Огнезащитный состав тексотерм для наружных работ
id#754157

Страна производитель Россия
Производитель
тексотерм - для защиты поверхностей снаружи помещений огнезащитное вспучивающееся покрытие Огнезащитная краска "Тексотерм"
тексотерм – огнезащитная эмаль, на воднодисперсионной основе. При воздействии температур свыше 200 °С – вспучивается, образуя углеродистую пену, обладающую высокими теплоизоляционными свойствами и защищающую материал от огня и нагрева (120, 90, 45 мин. В соответствии с НПБ 236-97 и 123-ФЗ). Назначение "Тексотерм"
Применяется для защиты металлоконструкций и других поверхностей из металла на гражданских и промышленных объектах. Огнезащитная эффективность "Тексотерм"
Огнестойкость R 45 мин R 60 мин R 90 мин R120 мин
Расход, кг/м.кв. 1, 2 1, 9 2, 5 3, 3
Толщина сухого слоя, мм 0, 75 1, 2 1, 58 2, 06
Приведенная толшина металла, мм 3, 4 3, 4 5, 8 7, 2
Характеристики состава "Тексотерм"
Ограниченная атмосферостойкость.
Низкий расход при нанесении.
Экологически чистый продукт.
Быстрое высыхание (15 мин до «отлипа»).
Высокое качество.
Срок хранения 12 месяцев с момента изготовления партии. Влагостойкость "Тексотерм"
Материал должен быть защищен от воздействия проточной и статичной воды, т.к. Не предназначен для эксплуатации в условиях погружения в воду. Тексотерм может эксплуатироваться во внешних условиях без покрывного слоя не более 3-х месяцев (покрытие при этом должно быть полностью высохшим). Имеется модификация тексотерм со значительной водостойкостью — до 6 месяцев в условиях эксплуатации на открытом воздухе (среда С2 в соответствии с ISO 12944), без нанесения покрывного слоя и при условии отсутствия скоплений воды, высокой влажности и конденсата. Способ нанесения "Тексотерм"
1. Подготовка поверхности к покрытию.
Грунтованные стальные конструкции должны быть чистыми и сухими без жирных пятен. В случае необходимости обезжирить быстролетучим растворителем (ксилол, сольвент, 646). Негрунтованные конструкции должны быть тщательно очищены от грязи и ржавчины и покрыты антикоррозийной совместимой грунтовкой (ГФ-021 либо эпоксидным грунтом).
2. Условия проведения работ.
Работы проводятся при температуре воздуха не ниже +5°С и влажности не выше 80%. При этом температура окрашиваемой поверхности должна быть не менее чем на 3°С выше точки росы. Во время нанесения и высыхания необходимо обеспечить вентиляцию в рабочей зоне. Не рекомендуется оставлять эмаль тексотерм в открытой таре. При необходимости допускается разбавление водой, не более 5% от веса эмали.
3. Методы нанесения.
Перед применением эмаль необходимо тщательно перемешать до гомогенного состояния при помощи дрели с насадкой. Эмаль наносится кистью, валиком или агрегатом безвоздушного распыления, в несколько слоев с промежуточной сушкой между слоями не менее 6 часов. Время высыхания при температуре +20°С и влажности воздуха 60% — 24 часа. Полный набор прочности — 72 часа после нанесения последнего слоя.
4. Замер толщин.
В процессе нанесения эмали необходимо проводить измерение толщины нанесенного слоя и измерение общей толщины покрытия после окончательного высыхания. Контроль выполняется приборами неразрушающего контроля. Измерение толщины слоя уже нанесенной эмали производится толщиномером сырого слоя. Измерения желательно проводить в различных точках конструкции.
5. Эксплуатация.
Огнезащитная эмаль тексотерм является ограниченно атмосферостойкой, с повышенной устойчивостью к истиранию, не требует нанесения защитного покрывного слоя при отсутствии агрессивных сред и эксплуатации защищенных поверхностей внутри помещений. В случае присутствия агрессивных сред, технологически — производственных воздействий, а также в случае защиты поверхностей снаружи помещений, необходим защитный покрывной слой толщиной не более 50-60 микрон. Тексотерм не совместим только с ЛКМ маркировками -НЦ, -МА (нитроцеллюлозными и масляными). Техника безопасности
Огнезащитная эмаль является экологически чистым продуктом. Не содержит органических растворителей и других вредных веществ.
При нанесении эмали рекомендуется использовать защитные очки и средства защиты дыхательных путей. Все применяемое оборудование должно отвечать требованиям соответствующего стандарта, и сертифицировано органом, отвечающим за охрану здоровья и технику безопасности.
При попадании в глаза немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь за медицинской помощью. Удалите брызги с кожи, используя мыло и воду или средством для очистки кожи. Держите тару плотно закрытой, и в недоступном для детей месте. Примечание
Вышеуказанная информация основана на имеющихся у нас сведениях, лабораторных испытаниях и практическом опыте. Однако, в связи с тем, что данный продукт часто используется в условиях вне нашего контроля, мы не можем давать никаких гарантий, кроме гарантии качества самого продукта. Мы оставляем за собой право изменять вышеуказанную информацию без уведомления.
В НИИ ЛКП с ОМЗ «Виктория» проведены климатические испытания и выданы заключения на эксплуатацию огнезащитных систем («Грунт» + «тексотерм» + «Финишный слой») в условиях открытой промышленной атмосферы умеренного климата.

Огнезащитный состав тексотерм для наружных работ
Цена: 200

08.06.2022 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО «НВ-СтройТерминал»

Екатеринбург

Регион: Екатеринбург
Адрес: Россия Свердловская область Екатеринбург ул.Ангарская, 77, оф. 124 620050
Телефон: +73433787709
+73432682810
+79001985266

nvst.su

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Екатеринбург

Еще предложения

HCA LW, огнезащитный состав
Москва     90     Шикова Екатерина Николаевна Гранит-Саламандра, НПГ
Смотрите также:
  • Фото ... Волгоград Артемьева Елена Николаевна ООО Огнезащитная эмаль "Тексотерм"
    Волгоград
  • Фото ... Краснодар Олеся Эмали и ГрунтовкиТексотерм для металлоконструкций - огнезащитная эмаль, на водной основе.
    Краснодар
  • Фото ... Вологда Алексей Торговый Дом Огнезащитный состав
    Вологда
  • Фото ... Владивосток Менеджер ООО Огнезащитный состав «ТИТАЛИТ»
    Владивосток
  • Фото ... Москва Шикова Екатерина Николаевна Гранит-Саламандра, НПГHCA LW, огнезащитный состав
    Москва
  • Фото ... Владивосток Менеджер ООО Огнезащитный состав «КАРАТ»
    Владивосток
  • Фото ... Пермь ФениксСостав огнезащитный Лакрон-био
    Пермь
  • Фото ... Уфа АВКСостав огнезащитный ПВК-2002
    Уфа
  • Фото ... Самара ООО Огнезащитный состав Айсберг-401
    Самара
  • Фото ... Оренбург ООО Огнезащитный состав KLEBER Серый
    Оренбург
  • Фото ... Нижний Новгород ООО Компания Огнезащитный состав клебер серый
    Нижний Новгород
  • Фото ... Самара ООО Гелиос-СтройКрасМонокот-Крилак Огнезащитный состав
    Самара
  • Фото ... Самара ООО Гелиос-СК«Сотерм-1М» Огнезащитный состав
    Самара
  • Фото ... Рязань Менеджер ЭнергоИзоляцияОГНЕЗАЩИТНЫЙ СОСТАВ FSA БИЗОН
    Рязань
  • Фото ... Москва Бондаренко Сергей Александрович Химсервис-С, ООООгнезащитный состав ДЕКОТЕРМ-КОП
    Москва
Смотирте также: