Репа Майская белая
id#564930

Купить репу оптом от производителя.
Репа (лат. Brassica rapa) — однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Капуста (Brassica) семейства Капустные (Brassicaceae), или Крестоцветные (Cruciferae).
Кормовые сорта репы называются турнепсом.
Ботаническое описание
В первый год вырастает розетка прикорневых листьев и мясистый съедобный корень. Во второй год (а при неудачных посевах и на тот же год) из корня вырастает удлинённый, облиственный стебель с цветками.
Корень утолщённый, мясистый.
Стебель высокий, сильно облиственный.
Прикорневые листья зелёные, лировидно-перисто-надрезанные, жестковолосистые, длинночерешковые. Стеблевые листья сидячие, яйцевидные, зубчатые или цельнокрайние, стеблеобъемлющие, голые или нижние слегка опушённые.
Соцветие в начале цветения щитковидное (цветки выше бутонов), позднее кистевидное. Лепестки золотисто-жёлтые или матово-бледно-жёлтые, ноготок короче отгиба и чашелистиков. Тычинки отклонённые, длинные, прямостоячие. Цветоножка при цветении отклонена под острым углом, 3—8 см длиной.
Стручки прямостоячие, узловатые, короткие; носик удлинённо-конический, с тонким концом, составляет 1/4 — 1/2 длины створки. Семена красновато-бурые, не совсем правильно шарообразные, с хорошо заметным корешком.
Распространение
Родиной считается Западная Азия. Это одно из древнейших культурных растений. Репа была введена в культуру около 40 веков назад. Древние египтяне и греки широко возделывали репу, но считали её пищей рабов и беднейших крестьян. В Древнем Риме печёную репу употребляли уже представители всех сословий. Со временем репа распространилась в Западной Европе. На Руси репа с древних времён была важнейшим продуктом питания, о ней существуют упоминания в древних летописях. До XVIII века репа была главным овощем рациона питания у русских, затем постепенно была вытеснена картофелем.
Применение
Репа как овощное и лекарственное растение известна с глубокой древности. Репу можно запекать, отваривать, фаршировать, из неё готовят запеканки и рагу, она подходит для приготовления салатов. Она может долго храниться в прохладном месте, не утрачивая своих целебных качеств; легко усваивается организмом и рекомендована для детского питания. В России издавна известно выражение «проще пареной репы», свидетельствующее о многолетнем и частом употреблении репы, лишь с середины XIX века претерпевающей действительно серьёзную конкуренцию со стороны картофеля.
Благодаря высокому содержанию кальция, репа служила основным профилактическим средством, спасающим крестьянских детей от рахита, заболеваний костей и крови. Растение обладает мочегонным, антисептическим, противовоспалительным, ранозаживляющим и обезболивающим действием. Отвар корнеплода и отваренный сок репы в смеси с мёдом принимают при острых ларингитах, вызывающих резкий кашель, охриплости голоса, астме и простудных заболеваниях. Сок из свежей репы употребляют как мочегонное и легкое слабительное и как средство, возбуждающее сердечную деятельность. Варёную растёртую репу и мазь из репы и гусиного жира прикладывают к больным местам при подагре. С целью уменьшения подагрических болей используют для ванн отвар репы. При зубной боли теплым отваром репы полощут полость рта. Репа стимулирует секрецию желудочного сока, усиливает перистальтику кишечника, улучшает усвоение пищи. Репу не рекомендуется употреблять при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта и хронических заболеваниях печени и почек.
Купить репу по лучшей цене.Производитель: Кубань
Цена 14 руб.

Репа Майская белая
Цена: 14

07.12.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Арсений Юнусов Агрохолдинг "Кубань"

Краснодар

Краснодар
+7 8612018356
https://ah-kuban.promportal.su

https://ah-kuban.promportal.su

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Краснодар

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Самара Анастасия ООО Репа
    Самара
  • Фото ... Москва Юлия ООО МейгуРепа из Ирана
    Москва
  • Фото ... Москва ИП Александр Исмагилов ИП Александр ИсмагиловРепа Желтая по привлекательной цене от производителя
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Сергей НиколаевичМойка щеточная для моркови, картофеля, свеклы,редиса, репы
    Повсеместно
  • Фото ... Москва ИП Иван Новиков ИП Иван НовиковРеализую продажу репы Желтая по всей России
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Профессиональные семена овощей и цветов для ФЕРМЕРОВ и МАГАЗИНОВ.Семена Лук-реп. Маргит F1(Seminis) 2г СемКом
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Бижутерия оптом R. R. R.Купить оптом бусы из белого стекла в России. 85
    Москва
  • Фото ... Пермь Наталья Автоэвакуатор ПермьАвтоэвакуатор Майский
    Пермь
  • Фото ... Москва Юлия ПчеловодствоМед майский
    Москва
  • Фото ... Москва Владимир Ребров Крахмало-паточный завод ООО СП ДонЗародыш кукурузный купить оптом
    Москва
  • Фото ... Набережные Челны Ильнур МедовикМёд майский
    Набережные Челны
  • Фото ... Красноярск TiRo-marketКастрюля эмалированная 2л, цилиндр, белый цвет, Новокузнецк "Майский день"
    Красноярск
  • Фото ... Санкт-Петербург Дмитрий ЛаропакВетошь купить оптом
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Давид ТворогОптТорг.РФ Производство и доставка молочной продукцииКупить творог оптом спб
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Строительная сферакупим оптом Металлопрокат лежалый
    Москва
Смотирте также: