемах) с искусственно регулируемыми микроклиматическими условиями при отсутствии воздействия атмосферных осадков, песка и пыли в воздухе и повышенной конденсации влаги. СФО-15 должна эксплуатироваться в районах с умеренным и холодным климатом в помещениях с температурой от плюс 1°С до плюс 40°С в условиях, исключающих попадание на него капель и брызг (климатическое исполнение УХЛ4 по ГОСТ 15150-69), при относительной влажности не более 80%.
Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров в концентрациях, снижающих параметры пушек сверх допустимых пределов и разрушающих металл и изоляцию.
Установка тепловых пушек СФО-15 кВт и подготовка к работе
Установку и первоначальное включение следует поручить квалифицированному персоналу, имеющему квалификационную группу по электробезопасности не ниже третьей. Электросеть должна быть оборудована устройством защитного отключения или входным автоматическим выключателем, рассчитанным на силу тока 32А.
Подключение пушки к сети питания производится трехпроводным кабелем с медными жилами. Жила заземления обозначена желто-зеленым цветом, нулевого рабочего проводника – голубым.
Перед пуском СФО-15 необходимо:
- Проверить надежность защитного заземления. Сопротивление заземляющего устройства должно быть не более 4 Ом;
- Перед включением СФО-15 кВт, находившейся под воздействием отрицательных температур, ее необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 2-х часов.
Порядок работы тепловых пушек СФО-15 и обслуживания
При работе должны быть соблюдены следующие требования:
- Не допускается работа нагревательных элементов при отключенном двигателе;
- Не реже одного раза в четыре месяца необходимо проверять состояние контактов на выводах нагревателей, надежность их установки. Контактные поверхности должны быть чистыми, не окисленными, плотность контактных соединений должна быть такова, чтобы не возникло искрение.
Не реже одного раза в четыре месяца проверять сопротивление изоляции ТЭНов относительно корпуса, эту проверку производить перед каждым включением после длительного простоя (более 35 дней). При снижении сопротивления изоляции менее 0,5 МОм необходимо просушить ТЭНы их подключением на 1/3 номинального напряжения до восстановления сопротивления.
Не реже одного раза в три месяца необходимо проверять состояние защитного заземления. При профилактическом осмотре СФО-15 не реже одного раза в четыре месяца, по мере загрязнения ТЭН, необходимо производить их очистку продувкой.
Правила хранения и доставки тепловых пушек СФО-15 кВт
Товары должны храниться только в закрытых помещениях в условиях, исключающих возможность механических воздействий и повышенной влажности. Транспортирование в заводской упаковке допускается производить любым видом транспорта на любые расстояния. Условия транспортирования в части воздействия климатических факторов - по группе условий хранения 4 (Ж2) ГОСТ 15150-69: условия транспортирования в части механических факторов - по группе условий транспортирования Л ГОСТ 23216-78.
Гарантия по тепловым пушкам СФО-15 кВт
Изготовитель гарантирует соответствие техники требованиям технических условий ТУ 3442-013-49110786-2002 и ее исправную работу в течение гарантийного срока при соблюдении владельцем условий и правил, изложенных в разделах 6 ... 10 настоящего руководства. Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев со дня продажи, но не более 1,5 лет с момента изготовления. Дата продажи СФО-15 проставляется на отрывном талоне настоящего руководства.
Установленный срок службы СФО-15 - 6000 часов. В течение срока гарантии изготовитель обязуется безвозмездно осуществлять консультации по техническому обслуживанию, правилам эксплуатации тепловых пушек. Гарантийный ремонт осуществляет изготовитель или его представитель по предъявлении гарантийного талона. При проведении гарантийного ремонта срок гарантии продляется на время ремонта.
Претензии принимаются только при наличии «Акта-рекламации» (или «заявления», если Покупатель - частное лицо). Все требования покупателя должны быть оформлены письменно. Транспортирование исправленных тепловых пушек осуществляется силами покупателя.
Изделие, передаваемое для гарантийного ремонта, должно быть очищено от загрязнений и полностью укомплектовано. В гарантийные обязательства не входят установка и подключение оборудования на месте эксплуатации его покупателем, а также диагностика неисправности на месте использования изделия. В случае возникновения такой необходимости, транспортные и командировочные расходы оплачиваются покупателем.
Перед запуском тепловых пушек СФО-15 в эксплуатацию внимательно ознакомьтесь с паспортом и другими правилами и нормативными документами, действующими на территории РФ. Нарушение требований этих документов влечет за собой прекращение гарантийных обязательств перед Покупателем.
Тепловые пушки СФО-15 кВт соответствуют техническим условиям ТУ3442-013-49110786-2002 и признана годной к эксплуатации.
Высота: 468 мм
Максимальная температура окружающей среды: 40 град.
Нагревательный элемент тепловой пушки: ТЭН
Количество нагревательных элементов: 6 шт.
Тип тепловых пушек по форме: Цилиндрический
Тип тепловых пушек по портативности: Мобильный
Потребляемая мощность: 15 кВт
Степень защиты IP: 20
Ширина: 490 мм
Частота тока: 50 Гц
Термостат: Да
Вес: 23.3 кг
Напряжение питания: 380 В
Страна производитель: Россия
Производительность: 1700 куб. м/час
Гарантийный срок: 12 мес
Длина: 490 мм
Ступенчатое регулирование мощности: Да
Режим вентиляции: Да
Тепловая мощность: 15 кВт
Цена 9621 руб. / шт.

Тепловые пушки СФО-15 кВт
Цена: 9 621

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Менеджер по продажам Нагреватели от производителя

Челябинск

Челябинск
+7 (351) 904-50-00
https://nagrevatelten.ru/

https://nagrevatelten.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Челябинск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Казань ООО Тепловая пушка СФО-15 (380 В; 1700 куб.м/ч;
    ступени 7, 5/15 кВт; терморегулятор)
    Казань
  • Фото ... Омск ВикМетТепловая пушка СФО-40м
    Омск
  • Фото ... Казань ООО Тепловая пушка СФО-12 (380 В; 1700 куб.м/ч;
    ступени 7/12 кВт; терморегулятор)
    Казань
  • Фото ... Казань ООО Тепловая пушка СФО-30 (380 В; 2900 куб.м/ч;
    ступени 10/20/30 кВт пусковая аппаратура;
    тепловая защита)
    Казань
  • Фото ... Казань ООО Тепловая пушка СФО-60 (380 В; 5680 куб.м/ч;
    ступени 12/24/60 кВт; пусковая аппаратура;
    тепловая защита)
    Казань
  • Фото ... Москва Константин ПрокатМскАренда тепловой пушки. Электрическая пушка Master B15 (15 кВт)
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфТепловая пушка: Neoclima ТПП-15
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфТепловая пушка: Termica EFH-15
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Тепла Производство Название компании: ПирамидаТепловые пушки от 18, 25, 40 кВт
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Долев Андрей Название компании: ООО Тепловая пушка Тропик ТПЦ-9, 9 кВт
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфВодяная тепловая пушка 30 кВт: Frico SWH22
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфВодяная тепловая пушка 50 кВт: Frico SWH32
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфВодяная тепловая пушка 10 кВт: Frico SWS12
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфВодяная тепловая пушка 10 кВт: Frico SWH12
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфВодяная тепловая пушка 10 кВт: Frico SWH02
    Москва
Смотирте также: