Пласт штукатурка фасадная цементно-известковая
id#61678

Пласт штукатурка фасадная цементно-известковая
Смесь для ремонта, оштукатуривания и тонкослойного выравнивания минеральных оснований.
Свойства: имеет высокую адгезию к различным минеральным основаниям; паропроницаема; атмосферостойка; пластична и удобна в работе; может быть окрашена; пригодна для внутренних и наружных работ; экологически безопасна.
Область применения.
Штукатурка и ремонтная шпаклёвка Пласт предназначена для ремонта и выравнивания цементно-известковых, цементно-песчаных, бетонных и кирпичных оснований под отделку на стенах и потолках внутри и снаружи зданий.
Пласт эффективно применяется для заполнения глубоких выбоин, трещин, участков отвалившейся штукатурки, а также для тонкослойного выравнивания поверхностей при подготовке оснований к различным видам отделочных работ, таких как устройство пли-точных облицовок, декоративных штукатурных покрытий, фасадных систем утепления и т.д.
Пласт может быть использована для нанесения штукатурных покрытий (при толщине слоя, наносимого за один проход, не более 30 мм). Пласт не пригодна для ремонта цементных или бетонных оснований на полах.
Подготовка основания
Основание должно соответствовать требованиям СНиП 3.04.01-87. Основание должно быть достаточно прочным. Поверхность его должна быть очищена от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию штукатурно-шпаклёвочной массы к основанию (жиров, смазочных масел, битумных мастик, лакокрасочных покрытий и т.п.).
Осыпающиеся и непрочные участки поверхности необходимо удалить. Для укрепления слегка осыпающейся поверхности или для снижения впитывающей способности, основание рекомендуется предварительно обработать акриловой грунтовкой с последующим высушиванием в течение 4-6 часов. Сильно впитывающие основания сле-дует грунтовать дважды.
Выполнение работ
Для приготовления растворной смеси Пласт берут отмеренное количество чистой холодной воды (от +5 до +30˚С). Сухую смесь постепенно добавляют в жидкость при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких веществ. Скорость вращения мешалки должна при этом составлять 400-800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу 3-5 минут для созревания смеси, после чего её перемешивают ещё раз.
Количество воды затворения может колебаться в пределах от 4.5 до 5,5 л на 25 кг сухой смеси Пласт. Подбирают его опытным путем в зависимости от нужной консистенции готовой растворной смеси. Растворная смесь для заполнения неровностей и выемок должна быть густой, а для выравнивания «протирок» - более жидкой. Растворная смесь должна быть израсходована в течение 60 минут с момента приготовления. Способы и инструменты для выполнения ремонтных работ и нанесения новых штукатурных покрытий не отличаются от традиционно используемых.
Максимальная толщина слоя наносимого за один проход не должна превышать 30 мм. Сначала рекомендуется произвести заполнение крупных изъянов и трещин на основании. После того, как растворная смесь затвердеет, можно приступить к оштукатуриванию или выравниванию поверхности. Для получения гладкой ровной поверхности, пригодной под покраску, материал через 10-30 минут после нанесения необходимо выгладить с помощью пластмассовой тёрки.
К окраске, поклейке обоев и нанесению декоративных покрытий можно приступать не ранее чем через 3 суток (при нормальных условиях и хорошей вентиляции).
При наружных работах отремонтированную или оштукатуренную поверхность (главным образом, в жаркую погоду) необходимо предохранять от чрезмерно быстрого высыхания путём осторожного обрызгивания водой в течение всего периода отвердевания материала. Свежие остатки материала могут быть удалены при помощи воды, засохшие – только механически.
Примечание
Работы следует выполнять в сухих условиях, при температуре воздуха и основания от +5 до +30˚C и относительной влажности воздуха не более 80%. Все изложенные в техническом описании показатели качества и рекомендации верны при температуре окружающей среды +20˚C и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях возможно изменение времени потребления и высыхания материала.
Внимание! ПЛАСТ нельзя смешивать с другими материалами. Смесь Пласт содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе с ней необходимо защищать глаза и кожу. При попадании смеси в глаза следует промыть их во-дой и обратиться за помощью к врачу.
Рекомендации
Кроме данного технического описания, при работе с материалом следует также руководствоваться СНиП 3.04.01-87.
При выполнении наружных работ следует избегать нанесения штукатурки на участки фасада, находящиеся под воздействием прямых солнечных лучей, ветра и дождя. С этой целью строительные леса рекомендуется закрывать специальной сеткой или плёнкой, а на здании установить водоотливы.
Приведенные характеристики основываются на практическом опыте и на эксплуатационно-технических испытаниях. Изготовитель не несёт ответственности за несоблюдение технологии при работе с материалом, а также за его применение в целях и условиях, не предусмотренных данным техническим описанием.
При сомнении в возможности применения материала следует испытать его самостоятельно или проконсультироваться с производителем.
Срок хранения
В прохладном и сухом месте, на поддонах, в оригинальной неповрежденной упаковке – не более 12 месяцев со дня изготовления.
Тип использования: Универсальный
Тип по составу: Цементная
Время высыхания: 72 час
Назначение материала: Для бетона, Для кирпича, Для цементных поверхностей, Для пенобетона, Для камня, Для газобетона
Страна производитель: Россия
Фасовка материала (кг): 25
Упаковка: Мешок бумажный
Способ нанесения: Ручной
Состояние материала: Сухая смесь
Минимальная температура выполнения работ: 5 град.
Максимальная температура выполнения работ: 30 град.
Минимальная температура эксплуатации: -50 град.
Максимальная температура эксплуатации: 60 град.
Расход материала: 3 кг/м2
Максимальная толщина слоя: 20 мм
Минимальная толщина слоя: 2 мм
Цена 230 руб. / шт.

Пласт штукатурка фасадная цементно-известковая
Цена: 230

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Станислав, коммерческий директор Компания «Строй Инвест»

Саратов

Саратов
+7 (917) 305-17-01
https://stroyi-invest.ru/

https://stroyi-invest.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Саратов

Ножовка По Металлу Santool 300Мм Пласт Руч
Саратов     245     Евгений Андреевич Optsar

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Ростов-на-Дону тиммакс Т21 штукатурка фасадная цементная 20кг
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Москва Александр Интернет-магазин Стройматериалы-КНАУФШтукатурка цементная теплоизоляционная фасадная КНАУФ-Грюнбанд 25 кг
    Москва
  • Фото ... Симферополь Талят ПелевановШтукатурка цементная
    Симферополь
  • Фото ... Новосибирск Комплект-СнабЮНИС Штукатурка цементная 25кг.
    Новосибирск
  • Фото ... Краснодар Евгений ООО Штукатурка цементная РусГипс №15
    Краснодар
  • Фото ... Санкт-Петербург Евгений Петрострой ТрейдингЦементная штукатурка Классика Шпатлер
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Сочи Артюхов Павел Анатольевич ООО Штукатурка цементная влагостойкая «CemPLAST»
    Сочи
  • Фото ... Краснодар Евгений ООО Штукатурка цементная РусГипс №16
    Краснодар
  • Фото ... Повсеместно ООО фасадная штукатурка 30 кг
    Повсеместно
  • Фото ... Пермь ТД ВодолейШтукатурка фасадная REZOLIT 25кг
    Пермь
  • Фото ... Воронеж Фасад Маркет Фасад Маркет ВоронежФасадные панели под штукатурку
    Воронеж
  • Фото ... Повсеместно ООО штукатурка для ячеистого бетона фасадная
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно ООО штукатурка теплоизоляционная цементная 15 кг
    Повсеместно
  • Фото ... Новосибирск ИнтерьерШтукатурка цементная Геркулес 25 кг
    Новосибирск
  • Фото ... Новосибирск Алексей СоюзСтройВыравнивание стен цементной штукатуркой по маякам
    Новосибирск
Смотирте также: