Обучение машинистов подземных самоходных машин
id#72828

Обучение машинистов подземных самоходных машин
В Учебном центре «Тесла» можно пройти обучение по профессии Машинист подземных самоходных машин (сокращенно – Машинист ПСМ). Эта профессия относится к отрасли горных и горно-капитальных работ, а также очень распространена и востребована на объектах строительства подземных сооружений, таких как автодорожные и железнодорожные тоннели, штольни, вертикальные стволы и другие виды подземных горных выработок. Машинисты подземных самоходных работ успешно работают на объектах строительства новых станций метрополитена и микротоннелей.
Машинист подземных самоходных машин 4-го разряда управляет подземными самоходными машинами различных типов и назначений с двигателем внутреннего сгорания: топливо-заправочными, кровлеоборочными, транспортными машинами, кабелеукладчиками, трубоукладчиками и другими машинами при выполнении работ вспомогательного назначения. Машинист ПСМ осматривает состояние горных выработок: бортов, уступов, траншей, кровли. Машинист подземных самоходных машин (Машинист ПСМ) выполняет оборку кровли выработок от нависших глыб и кусков породы с подъемного устройства кровлеоборочной машины; установка штанг. Машинист ПСМ ведет наблюдение за состоянием кровли и крепи в обслуживаемых выработках. Машинист ПСМ осуществляет механизированную раскладку кабеля при устройстве подземных коммуникаций и укладку технологических трубопроводов с помощью манипуляторов трубоукладчика. Машинист ПСМ выполняет доставку горюче-смазочных материалов и заправка ими самоходных машин на линии, регулирование топливной аппаратуры. Машинист ПСМ перевозит людей и различных грузов к месту работ и обратно. Погрузка и разгрузка перевозимых грузов. Техническое обслуживание подземной самоходной машины, проверка исправности всех ее систем и узлов, сигнализации, освещения, контрольно-измерительных приборов. Выявление и устранение неисправностей в работе подземной самоходной машины. Перемещение обслуживаемой машины по транспортным выработкам и уклонам. Участие в планово-профилактическом ремонте обслуживаемой машины. Ведение первичной документации учета работы подземной самоходной машины.
Машинист подземной самоходной машины (Машинист ПСМ) должен знать: устройство подземных самоходных машин различных типов и назначений с двигателем внутреннего сгорания, отдельных узлов и агрегатов; технические характеристики обслуживаемых машин, пневматических и гидравлических систем; назначение и устройство средств измерений; основные свойства горных пород; правила и приемы безопасного ведения работ по оборке кровли и бортов выработки; схемы вентиляции подземных горных выработок и пожаротушения; допустимые нормы концентрации пыли и газов; способы подавления пыли и газов; схему и правила движения обслуживаемых машин по транспортным выработкам, допустимые углы спуска и подъема машин; правила перевозки людей по горным выработкам; правила и порядок погрузки, транспортировки и разгрузки горной массы и различных грузов; устройство заправочных емкостей обслуживаемых машин; правила безопасного хранения, доставки и заправки обслуживаемых машин горюче-смазочными материалами; правила регулирования давления в гидро- и маслосистемах; сорта и свойства применяемых масел и топлива, их технологические характеристики; карты смазки, периодичность технического обслуживания, способы предупреждения и устранения неисправностей в работе обслуживаемых машин, их узлов и агрегатов; сроки проверки применяемых средств измерений; основы электротехники, гидродинамики; слесарное дело; основы электротехники и технологии металлов в объеме выполняемой работы; правила ведения первичной документации и учета работы обслуживаемых машин; правила безопасной работы на обслуживаемых машинах в подземных условиях.
Подробная информация по телефонам:
8 (495) 740-36-03 ; 8 (925) 704‑76-03
Особенности услуги: Выдача сертификатов
Продолжительность: 160 час
Стаж преподавателя/наставника: 10 лет

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Евгения Владимировна Учебный центр "Тесла"

Москва

Москва
8 (499) 404-26-00
https://teslarussia.su/

https://teslarussia.su/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Кран машиниста
Москва     20 000     Антон ооо "Транспортная Компания"

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Севастополь Учебный центр Тесла - г. СевастопольОбучение машинистов крана - манипулятора
    Севастополь
  • Фото ... Сочи Милованов Яков Дмитриевич Учебный центр Обучение машинистов крана автомобильного
    Сочи
  • Фото ... Севастополь Учебный центр Тесла - г. СевастопольОбучение машинистов крана автомобильного
    Севастополь
  • Фото ... Сочи Милованов Яков Дмитриевич Учебный центр Обучение машинистов буровой установки
    Сочи
  • Фото ... Сочи Милованов Яков Дмитриевич Учебный центр Обучение машинистов крана - манипулятора
    Сочи
  • Фото ... Сочи Милованов Яков Дмитриевич Учебный центр Обучение Машинистов воздушно - канатной дороги
    Сочи
  • Фото ... Сочи Милованов Яков Дмитриевич Учебный центр Обучение электрослесаря подземного
    Сочи
  • Фото ... Уфа Афлятунов Фанавиль Фаризунович ЧОУ ДПО Обучение Машинист дробильно-помольно-сортировочных механизмов
    Уфа
  • Фото ... Казань Учебный центр НефтеавтоматикаОбучение рабочих и специалистов: бурильщика, машиниста крана, кузнеца.
    Казань
  • Фото ... Казань Учебный центр НефтеавтоматикаОбучение на машиниста крана, вальщика леса, кузнеца, лифтера, бурильщика
    Казань
  • Фото ... Санкт-Петербург Группа компаний ООО ПМЭМашинист электролебёдки
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Повсеместно hr_71@mail.ruМашинист бульдозера
    Повсеместно
  • Фото ... Уфа Афлятунова Элина Фанавильевна ЧОУ ДПО Машинист конвейера
    Уфа
  • Фото ... Чебоксары ООО ЧебЭнергоСиденье машиниста ККС-2
    Чебоксары
  • Фото ... Повсеместно hr_71@mail.ruТракторист-машинист, механизатор
    Повсеместно
Смотирте также: