Кольцо из натурального камня агат
id#39931

Кольцо из натурального камня агат
Украшения из натурального камня агат на безразмерном кольце-основе.
Размер минерального среза от 30 до 60 мм
Агат: свойства, значение и влияние на владельца
Агат – это камень, чьи свойства снискали ему славу могущественного талисмана, оберега и защитника. Его лечебное и магическое воздействие на человека известно с глубокой древности. В Древнем Риме влюбленные обменивались украшениями из зеленого агата в знак любви и верности. На Востоке этот камень символизировал отвагу, силу и мужество, а в переводе с древнегреческого «агат» означает «счастливый».
История камня и его описание
Агат это разновидность кварца. Ученые до сих пор ведут споры о происхождении этого таинственного минерала, в то время как древние считали агат глазом небесного белого орла, который превратился в камень, упав на землю во время битвы с силами зла. С тех пор глаз орла охраняет справедливость на Земле, отделяя злые деяния от добрых.
Действительно, чаще всего этот камень имеет рисунок, напоминающий глаз. В античном искусстве скульпторы использовали обработанный особым образом агат для создания живых, выразительных глаз статуй. Позже, в эпоху Возрождения, агат служил талисманом для мастеров. И наиболее популярен для изготовления украшений.
Помимо ювелирного дела, агат часто используют для декора интерьеров, изготовления церковных изделий, а также в точном приборостроении. Особо красивы украшения из зеленого агата с вырезанными изображениями. Зеленый агат – достаточно прочный минерал с высокой плотностью, но следует оберегать его от нагревания, взаимодействия с химическими веществами и абразивными материалами.
Магические свойства агата
Взяв в руки агат, можно почувствовать ту особую энергетику, которая отличает этот добрый, счастливый и позитивный камень. С глубокой древности агат считался камнем, ограждающим от воздействия злых сил, порчи, сглаза, всякого дурного влияния. Его носили на теле и украшали жилища для защиты от негатива и привлечения удачи, благосостояния и стабильности. Существует обычай, по которому агат кладут под порог, переселяясь в новый дом. Так же он известен и как самоцвет, помогающий сохранить любовь и теплые семейные отношения, а тем, кто еще не встретил свою половинку, – поскорее вступить в брак. Самоцвет прекрасно влияет на девушек и зрелых дам, проявляя в них истинно женские качества, такие как мягкость, женственность и доброту. Агат всеми силами ограждает своего хозяина от опасности – мутнеет при приближении несчастья, защищает от несчастных случаев, усиливает инстинкт самосохранения. Этот удивительный камень пробуждает силу разума, делая человека более собранным, проницательным и рассудительным. Он часто используется во время духовных практик, во время медитаций, сеансов ясновидения, магических ритуалов.
Лечебные свойства минерала
Целительные свойства камня используют как антисептик и средство, способное снизить интоксикацию при отправлении, в том числе от укуса ядовитой змеи. Также агат способствует выведению шлаков, помогает бороться с зависимостями и дурными привычками.
Минерал положительно влияет на женское здоровье и мужскую силу. Также зеленый агат помогает людям, страдающим анемией, диабетикам, тем, кто подвержен стрессам, переутомлению, частым головным болям.
Кому подходит агат
Агат традиционно считается талисманом Тельцов. Но он благоприятно влияет и на представителей воздушной стихии - Близнецов, Весов и Водолеев, а также «земных» Дев. Остальным знакам Зодиака, за исключением Стрельцов и Рыб, также не возбраняется носить изделия из зеленого агата, если они не вызывают дискомфорта и неприятных ощущений. Во все времена камень был популярен у магов и чародеев для защиты от темных сил. Также он помогает врачам, следователям, военным, спортсменам, ораторам, а также представителям всех профессий, которые предполагают непосредственный контакт с людьми. Зеленый агат принимает на себя всю негативную энергию, помогает сохранить чистоту мышления, спокойствие и концентрацию внимания. Зеленый агат – тот самый камень, главные свойства которого притягивать все положительное и оберегать от любого рода негатива. Тем, кто владеет этим счастливым камнем, сопутствуют удача, везение, благополучие, душевное и телесное здоровье. Для того чтобы эти положительные свойства минерала проявились в полную силу, его стоит носить, оправленным в серебро или медь.
Цена 350 руб. / шт.

Кольцо из натурального камня агат
Цена: 350

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Олег Дагбаев подарки и сувениры с Байкала.

Улан-Удэ

Улан-Удэ
+7 (924) 450-96-00
https://baykal-gifts.ru/

https://baykal-gifts.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Улан-Удэ

Кулон из агата
Кулон из агата
Улан-Удэ     550     Олег Дагбаев подарки и сувениры с Байкала.
Кабошен из агата Бразильского
Кабошен из агата Бразильского
Улан-Удэ     550     Олег Дагбаев подарки и сувениры с Байкала.

Еще предложения

Мужские кольца, печатки, перстни из белого и желтого золота 585 пр. С натуральными камнями, с сертификацией..
Мужские кольца, печатки, перстни из белого и желтого золота 585 пр. С натуральными камнями, с сертификацией..
Пермь     44 600     Ювелирный магазин Золото Сезона
Смотрите также:
  • Фото ... Пермь Ювелирный магазин Золото СезонаМужское кольцо Подкова - оберег, талисман с натуральными камнями. Экспресс доставка
    Пермь
  • Фото ... Москва ООО БлескКольцо с зелеными агатами в серебре
    Москва
  • Фото ... Москва Planeta MineralМинералы и камни. Жеода агата С кристаллами голубого цвета
    Москва
  • Фото ... Севастополь Светлана Интернет-магазин Браслет из камня Агат черный с белыми прожилками
    Севастополь
  • Фото ... Пермь Ювелирный магазин Золото СезонаМужские кольца, печатки, перстни из белого и желтого золота 585 пр. С натуральными камнями, с сертификацией..
    Пермь
  • Фото ... Севастополь Светлана Интернет-магазин Браслет из натурального камня Аквамарин
    Севастополь
  • Фото ... Севастополь Светлана Интернет-магазин Браслет из натурального камня Оникс
    Севастополь
  • Фото ... Москва Сергей Интернет-магазин restbase.ruD95 Имитация натурального камня
    Москва
  • Фото ... Красноярск ИнженерКрасСтройКрошка каменная натуральных камней
    Красноярск
  • Фото ... Санкт-Петербург Анна СтройСваи-НеваСтроительство дома из натурального камня
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Екатеринбург Анатолий ГранитМонтажСнабУкладка натурального камня
    Екатеринбург
  • Фото ... Казань Роин Варшанидзе ПФ Подоконник из натурального камня
    Казань
  • Фото ... Челябинск АглоЭкоКаменьФонтаны из натурального камня
    Челябинск
  • Фото ... Севастополь Светлана Интернет-магазин Браслет из натурального камня Оникс
    Севастополь
  • Фото ... Москва Сергей Интернет-магазин restbase.ruD120 Имитация натурального камня
    Москва
Смотирте также: