Гидрогеологические изыскания
id#4271462

Компания «Геострой-Юг» является одной из ведущих организаций на юге Российской федерации в сфере проведения инженерных исследований, проектирования зданий и сооружений. У нас есть допуск СРО на объекты капитального строительства, в том числе особенно опасные и технически сложные, а также на объекты использования ядерной энергии.
Мы располагаем парк собственной бурильной техники, с помощью которой производятся геологоразведочные работы. Кроме того у нас имеется собственная грунтоведческая лаборатория, снабженная абсолютно всем нужным оборудованием. Это дает возможность выполнять работы любого уровня сложности. Все работники лаборатории - грамотные специалисты с высшим специальным образованием и многолетним стажем работ в этой сфере.
Проведение гидрогеологических исследований на подтопленных территориях в первую очередь обусловлено необходимостью разработки точных и высококачественных проектов инженерной защиты от подземных вод, которые являются разрушительным фактором для нового сооружения. Результаты изыскания могут включать в себя не только данные полевых исследований, которые можно получить в результате бурениягидрогеологических скважин и их последующего опробования, но и данные, которые можно получить благодаря произведению математического моделирования. Ввиду того, что изучение гидрогеологических условий строительства и эксплуатации инженерных сооружений должно быть полным (в соответствии со стадией изысканий и проектирования и характером сооружения), в комплекс инженерно-геологических исследований необходимо включать опытные гидрогеологические работы. Если на исследуемой площади имеются подземные воды и следует ожидать, что они будут вскрыты при строительных работах, или в случае, если они имеют естественный выход, который надо каптировать, приходится определять водообильность водоносных горизонтов. Если общие геологические и гидрологические условия позволяют предполагать, что из пород, вскрываемых строительным котлованом, притоки не будут обильными, данные о величине притоков можно получать путем опробования скважин, т. Е. Путем кратковременных откачек с помощью желонки или насоса. Если же по условиям производства строительных работ или по роду сооружения может потребоваться искусственное понижение подземных вод или работы выполняются для проектирования дренажа, ограничиваться опробованием можно только при предварительных исследованиях. Составление же технического проекта требует проведение более точных исследований на опытном участке или кратковременных откачек.

Гидрогеологические изыскания
Цена: 1

05.02.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Геострой-Юг

Краснодар

Регион: Краснодар
Адрес: г. Краснодар,ул. Промышленная, 25, 7
Телефон: +79184658047

geostroy-yug.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Краснодар

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Новосибирск Гео-Проект54Экологические изыскания
    Новосибирск
  • Фото ... Москва ИП БодряковО компании
    Москва
  • Фото ... Краснодар Геострой-ЮгГеофизические изыскания
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ГеоБурСтройИзучение гидрогеологических особенностей территории
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ООО Составление гидрогеологического заключения
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар Геострой-ЮгГидрогеологические исследования грунта
    Краснодар
  • Фото ... Самара АО геологические и гидрогеологические услуги, мониторинг, ЗСО
    Самара
  • Фото ... Краснодар ГеоБурСтройГеофизические изыскания
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар Мясищев Игорь Николаевич Центр инженерных изысканийИзыскания для строительства
    Краснодар
  • Фото ... Воронеж Александр ИП Любимова М.А.Геодезические изыскания
    Воронеж
  • Фото ... Новосибирск Гео-Проект54Геодезические изыскания
    Новосибирск
  • Фото ... Новосибирск Гео-Проект54Геологические изыскания
    Новосибирск
  • Фото ... Краснодар Геострой-ЮгГидрометеорологические изыскания
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ГеоБурСтройГидрометеорологические изыскания
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар Геострой-ЮгГеологические изыскания
    Краснодар
Смотирте также: