Дымовые трубы настенные
id#530382

Дымовые трубы настенные
Дымовые трубы настенного крепления
Для заказа дымовой трубы необходимо знать основные параметры. Это внутренний диаметр газохода и высота дымовой трубы. Но мы просим вас, при заказе дымовой трубы заполнить опросный лист. На основании опросного листа мы подготовим чертеж вашей дымовой трубы и на основании этого чертежа сделаем расчет стоимости. В нашем предложении вы получите чертеж трубы и стоимость с разбивкой по составляющим элементам.
Дымовая труба настенного крепления состоит из газоотводящего ствола, опорной консоли и хомутов с анкерным креплением к фасаду здания. Такой тип конструкции дымовой трубы обеспечивает наименьшие затраты, т.к. не требует наличия несущей конструкции и фундамента. Установка не требует сложных монтажных работ.
Дымовые трубы с настенным креплением рекомендуется использовать для котельных при возможности крепления к фасаду здания дымовой трубы требуемой высоты.
Могут располагаться как снаружи, так и внутри здания.
Описание и назначение изделия
Дымоход предназначен для отвода продуктов сгорания от котлов, работающих на газообразном и жидком топливе, коммунально-бытового назначения. Дымоходы могут использоваться для отвода дымовых газов, имеющих температуру до 600°С, разряжение от 0 до 65 Па и слабоагрессивную химическую среду.
Дымоход с настенным креплением состоит из газоотводов трехслойной конструкции различных диаметров от 150 до 600 мм.
Внутренняя обечайка газоотвода изготавливается из нержавеющей стали AISI-304 толщиной 0.5 мм (0.8 мм для Ду от 450 мм и выше). Эта сталь разработана для применения в условиях агрессивной среды и повышенной температуры, возникающих при работе дымоходов. Сталь обладает повышенной жаростойкостью до 600°С, имеет высокие механические свойства при длительных сроках эксплуатации. Сталь AISI-304 по данным испытаний так же не склонна к межкристаллитной коррозии.
Внешняя обечайка выполнена из нержавеющей стали AISI-304 толщиной 0.5-0.8 мм.
Внешняя и внутренняя обечайки разделены меж собой слоем изоляции толщиной 50 мм. Этот слой защищает дымоход от быстрого остывания и предотвращает образование конденсата, тем самым способствует улучшению тяги и увеличению срока эксплуатации дымохода. При производстве дымоходов используется только изоляция, относящаяся к категории «пожарная изоляция»: стекловолокно «URSA» М-25, минеральная вата «ISOWER», «KNAUF», базальтовое супертонкое волокно БСТВ.
Дымоход опирается на консоль и крепится настенными элементами с помощью хомутов к стене. Газоотводы собираются как конструктор, устанавливаются друг в друга и крепятся саморезами. На их монтаж уходит несколько часов. Проектная высота газоотвода выполняется путем набора отдельных сборочных элементов в процессе монтажных работ.
Дымоходы с настенным креплением предназначены для установки на фасады зданий. Возможны два варианта:
* котел и труба снаружи здания (рисунок 1),
* котел внутри, труба снаружи здания (рисунок 2).
1-газоотвод нижний, 2-газоотвод-тройник; 3-газоотводы; 4-газоотвод-взрывной клапан;
5-газоотвод 90; 6-газоотвод промежуточный; 7-газоотвод верхний; 8-консоль в сборе,
9-настенный элемент в сборе, 10-хомут в сборе, 11- стена здания
Дополнительные сведения (трубы настенные) Рекомендации по монтажу (трубы настенные)
Сроки службы и гарантии изготовителя
Предприятие-изготовитель гарантирует безотказную работу дымохода с настенным креплением при соблюдении потребителем правил транспортирования, хранения, монтажа и эксплуатации, установленных настоящим "Паспортом" и нормативными документами. При покупке дымохода покупатель должен получить «Паспорт» и Гарантийную карту с отметкой о продаже.
Гарантийный срок - 24 месяца со дня ввода в эксплуатацию. При отсутствии штампа с отметкой даты продажи дымохода с настенным креплением гарантийный срок исчисляется со дня выпуска ее предприятием - изготовителем.
Гарантийный ремонт дымохода производится предприятием-изготовителем или его представителем; о производстве ремонта должна быть сделана отметка в Гарантийной карте.
Предприятие-изготовитель не несет ответственности за неисправность дымохода, и не гарантирует ее работу в случаях:
а) несоблюдения правил установки и эксплуатации;
б) несоблюдения правил транспортировки и хранения владельцем, торгующей или транспортной организациями;
в) ремонта дымохода с настенным креплением лицами, не уполномоченными предприятием-изготовителем на производство гарантийного ремонта.
Срок службы дымохода 12 лет.
Упаковка
Дымоход с настенным креплением поставляется полностью в разобранном виде. Консоль и настенные элементы упаковывают в один ящик. Элементы газоотводов и хомуты упаковывают в ящики (обрешетки), оборачивают пылеводонепроницаемым материалом, стрейч-пленкой, крепят скотчем с логотипом предприятия. Элементы газоотводов между собой и сверху прокладываются картоном.
Документация, поставляемая с изделием, упаковывается пылеводонепроницаемым материалом и укладывается в папку «Исполнительная документация» на котельную (котел), с которой поставляется дымоход, или лично покупателю при покупке только дымохода.
Требования по монтажу и эксплуатации
Требование по установке и монтажу
Монтаж дымохода с настенным креплением должен осуществляться квалифицированными работники в соответствии со СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция, кондиционирование», «Правилами производства работ по ремонту печей и дымовых каналов» и настоящим Паспортом.
Требование по эксплуатации
При эксплуатации дымохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
* сушить одежду, обувь и иные предметы на деталях дымохода;
* удалять сажу из газоотводов путем выжигания;
Транспортировка и хранение
Группа условий хранения - 2 (С) ГОСТ 15150-69 (табл. 13) для районов с умеренным климатом, по группе 3 (Ж3) ГОСТ15150-69 (табл. 13) при поставке в страны с тропическим климатом.
Элементы газоотводов должны храниться в ящиках (обрешетках) или в вертикальном положении в один ярус.
При хранении более 12 месяцев дымоход должен быть подвергнут консервации по ГОСТ 9.014-78.
Дымоход транспортируется любым видом транспорта при условии защиты от механических повреждений и защиты от непосредственного попадания влаги. При этом необходимо руководствоваться нормативными документами, регламентирующими правила перевозок грузов на этих видах транспорта.
Стоимость трубы рассчитывается индивидуально.
Заявки принимаются по e-mail и телефону. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы.Производитель: РФ
Цена 0 руб.

14.09.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Иван ООО Стрела

Повсеместно

Дубна
+7 4959712077
https://ooo-strela-f69372.promportal.su

https://ooo-strela-f69372.promportal.su

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Краснодар 350051 Краснодарский завод котельно-энергетического оборудованияТрубы дымовые
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар 350051 Краснодарский завод котельно-энергетического оборудованияТрубы дымовые
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар 350051 Краснодарский завод котельно-энергетического оборудованияТрубы дымовые
    Краснодар
  • Фото ... Новосибирск Максим ООО БСМТрубы дымовые
    Новосибирск
  • Фото ... Москва Ирина Завод Стальных КонструкцийДымовые трубы
    Москва
  • Фото ... Краснодар Отдел продаж Краснодарский завод котельно энергетического оборудованияТрубы дымовые
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар 350051 Краснодарский завод котельно-энергетического оборудованияТрубы дымовые
    Краснодар
Смотирте также: