Ремонт лобового стекла !
id#49044

Ремонт лобового стекла – это процесс, который соединяет в себе новейшие технологии, качественный материал, а главное умение профессионалов нашего центра быстро и качественно предотвратить любые повреждения автостекол. Ремонт автостекла – процесс экономичный, т.к. позволяет избежать дорогостоящей замены лобового стекла и сохранить его целостность на длительный период. Ремонт стекла – процесс безопасный, т.к. технология ремонта не требует снятия оригинального автостекла, что исключает нарушение целостности заводской сборки с конвейера. Ремонт автостекла – процесс надежный, т.к. прочность и прозрачность автостекла после восстановления, достигается порядка 90 %.
История возникновения технологии ремонта автостекла
История возникновения услуги ремонта автостёкол берет свое начало в США и является относительно новой по сравнению с историей возникновения автомобиля. Технология ремонта автомобильного ветрового стекла, или проще говоря автостекла, стала доступной благодаря внедрению многослойного безопасного стекла при изготовлении стекла. Технология многослойного стекла позволяет лобовому стеклу оставаться нетронутым при ремонте. Необходимо было удалить воздух на повреждённом участке и заполнить его специальной смолой. Хоть изобретение многослойного стекла датируется 1930-ми годами, реальные шаги в разработке технологии ремонта автостекла были сделаны лишь в 1960-х годах после внедрения улучшенного состава стекла с помощью поливинилбутираля (PVB). Но до начала 1970-х годов, процесс восстановления автостекла заключался исключительно в косметическом ремонте. Как правило, место повреждения заливали специальной жидкостью на масляной основе, тем самым визуально его скрывая. Эта технология по началу использовалась автодилерами, чтобы продать автомобиль с наименьшими затратами, избегая замены автостекла на новое. И само собой, что эту ненадежную, поверхностную технологию тяжело было назвать полноценным ремонтом автостекла.
Первой компанией, которая представила технологию и оборудование для ремонта автостекла в 1971 г. была Миннесотская горнодобывающая и обрабатывающая компания (3М) в г. Сент-Пол, штат Миннесота. Эта система основывалась на ультразвуковых колебаниях для очистки повреждения и введении смолы или адгезива при помощи шприца. Это оборудование успешно справлялось со сколами «бычий глаз», но было слишком громоздкое (занимало весь багажник пикапа) и излишне дорогостоящим. Тем не менее, основа была положена.
Уже в 1972 году исследовательская компания под руководством Фрэнка Уорнера разработала технологию ремонта лобового стекла, поврежденного камнями. Фрэнк лично кинул камень в лобовое стекло своего автомобиля и поручил исследовательской группе решить проблему без замены. Ведущий инженер-химик Билл Виль разработал клейкую смолу с максимально прозрачной и подходящей под автомобильное стекло структурой. Данная технология была запатентована. Для продвижения нового продукта и сопутствующего оборудования на рынок, была создана фирма Novusltd. Компанией проводилась обширная работа со страховыми компаниями, автомагазинами и сервисами по распространению. Но спустя определенное время, владельцы компании заметили, что при достаточно хороших продажах оборудования и материалов по ремонту автостекла, сама услуга не используется мастерами, а конечные потребители ничего про неё не знают. Так было принято решение сконцентрироваться исключительно на услугах по ремонту автостёкол. Был запущен процесс лицензирования специалистов по ремонту стекла и к середине 1980-х годов это переросло в полномасштабный франчайзинг.
В то время как компания Novusltd была увлечена лицензированием мастеров, предоставляющих услуги по ремонту автостекла, другая компания GlassMedic в 1970-х годах разработала вакуумную систему ремонта, которая включала в себя специальный вакуумный мост для введения адгезивов в место повреждения стекла под давлением. К концу 1980-х эта технология приобрела массовый характер, что повлекло за собой создание множества производителей все более и более совершенного оборудования для ремонта автомобильного стекла на автоматизированной основе. Кроме того, были разработаны специальные адгезивы для устранения длинных трещин.
Таким образом, технология ремонта автостекла была проверена временем и зарекомендовала себя как жизнеспособный и альтернативный продукт замене автостекла. И сама отрасль ремонта автостёкол продолжает развиваться по всему миру в каждой стране, чему способствует понимание конечного потребителя преимуществ и выгоды данной услуги.
Цена 500 руб. / шт.

Ремонт лобового стекла !
Цена: 500

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Руслан АВТОСТЕКЛО САРАТОВ .

Саратов

Саратов
+7 (845) 259-99-94
https://saratov-avtosteklo.ru/

https://saratov-avtosteklo.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Саратов

Еще предложения

УФ лампа для ремонта трещин и сколов на лобовом стекле.
Екатеринбург     550     Интернет магазин "ССР".- Наборы для ремонта лобового стекла\УФ клея\Полимеры\УФ Лампы\Фонарики.
Смотрите также:
  • Фото ... Красноярск Наталья Владимировна Сервис Центр NIDAРемонт трещины на лобовом стекле
    Красноярск
  • Фото ... Москва online-shoppingНабор для ремонта лобового стекла Visbella
    Москва
  • Фото ... Москва Stekloprav.ruMAX— оборудование для ремонта лобового стекла триплекс
    Москва
  • Фото ... Екатеринбург Интернет магазин УФ лампа для ремонта трещин и сколов на лобовом стекле.
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ150М - ремонт лобового стекла 10 грамм
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ 28-L, для ремонта сколов на лобовом стекле 20 грамм
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей (полимер) УФ 28-L, для ремонта сколов на лобовом стекле
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ 60L - ремонт длинной трещины на лобовом стекле
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТНабор МК- 3С для ремонта трех сколов на лобовом стекле без сверления.
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТПолимер - УФ клей для ремонта трещины на лобовом стекле 10 грамм (60L)
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ 3/3 - ремонт трещин, сколов на лобовом стекле
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ 28-L, для ремонта сколов на лобовом стекле 100 грамм
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ 3/5 - скол, трещина ремонт лобового стекла
    Екатеринбург
  • Фото ... Красноярск TiRo-marketНабор для ремонта сколов и трещин на лобовом стекле 759-036
    Красноярск
  • Фото ... Екатеринбург УФ ТРАНЗИТКлей УФ 28-L, для ремонта сколов на лобовом стекле 10 грамм
    Екатеринбург
Смотирте также: