Промывочно пропарочная станция для ЖД цистерн
id#55266

Промывочно пропарочная станция для ЖД цистерн
Промывочно пропарочная станция для ЖД цистерн
«Производство мобильного комплекса для очистки внутренних поверхностей железнодорожных цистерн от остатков нефтепродуктов»
ООО «Сканджет» предлагает комплекс для быстрой и качественной промывки внутренних поверхностей вагонов цистерн от углеводородных остатков. Промывка осуществляется под погрузку и проведения ремонтно-профилактических работ, с остатками темных до 500 мм по высоте котла цистерны при полном сборе смытого нефтепродукта. Качество промывки вагонов цистерн соответствует требованиям ГОСТ 1510-84.
Технологический процесс представляет собой непрерывный замкнутый цикл промывки, с применением метода оборотного водопользования, при котором ТОВ (техническая оборотная вода) используется многократно.
Предлагаемое технологическое решение, основано на применении ТОВ (технической оборотной воды) с добавлением обезжиривающего реагента. Пополнение нового объема воды может производиться по мере необходимости при уменьшении объема в основной емкости, что способствует экономному расходу экологически безопасного промывочного средства.
Экологически безопасное промывочное средство – обезжиривающий реагент не является растворителем, принцип работы средства заключается в избирательном воздействии на длинные цепи углеводородных соединений, чем и обусловлено удаление органических загрязнений (нефтепродуктов) с промываемой поверхности, поэтому нет никаких агрессивных воздействий на поверхность металла, лакокрасочных покрытий, резины, кожи. Обезжиривающий реагент отвечает современным требованиям экологической безопасности, не требует утилизации не горюч, не токсичен, не абразивен, не канцерогенен, полностью биологически разлагаем, обладает выраженными деэмульгирующими свойствами (не создает однородную эмульсию), умягчитель, с антистатическим и антикоррозионным действием для операций промывки, обезжиривания и пассивации (защиты от коррозии) металлических поверхностей от нефти и нефтепродуктов.
В процессе промывки цистерн выделяются механические и углеводородные загрязнения, на которые воздействует обезжиривающий реагент посредством вытеснения из состава воды на поверхность нефтесодержащих компонентов, с четким разделением фаз). Дополнительное аппаратное оформление позволяет полностью выделить механические и углеводородные соединения из промывочного состава в отдельную емкость.
Суть применения данной технологии состоит в том, что:
1. Не требуется замена ТОВ и промывочного средства, необходима лишь корректировка раствора добавлением обезжиривающего реагента, при этом, в автоматическом режиме идет полная очистка от механических примесей и отмытых нефтепродуктов, которые утилизируются или используются по Вашему усмотрению.
2. Снижается до минимума отрицательное воздействие на окружающую среду, и соблюдаются все экологические нормы и требования на производстве.
3. Вся работа комплекса производиться в замкнутом цикле, так как химический реагент выдерживает температуры до +300 С и не разлагается, преобразуется в пар и производиться быстрая и качественная обработка стенок цистерны.
4. Дегазация внутреннего пространства котла цистерны происходит одновременно с пропаркой (так как в паре присутствует химический реагент), что исключает возможность самопроизвольного детонирования котла цистерны. (на ст. Пуровске производили обработку цистерн, предназначенных для перевозки газового конденсата)
Комплекс имеет возможность подключения к энергосетям предприятия, при необходимости предусмотрен автономный собственный источник питания (дизель-генератор).
- диапазон рабочих температур -40°С+50°С градусов,
- продолжительность смены 12 часов,
- количество основного персонала в одну смену 3 человека,
- потребляемая мощность – до 100 кВт,
- соответствует требованиям пожаровзрывобезопасности категории В-1а,
- соответствует требованиям экологической безопасности,
- гарантия 12 месяцев, гарантийное и послегарантийное обслуживание,
- срок эксплуатации 10 лет.
Уникальность данного метода:
• Высокая экологическая безопасность – работа оборудования в замкнутом режиме и использование специальных моющих средств, позволяющих полностью собирать смытые остатки, что позволяет исключить вредное воздействие на окружающую среду.
• Мобильность комплекса – позволяет размещение комплекса как в стационарном варианте, на железнодорожной платформе, а также на автомобильном шасси, что намного расширяет спектр оказываемых услуг (очистка автоцистерн непосредственно на предприятиях автотранспорта, очистка танков нефтеналивных судов в порту)
• Высокая рентабельность – основана на сокращении энергозатрат.
• В пять раз увеличивается объем промываемых цистерн – за счет увеличения температуры моющего состава до 90 С и подачи пара до 160 С, тем самым снижается время очистки цистерны. Моющий раствор переводится в парообразное состояние, что позволяет в зимний период резко сократить время разогрева цистерны до рабочих температур мойки 80-85 С.
• Отсутствие очистных сооружений.
Время промывки одной ж/д цистерны не более 20-30 мин на моющий цикл.
Тип отмываемого нефтепродукта
Время отмывки вагон-цистерны (мин)
Зима
Лето
Бензин
30
20
Диз. Топливо
30
20
Комплекс изготавливается «под ключ» и готов к эксплуатации непосредственно после сдачи.
Данная технология применена на следующих объектах:
· г. Свободный, Амурской области (территория Свободненского вагоноремонтного завода — филиала ООО «ТВМ»)
· г. Уссурийске, Приморский край (территория Рефрижераторного ремонтного депо (ВРК-1) — комплекс промывки одной цистерны)
· пос. Пуровск, Ямало-Ненецкий автономный округ, (на территории депо Первой грузовой компании (ПГК)) комплекс одновременной промывки 4-х цистерн.
· г. Черемхово, Иркутской области (территория подготовки вагонов ВРП «Черемхово – филиала ООО «ТВМ»)
Типовой состав оборудования 1-го постового комплекса для обработки от 5 до 15 цистерн в сутки. (с учетом уборки-подачи)
1. Модуль тепловой, реализован в 40-футовом морском, утепленном контейнере:
- парогенератор на 1000 кг пара в час, работающий на дизельном топливе, служащий для подачи во внутрь котла цистерны, насыщенного пара с химическим реагентом, температура пара до +160С и давление до 6 атм. Возможно подача пара через моющую головку или непосредственно через герметичную универсальную крышку.
- насос (с ре, обеспечивающая подачу технологической воды с химическим раствором на моющие головки.
- насос откачки технологической воды с нефтепродуктами из котла цистерны
- система водо- и паропроводов
- шкафы управления парогенераторами
- шкафы управления насосами
- освещение
- главный распределительный шит
- огнетушители для обеспечения норм пожарной безопасности
2. Модуль очистки, интегрирован в модуль «Тепловой»:
- система очистки технологической оборотной воды от механических примесей, состоящая из 2-х видов механических фильтров предварительной и тонкой очистки, располагается перед откачивающим насосом, тем защищая насос от попадания мелкой окалины.
- система очистки СНО от молекуляной воды и подача СНО в систему накопления. Система очистки реализована при помощи полимерных фильтров «Криброл».
3. Модуль хранения ТОВ, реализован в виде емкости объемом 35м3. Емкость снабжена регистрами парового нагрева от отдельного парогенератора, расположенного в модуле Тепловом, ребрами успокоения технологической воды, а также сливной системой.
4. Модуль хранения СНО:
- реализуется Заказчиком с пункт выдачи излишков СНО в автомобильный транспорт с системой запорных задвижек, измерительного оборудования, счетчиков
5. Смотровая площадка с ограждением, расположенная на модуле Тепловой, снабженная лестницей и переходным, опускаемым трапом, а также размывочным стояком.
6. Размывочный стояк, оборудованный универсальной герметичной крышкой и 2-х сопловой моющей головкой. Стояк снабжен противовесами для облегчения постановки на цистерну и уборки его на стояночное положение.
7. Устройства нижнего слива, предназначенные для обеспечения нижнего слива технологической воды с нефтепродуктами или самих нефтепродуктов из котла цистерны.
8. Уличное освещение комплекса светодиодными прожекторами.
Срок изготовления комплекса – 4 месяца с момента поступления денежных средств. Форма оплаты – безналичная. График оплаты – частичная: 60%-20%-20% (или по согласованию сторон)

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Шаманский Роман Георгиевич PromLED

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
+7 (812) 960-35-73
https://sj-promled.ru/

https://sj-promled.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Санкт-Петербург

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Краснодар Федотов Владимир Компания ЕвроТехГубка промывочная для штукатурной станции
    Краснодар
  • Фото ... Москва Интернет-магазин Промывочная станция MASTERCOOL MASTERFLUSH
    Москва
  • Фото ... Москва Интернет- магазин Промывочная станция MASTERCOOL MASTERFLUSH
    Москва
  • Фото ... Краснодар Единый инфоцентр Группы компаний ЕВРОТЕХ Компания ЕвроТехКомплект GEKA уплотнений 10 шт с промывочными шарами для штукатурной станции
    Краснодар
  • Фото ... Повсеместно zastroyka10@mail.ruКупить дом с пропиской (ПМЖ) Киевское шоссе около жд станции
    Повсеместно
  • Фото ... Москва ТК ТрансРусьЖД перевозка негабаритных грузов, спецтехники с любой станции РФ
    Москва
  • Фото ... Повсеместно zastroyka10@mail.ruКупить дом - дачу по киевской железной дороге рядом с жд станцией
    Повсеместно
  • Фото ... Москва ТК ТрансРусьТрансРусь. ЖД перевозка спецтехники, негабаритных грузов с любой станции РФ
    Москва
  • Фото ... Москва ТК ТрансРусьЖД перевозка спецтехники с любой станции РФ. ТК ТрансРусь
    Москва
  • Фото ... Москва Чистый Мир М Чистый Мир МПромывочные станции последнего поколения для очистки (отмыва) внутренних поверхностей железнодорожных цистерн от нефтепродуктов
    Москва
  • Фото ... Краснодар Анна Олеговна Производство теплового оборудованияПропарочная камера для бетона. Оборудование для пропаривания
    Краснодар
  • Фото ... Новосибирск Григорий Васильев e-mail - geosibir@bk.ru ООО Сальник промывочный
    Новосибирск
  • Фото ... Москва Интернет-магазин Игровой набор "ЖД станция" (Waterfall Station Train Set & Table In Natural)
    Москва
  • Фото ... Пермь Дмитрий Валентинович Akz1.RuАбразивный порошок 0,5-2,5 никельшлак на ЖД станции Сургут (без разгрузки) г. Сургут
    Пермь
  • Фото ... Москва Жаров Александр ООО Промывочный шар
    Москва
Смотирте также: