Двойной суперфосфат
id#550935

"Торговый дом Российской промышленности" осуществляет оптовые поставки минеральных удобрений Российских производителей как на внутренний рынок, так и на экспорт.
Работая с нами вы получаете качественную продукцию химической отрасли точно по графику и на выгодных условиях
Двойной суперфосфат — концентрированное фосфорное удобрение. Основной фосфорсодержащий компонент — моногидрат дигидроортофосфата кальцияCa(H2PO4)2•H2O. Обычно содержит также другие фосфаты кальция и магния. По сравнению с простым фосфатом не содержит балласта — CaSO4. Главное преимущество двойного суперфосфата — малое количество балласта, то есть это сокращает транспортные расходы, затраты на хранение, тару.
Получение
Двойной суперфосфат производят действием серной кислоты Н2SО4 на природные фосфаты. В России применяют главным образом поточный способ: разложение сырья с последующим гранулированием и высушиванием полученной пульпы в барабанном грануляторе-сушилке. Товарный двойной суперфосфат с поверхности нейтрализуют мелом или NH3 для получения стандартного продукта. Некоторое количество двойного суперфосфата вырабатывают камерным способом. Фосфорсодержащие компоненты в основном те же, что и в простом суперфосфате, но в большем количестве, а содержание CaSO4 составляет 3-5 %. При нагревании выше 135—140 °C двойной суперфосфат начинает разлагаться и плавиться в кристаллизационной воде, после охлаждения становится пористым и хрупким. При 280—320 °C ортофосфаты переходят в мета-, пиро- и полифосфаты, которые находятся в усвояемой и частично водорастворимой формах. Он плавится при 980 °C, превращаясь после охлаждения в стекловидный продукт, в котором 60-70 % метафосфатов цитраторастворимы. Двойной Суперфосфат содержит 43-49 % усвояемого фосфорного ангидрида (пятиокиси фосфора) Р2О5 (37-43 % водорастворимого), 3,5-6,5 % свободной фосфорной кислоты Н3РО4 (2,5-4,6 % Р2О5):
Ca3(PO4)2 + 2H2SO4 = Ca(H2PO4)2 + 2CaSO4
Также есть метод разложения фосфоросодержащего сырья фосфорной кислотой:
Ca5(PO4)3F + 7H3PO4 = 5Ca(H2PO4)2 + HF
Производство в России
В России двойной суперфосфат выпускается в соответствии с ГОСТ 16306-80 двух марок. Марка А производится из хибинского апатитового концентрата или марокканских фосфоритов с массовой долей общих фосфатов не менее 32,5 %. Марка Б производится из прибалтийских фосфоритов с массовой долей фосфатов не менее 28 %. В готовой продукции содержание фосфорного ангидрида соответственно 45:47 и 42:44 %.Производитель: Химпром
Цена 0 руб.

06.12.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Главный офис Торговый дом Российской промышленности

Москва

Москва
+7 4993222869
https://rosprom.promportal.su

https://rosprom.promportal.su

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Суперфосфат
Волгоград     19 000     Петр Степанович ООО Группа компаний
Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно Олег Юрьевич Химическая компания AGRO-VBСуперфосфат (двойной) NP 9-36
    Повсеместно
  • Фото ... Волгоград Петр Степанович ООО Группа компанийСуперфосфат
    Волгоград
  • Фото ... Повсеместно Александра*** ООО "Ступинский Торговый дом" ***
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Олег Юрьевич Химическая компания AGRO-VBСуперфосфат NP 9-36
    Повсеместно
  • Фото ... Санкт-Петербург НеоГарденЗимний дом Комфорт №7 Двойной брус
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Екатеринбург Гажа Ольга Викторовна ООО Суперфосфат обогащенный Р2О5 - 29
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва Василий Юрьевич VB-PlastСуперфосфат NP 9-36
    Москва
  • Фото ... Москва Бабюк Павел Валерьевич Суперфосфат простой NP=6-26
    Москва
  • Фото ... Москва Константин Владимирович ООО ТермобрусМинибрус,шпунтованная доска лиственница,кедр для дома из двойного бруса
    Москва
  • Фото ... Москва АО Капитал-ПРОКСуперфосфат гранулированный 1кг, 1 шт
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Николай Шестакин ПчелоШоп-магазин для пчеловодстваТорговый дом “ФЕРОЛАЙФ” Медогонка 3-х рамочная НЕоборотная Балеринка Н/Ж (кран пластик)
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Николай Шестакин ПчелоШоп-магазин для пчеловодстваТорговый дом “ФЕРОЛАЙФ” Медогонка «Стрекоза» 4-х рам, оборотная Н/Ж (кран пластик)
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Николай Шестакин ПчелоШоп-магазин для пчеловодстваТорговый дом “ФЕРОЛАЙФ” Медогонка 2-х рамочная, Малютка (корзина нержавеющая, кран пластик)
    Повсеместно
  • Фото ... Нижний Новгород Юлия ООО Торговое оборудование для торговых центров
    Нижний Новгород
  • Фото ... Повсеместно Сергей ООО Торговый павильон
    Повсеместно
Смотирте также: