Расширительный бак Flamco Flexcon R 25
id#60108

Расширительный бак Flamco Flexcon R 25 (арт. FL 16027RU) предназначен для компенсации температурного расширения теплоносителя и поддержания давления в системах отопления и холодо- снабжения.
Корпус бака изготовлен из высококачественной обработанной углеродистой стали, покрытой порошковой краской красного цвета (RAL 3002). Капсульная незаменяемая мембрана выполнена из EPDM. Материал газового клапана - латунь. Защитный колпачок газового клапана и резьбового ниппеля выполнен из пластика, фланец - из оцинкованной стали, резьбовой ниппель - из углеродистой стали.
Бак имеет вертикальное исполнение и предназначен для настенного монтажа. Подключение к системе расположено снизу бака и имеет размер 3/4". В качестве рабочей среды рекомендуется использовать воду и растворы гликолей (до 50%) с температурой от -10°C до +70°C с допустимым кратковременным превышением до +110°C. Рабочее давление не должно превышать 6 бар.
Мембранный бак Flamco Flexcon R 25 (арт. FL 16027RU) имеет объём 25 литров. Высота бака 46,3 см, диаметр 29 см. Весит изделие 4 кг.
Преимущества мембранных баков Flamco Flexcon R
БЫСТРАЯ И УДОБНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
В расширительных мембранных баках до 110 л подключение к системе расположено снизу бака, что существенно увеличивает срок службы мембраны капсульного типа в отличие от конструкций баков с подключением сверху. Мембрана капсульного типа при подключении сверху подвержена большей деформации и повреждениям при заявленных 50 000 циклов срабатывания.
НАДЁЖНОСТЬ
Надёжность корпуса, выполненного из высококачественной обработанной углеродистой стали, подтверждена расчётом на прочность в соответствии с европейской директивой PED 97/23/EC («Оборудование, работающее под давлением»). Толщина стенок корпуса защищена от проникающей коррозии в течение не менее 10 лет.
УНИКАЛЬНЫЕ МЕМБРАНЫ ИЗ ЕВРОПЫ
В расширительных мембранных баках Flamco Flexcon R применяется уникальная по форме и свойствам мембрана камерного типа из EPDM. Её физико-химические свойства, а также усиленный пояс в месте крепления позволяют использовать по максимуму всю ёмкость бака, при этом избегая растяжения и деформации самой мембраны.
ФОРМА КОРПУСА
Форма корпусов расширительных баков Flexcon R рассчитана специально для восприятия повышенных давлений при несанкционированном повышении давления в системе, выходе из строя предохранительной арматуры и других неблагоприятных факторах.
КАЧЕСТВО В ДЕТАЛЯХ
Защитный пластиковый колпачок предохраняет азотный клапан, резьбовой ниппель от пыли и повреждений. Плотный монтаж азотного клапана позволяет максимально снизить риски изменения предварительного давления.
Высокие устойчивые опоры расширительных баков напольного монтажа позволяют надежно закрепить бак, а также обеспечить удобство его обслуживания в процессе эксплуатации.
БЕЗУПРЕЧНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД НАДОЛГО
Технология покраски включает несколько этапов. Финальное эпоксидно-порошковое покрытие, нанесённое методом электростатического напыления, и последующая полимеризация в технологической сушильной камере обеспечивают защиту корпуса баков от коррозии и воздействия окружающей среды, включая механические повреждения в процессах перевозки, хранения и эксплуатации.
Указания по монтажу
При монтаже бака необходимо использовать группы безопасности, включающие предохранительный клапан, дифференциальный манометр и воздухоотводчик.
Расширительный мембранный бак должен быть установлен в отапливаемом помещении, легкодоступном для обслуживания месте. Монтаж должен производиться таким образом, чтобы была возможность всестороннего осмотра бака, имелся доступ к газовому клапану и запорной арматуре.
Расширительный бак рекомендуется устанавливать на обратную линию котлового контура перед всасывающим патрубком циркуляционного насоса. На линии не должно быть сужения трубопровода.
Подключайте расширительный бак к системе водоснабжения только после промывки системы.
Расширительный мембранный бак является важным элементом безопасности системы, поэтому отсечная арматура должна иметь защиту от несанкционированного доступа.
Перед окончательным вводом в эксплуатацию проведите гидравлическое испытание системы отопления
Пример монтажа
Указания по эксплуатации
Не допускайте замерзания воды в расширительном баке.
Не допускайте попадания посторонних предметов в расширительный бак.
Рекомендуется не реже, чем 1 раз в месяц проверять предварительное давление воздушной полости бака. При необходимости скорректируйте давление, подкачав воздух/азот через газовый клапан автомобильным насосом.
Рекомендуется ежегодная проверка расширительного бака персоналом, имеющим соответствующее разрешение.
Документация
Расширительные мембранные баки для систем отопления Flexcon R - Технический паспорт изделия и руководство по эксплуатации (открыть PDF-файл)
Технический каталог Flamco (открыть PDF-файл)
Технические характеристикиПроизводительFlamcoСерияFlexcon RАртикулFL 16027RUТипрасширительный бакНазначениесистемы отопления, холодоснабжения, водоснабженияРабочая средавода и растворы гликолей до 50%ИсполнениевертикальноеМонтажнастенныйЦветкрасный (RAL 3002)Исходное давлениедо 6 барЁмкость25 литровТемпература на мембранеот -10°C до +70°CДиаметр подключения к системе3/4"Материал бакауглеродистая стальМатериал фланцевоцинкованная стальМатериал мембраныEPDMТип мембраныкапсульная, незаменяемаяДиаметр290 ммВысота463 ммВес 4 кгСтрана-родина брендаГолландияСтрана производстваРоссияОфициальная гарантия производителя2 года
Цена 1595 руб. / шт.

Расширительный бак Flamco Flexcon R 25
Цена: 1 595

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

менеджер СанТехЭл

Москва

Москва
+7 (967) 130-00-06
https://santexel.ru/

https://santexel.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Казань ООО Расширительный бак Flamco Flexcon R 1000 для систем отопления, 1000 литров
    Казань
  • Фото ... Краснодар ООО Баки расширительные для отопления Flamco Flexcon CE 425 (1.5 - 6bar)
    Краснодар
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфБак расширительный 12 литров «Flexcon»
    Москва
  • Фото ... Москва ООО САЙРОСРасширительные баки Flamco (серия Airfix)
    Москва
  • Фото ... Повсеместно ООО Расширительный бак (теплоснабжение/холодоснабжение) Flexcon R 8/1, 5-6бар, Россия
    Повсеместно
  • Фото ... Челябинск АВС профиMeibes Расширительный бак (теплоснабжение/холодоснабжение) Flexcon R 80л/1, 5 - 6bar
    Челябинск
  • Фото ... Самара КУБОМЕТРБак расширительный мембранный для водоснабжения Flamco Airfix P
    Самара
  • Фото ... Ставрополь Игорь Андриенко Магазин ОсьминогРасширительный бак 12 л для водоснабжения Flamco
    Ставрополь
  • Фото ... Ижевск Елена, Андрей ООО Бак для водоснабжения Flamco Airfix R
    Ижевск
  • Фото ... Самара КУБОМЕТРБак расширительный Flexcon Solar (140/3, 0 - 10bar)
    Самара
  • Фото ... Самара КУБОМЕТРБак расширительный Flexcon Solar (1000/3, 0 - 10bar)
    Самара
  • Фото ... Самара ООО КУБОМЕТРБак расширительный Flexcon Solar (425/3, 0 - 10bar)
    Самара
  • Фото ... Самара КУБОМЕТРБак расширительный Flexcon М (800/4, 0 - 6bar)
    Самара
  • Фото ... Самара КУБОМЕТРБак расширительный Flexcon М (600/4, 0 - 6bar)
    Самара
  • Фото ... Самара КУБОМЕТРБак расширительный Flexcon М (2800/6, 0 - 10bar)
    Самара
Смотирте также: