Проектирование системы вентиляции
id#4268263

Проектирование системы вентиляции
Во время технического прогресса немаловажную роль играет вентиляция, проектирование которой проводится одновременно с составлением строительного проекта любого здания. Мы уже давно отошли от строительства домов из дерева и натуральных строительных материалов, которые нормально пропускали воздух, одновременно при этом сохраняя тепло. На данный момент массово используют в пластик и пенополистирол, которые имеют плохую воздухопроницаемость и выделяют вредные вещества, такие как формальдегиды. Все эти химические стройматериалы применяют не только в промышленных зданиях, но и при ремонте жилых помещений. Чтобы хоть немного спасти ситуацию, появилось такое понятие, как «вентиляция». И это не просто трубка, которая подает свежий воздух. Поэтому проектирование вентиляции является большой наукой. Грамотно составленный проект дает возможность свободно дышать даже около горячего станка на заводе.
Описание проектирования:
Необходимо составить техническое задание. Это первоначальный документ на проектирование вентиляции или другого технического объекта. В нем указываются нужные параметры воздуха в вентилируемых зданиях, воздухообменная организация, виды теплоносителей. Во время составления таких заданий необходимы следующие данные: назначение здания, характеристики стройматериалов и покрытий, дверей, окон, разрезы помещений и поэтажные планы. Технологический процесс и режим работы учитываются для производственных помещений. Расчет вентиляции Первое - параметры внутреннего и наружного климатов рассчитываются согласно нормативным актам (СНиП 23-01-99 «Строительная климатология» и СНиП 41-01-2003 «Отопление вентиляция и кондиционирование»).
Второе - необходимый теплообмен определяется исходя из нормативных актов и потребляемых объёмов воздуха на одного человека за час, учитывая теплопритоки. Третье - при рассмотрении особенностей помещения определяются виды необходимой вентиляции: общеобменная или местная, приточно-вытяжная или вытяжная, естественная, механическая или смешанная. В заключение производится выбор оборудования по техническим и экономическим критериям.
Проектирование вентиляции предусматривает расчет распределения воздуха разными способами: вытеснение или смешивание, подача и удаление воздуха снизу-сверху, типы струй приточного воздуха, проектировка количества и видов воздухораспределителей. Также проводятся расчеты воздухопроводной сети: звуковое давление воздуха во время выхода из распределителей, конфигурация, сечение воздуховодов, потери давления в сети. Затем составляется графическая схема, которая отображает описание принятого проекта вентиляционной системы: план, характеристика и расположение технологических агрегатов, описание использованных материалов и оборудования.

Проектирование системы вентиляции
Цена: 5 000

01.10.2019 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ТК Климат СПб

Санкт-Петербург

Регион: Санкт-Петербург
Адрес: г. Санкт-Петербург,пр. Ленинский, 140, ЛИТ А
Телефон: +79215654189

spbklimat.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Санкт-Петербург

Проектирование, монтаж, ремонт и реконструкция систем вентиляции
Санкт-Петербург     Мох Валерий Андреевич Название компании: ООО СПб Холод

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Симферополь ДатексПроектирование системы вентиляции
    Симферополь
  • Фото ... Новосибирск СТРОЙКОМПЛЕКТПроектирование вентиляции
    Новосибирск
  • Фото ... Краснодар ГеоБурСтройПроектирование и монтаж систем вентиляции
    Краснодар
  • Фото ... Иваново Инженерный центр ПромТехПроектирование систем вентиляции
    Иваново
  • Фото ... Москва Проект Сети 23Приточная вентиляция проектирование и монтаж
    Москва
  • Фото ... Москва Фильтры Для ВентиляцииФильтры Для Вентиляции Проектирование и производство
    Москва
  • Фото ... Новосибирск СТРОЙКОМПЛЕКТПроектирование систем вентиляции
    Новосибирск
  • Фото ... Уфа Сурков Анатолий Владимирович ООО Конструктивные РешенияСистемы вентиляции
    Уфа
  • Фото ... Челябинск Олеся ЛИК мобильные конструкцииБытовки с системой вентиляции и кондиционирования
    Челябинск
  • Фото ... Нижний Новгород Белов Сергей александрович 766 Нижегородский филиалСистемы кондиционирования и вентиляции для коттеджей
    Нижний Новгород
  • Фото ... Новосибирск ООО Альфа-СибирьСистемы местной вентиляции Каталог
    Новосибирск
  • Фото ... Пермь Пермский Завод Металлических ИзделийПроизводство и монтаж систем вентиляции. Проектирование и установка
    Пермь
  • Фото ... Москва Леонов Алексей НиколаевичВентиляция и кондиционирование, проектирование, монтаж и пуско-наладка. АЭРАЦИЯ.
    Москва
  • Фото ... Симферополь ДатексПроектирование системы электроснабжения
    Симферополь
  • Фото ... Пермь ЛИДЕР-ИнжинирингПроектирование системы теплоснабжения здания
    Пермь
Смотирте также: