Мастика Хамаст
id#686882

Мастика Хамаст
Хамаст:
Описание
Представляет собой однородную массу черного цвета, состоящую из битумного вяжущего (битум мягкий, битум твердый) и минерального наполнителя (мел, цемент, асбест и специальные добавки ингибиторы коррозии).
Наименование
Характерные особенности этой мастики такие: она разжижается водой; ее можно использовать в холодном состоянии и выполнять гидроизоляционные работы методом оштукатуривания.Теплоустойчивость холодных асфальтовых мастик очень высока. Как показывают опыты, мастики не оплывают даже при длительном воздействии температуры 100—120°С.
Мастика «Хамаст» предназначена для проведения работ по литой асфальтовой гидроизоляции.
Характеристика
Наименование показателей Норма
температура размягчения, °С
не ниже КиШ-95
теплостойкость в течении 3 ч., °С
не менее 90.
растяжимость при температуре +20+0,5°С, см.
не менее 3,0.
глубина проникания иглы при +20-0,1°С, 0,1 мм
не менее 15.
Расход мастики
Для расчета расхода мастики Хамаст следует: проектную толщину покрытия умножить на 1,5 (плотность мастики кг/л). Так как в одном м2 каждый миллиметр толщины равен объему 1 л,
1м. х 1м. х 0,001м.=0,001 м3 ,т.к. 1м3-1000л., то 1000 х 0,001м3=1л.
Соответственно, при расчете расхода мастики, необходимо толщину, требуемую проектом, умножить на плотность 1,5. Из этого следует, что при толщине 4 мм. норма расхода – 6 кг., 8 мм.- 12 кг., 10мм. – 15 кг. на 1 м2.
Способ применения
Холодные асфальтовые мастики применяют в основном для антифильтрационной защиты бетонных и кирпичных конструкций с целью создания гидроизоляционного слоя на горизонтальных (включая потолки) и вертикальных поверхностях.
Гидроизоляцию из холодной асфальтовой мастики на некоторых стройках применили взамен оклеечной из рулонных материалов. Обычно в этих случаях гидроизоляция на горизонтальной поверхности состоит из двух слоев холодной асфальтовой мастики общей толщиной 15 мм по бетонной подготовке без защитной стяжки, на вертикальных (поверхностях — из трех слоев общей толщиной 15 мм, а также без защитного ограждения.
Как правило, холодные асфальтовые мастики необходимо наносить на изолируемые поверхности со стороны напора воды на предварительно очищенную поверхность сооружения слоями 5 мм. Кирпичную кладку следует выравнивать цементной штукатуркой толщиной 10—15 мм.
Для повышения оцепления гидроизоляции с основанием последнее должно быть насечено и загрунтовано битумной пастой, разведенной водой в соотношении 1:5.
Мастику надо наносить в два слоя общей толщиной не менее 10 мм. При напорах воды более 10 м, когда необходима надежная гидроизоляция, на всех перегибах, углах и сопряжениях количество слоев следует увеличить до трех, а общую толщину их — до 15 мм.
Если необходимо предохранитьгидроизоляциюот механических воздействий или требуется по санитарно-гигиеническим соображениям, то поверх гидроизоляции устраивают защитное ограждение. Простейший его вид — штукатурка из цементно-песчаного раствора, иногда с облицовкой керамическими плитками. На вертикальных поверхностях такое ограждение крепится к основной несущей конструкции при помощианкеров, тяжей и армирующей сетки.
При настилке полов защитный слой должен быть выполнен только из керамических плиток с прослойкой из той же холодной асфальтовой мастики, укладываемой непосредственно на гидроизоляцию.
Холодными асфальтовыми мастиками можно заполнять деформационные швы массивных гидротехнических сооружений. В этом случае мастики должны быть достаточно пластичны, степень же их водонепроницаемости и водоустойчивости значения не имеет. Такие мастики содержат небольшое количество битума, в качестве эмульгатора для них используют суглинки, а наполнителем служат супеси. Заполнение деформационных швов холодными асфальтовыми мастиками снижает стоимость работ в пять-шесть раз по сравнению с оклейкой поверхностей армированными асфальтовыми матами. Такой способ заполнения деформационных швов шириной 5—20 мм. применялся на Волгоградской, Кайрак-Кумской, Павловской и Иркутской гидростанциях.
Устройство гидроизоляции из холодной асфальтовой мастики (ИИ-20, ИЛ-5, ИЦ-7):
Холодную асфальтовую мастику можно наносить на сухую или влажную поверхность, в том числе и на свежераспалубленный бетон и непросохшую штукатурку. Наносят мастику так же, как и обычные штукатурные растворы.
При отделки мест примыканий, воронок, карнизов, ендов, усилений ковра над деформационными швами в стяжках может применяться приспособление работающие по принципу пульверизатора.
При этом целесообразно применять диафрагмовые растворонасосы, например, С-251, производительностью 1 м3/час при других марок с большей производительностью ( в зависимости от объема работ).
При небольших объемах работ мастику можно наносить растворометом. Вес его 3,5 кг., емкость воронки 5,5л. расход сжатого воздуха 0,3-0,5 м3/мин. при давлении 3,5-4 атм. Этим растворометом за смену можно выполнить изоляцию толщиной 5мм. (1 слой) на площади 200м2 . Наносить мастику можно также и бескомпрессорной форсункой.
Для комплексной механизации нанесения мастик используют и штукатурные станции, например, С-250, в составе которой имеются растворомешалка с барабаном емкостью 80 л, бункер для раствора, растворонасос производительностью 0,5 м3/мин. С помощью такой станции за смену можно выполнить 700 м 3 изоляции слоем толщиной 10 мм.
В зависимости от назначения и способа применения, готовить штукатурную смесь (% по весу):
Способы нанесения
Способы нанесения
Мастика
Наполнитель
Вода
Для гидроизоляции:
соплованием с подачей растворонасосом по шлангу диаметром 38мм
растворометом или асфальтометом
вручную, штукатурной лопаткой
75-85
78-80
62-80
15-20
15-20
20-35
До 10
до 7
До 3
Для заполнения швов:
соплованием с подачей растворонасосом по шлангу диаметром 38мм
растворометом или асфальтометом
вручную, штукатурной лопаткой
35-45
50-60
40-50
45-35
40-30
50-40
10-30
10-20
10-20Производитель: Собственное производство
Цена 33 руб.

Мастика Хамаст
Цена: 33

17.12.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Дмитрий Быков ООО «ТрансГазРемонт - Изоляционные Системы»

Екатеринбург

Екатеринбург
8-800-555-81-03","+7 343 318-26-98","8(495) 668-13-82","+7 383 280-42-77
https://transgazremont.promportal.su

https://transgazremont.promportal.su

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Екатеринбург

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Москва Волков Михаил Аларис ОптМастика ХАМАСТ
    Москва
  • Фото ... Ростов-на-Дону Диана ООО РостовОргСинтезХолодная асфальтовая мастика «Хамаст»
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Татьяна Донской Завод ТеплоИзоляцииМастика Хамаст Wellux
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Москва ООО ЕЦГММастика Хамаст холодная
    Москва
  • Фото ... Ростов-на-Дону Виктория Николаевна ООО Мастика асфальтовая Хамаст.
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Краснодар Федор Владимирович ОООМастика асфальтовая Хамаст холдного применения
    Краснодар
  • Фото ... Ростов-на-Дону Татьяна Донской Завод ТеплоИзоляцииМастика асфальтовая горячая Хамаст Wellux
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону квадриКОМ-ЮгОбщее описание кабельных стяжек
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Краснодар 5 фут (тонн) жд гп контейнер описание
    Краснодар
  • Фото ... Москва Торговый Дом Купить МиниТрактор Беларус МТЗ 310 описание цена
    Москва
  • Фото ... Краснодар 5 фут (тонн) жд гп контейнер описание
    Краснодар
  • Фото ... Санкт-Петербург 1 Склад 1 СкладМастика Битурэл
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Повсеместно Анастасия ООО Мастика Дёке.
    Повсеместно
  • Фото ... Ростов-на-Дону Диана ООО РостовОргСинтезМастика МП-С
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Виктория Николаевна ООО Аэродромная мастика
    Ростов-на-Дону
Смотирте также: