Защитные шторы ПРОТЭКС UVT DIN 1598, с карабинами
id#39330

Защитные шторы ПРОТЭКС UVT DIN 1598, с карабинами
сварочная штора ПРОТЭКС UVT для сварочных участков служит для защиты персонала от УФ ультрафиолетового излучения.
Используя средства охраны труда – сварочная штора, сварочный экран и сварочное ограждение для защиты персонала при ведении сварочных работ – вы существенно снижаете риск профессиональных заболеваний. Кроме того их применение снижает затраты предприятия на оплату больничных листов.
Сварочные шторы ПРОТЭКС UVT служат для защиты персонала от УФ излучения. Эти защитные шторки производятся из ПВХ пленки по европейским стандартам DIN 1598, регламентирующим пропускание УФ излучения. Сварочный участок, в районе ведения сварочного процесса, целесообразно оградить экраном с защитными шторками из термостойкой ткани с силиконовым покрытием, защищающей от расплава металла, брызг, шлака и абразивной крошки, а на входные проемы лучше использовать ПВХ UVT. Защитная шторка красного или зеленого цвета полупрозрачна, благодаря чему у сварщика не возникает ощущения замкнутого пространства, он находится в поле зрения других участников производственного процесса, что в целом способствует повышению безопасности труда на производстве. Сварочные шторки ПРОТЭКС UVT выпускаются красного ORANGE, зеленого N6, темно-зеленого N9 цвета, производятся в различных типоразмерах, комплектуются стальными карабинами.
Штора (ширма) сварочная ПРОТЭКС разработана и производится для ограждения сварочных участков в соответствии с:
ГОСТ 12.3.003-86 «СИСТЕМА СТАНДАРТОВ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА. РАБОТЫ
ЭЛЕКТРОСВАРОЧНЫЕ. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ»
СНиП 12-03-2001 «СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ. БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ»
Основное назначение — охрана труда и здоровья работников промышленных предприятий. Штора обеспечивает защиту персонала от опасных факторов, возникающих при ведении сварочных работ, таких как:
• поражение лучами электрической дуги глаз и открытой поверхности кожи;
• ожоги от капель металла и шлака при сварке;
• отравление вредными газами, выделяющимися при сварке и при загрязнении помещений пылью и испарениями различных веществ;
• возможность возгорания и взрыва хранящихся вблизи легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ;
• пожары от расплавленного металла и шлака в процессе сварки;
• травмы различного рода механического характера при подготовке тяжелых изделий к сварке и в процессе сварки;
• порча товарного вида складируемой готовой продукции;
Защитная штора также обеспечивает защиту персонала от присутствующих в окружающей работника среде вредных факторов:
• шумовое воздействие,
• дым, пыль, сварочный аэрозоль,
• воздушные потоки — сквозняки, холодный воздух,
• повышенная температура.
Ограждение сварочного участка шторой препятствует распространению сварочного аэрозоля в пространстве цеха, чем значительно повышает эффективность работы местной вытяжной вентиляции, а значит и энергозатрат на общеобменную вентиляцию цеха.
Штора сварочная «ПРОТЭКС» производится из кремнеземного материала с двухсторонним покрытием из силиконового каучука серо-серебристого цвета. Материал выдерживает высокую термическую нагрузку и обладает высокой стойкостью к химическим средствам. Фактура и покрытие материала обеспечивают ему эластичность и способность восстанавливать форму после деформации. Силиконовое покрытие придает материалу отличные АНТИ-адгезионные свойства, искры, шлак и капли металла легко соскальзывают с поверхности. Материал рекомендован производителем для изготовления гибкой термоизоляции, противопожарных преград в целях защиты от распространения огня и дыма, защиты при сварочных работах, изготовлении защитных накладок на костюмы сварщиков.
По верхней кромке и краям сварочная штора имеет металлические люверсы для крепления на каркасе или на тросовой конструкции. В комплекте прилагаются крепежные карабины. Шторы могут соединятся между собой для обеспечения большего размера поверхности.
Сварочные шторы предназначены для ограждения рабочего места сварщика и защиты окружающих от прямого и отраженного, опасного инфракрасного и ультрафиолетового излучения, возникающего во время сварки, резки, строжки и прочих сварочных работ.
Сварочные шторы применяются для ограждения рабочих зон
Свойства
Сварочная штора соответствует европейским нормам «EN-1598» касательно задержки опасного излучения и пожаробезопасности.
Сварочная штора стойка к механическим воздействиям, а также к сварочным брызгам и искрам, что исключает опасность ее возгорания.
Прозрачные сварочные шторы не вызывают чувства замкнутого пространства у сварщиков и позволяют контролировать рабочий процесс со стороны, что необходимо для незамедлительной реакции на возможную внештатную ситуацию.
Сварочная штора не является заменой защитной маски сварщика и не предусмотрена для непосредственного наблюдения процесса сварки.
Особенности исполнения
Края шторы обработаны по периметру швом шириной 5 см, что предохраняет ее от разрывов.
Верхний (широкий) край шторы подготовлен для подвесного крепления — семь усиленных пластиковыми шайбами отверстий (каждые 200 мм). Комплект поставки включает семь металлических клипс для крепления.
Боковые края шторы подготовлены для сцепления с другой шторой и создания сплошного защитного ограждения — кнопка каждые 400 мм.
Штора крепится при помощи стальных или пластмассовых клипс к тросу или трубе диаметром до 34 или 40 мм.
Сварочные шторы могут быть изготовлены из разных материалов. Шторы из огнеупорного брезента ― простой вариант, который выручит вас во время проведения разовых сварочных работ, "дешево и мило".
В современном цехе сварочный участок могут защитить и шторы из ПВХ материалов, которые изготовлены в соответствии с DIN 1598 ― хорошо защищают персонал от поражения УФ излучением. Эти сварочные шторы защищают персонал, находящийся снаружи участка. В то же время, полупрозрачные цветные шторы создают эффект присутствия ― снаружи хорошо видно работающего сварщика. И сварщик не чувствует себя в замкнутом пространстве. Рекомендуется располагать сварочные шторы из ПВХ не ближе 2 метров от точки сварки.
Если вам необходимо защитить оборудование от брызг и окалины, соседнего сварщика от УФ излучения, обезопасить производство от пожара, то вас выручат сварочные шторы из современных материалов ― материалов с силиконовым покрытием. Такие защитные шторы абсолютно не впитывают влагу, имеют высокую термостойкость ― до 600 или даже 1200 градусов. Силиконовое покрытие сварочной шторы имеет скользкую поверхность, поэтому искры, абразивные частицы, окалина ― все эти раскаленные частицы просто соскальзывают с поверхности, не причиняя никакого вреда.
Мы изготавливаем защитные сварочные шторы по размерам заказчика, а также всегда в наличии универсальные размеры защитных штор на ваш участок сварки из различных материалов: сварочные шторы из брезента, сварочные шторы из ПВХ, сварочные шторы термостойкие. Сварочные шторы имеют металлические люверсы по трем сторонам, в комплекте прилагаются карабины для навески штор на поперечину. Также по вашему заказу мы изготовим экраны на колесных опорах или фиксированного крепления к полу. Таким образом вы получаете готовое защитное ограждение на сварочный участок.
Минимальная рабочая температура: -10 град.
Максимальная рабочая температура: 70 град.
Минимальная ширина шторы: 1000 мм
Производитель: ЭКОИНПРОМ
Минимальная длина шторы: 1000 мм
Максимальная длина шторы: 5000 мм
Максимальная ширина шторы: 5000 мм
Цена 2000 руб. / шт.

Защитные шторы ПРОТЭКС UVT DIN 1598, с карабинами
Цена: 2 000

06.09.2023 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Direktor ECOINPROM, Ltd

Москва

Москва
+7 (963) 965-64-32
https://ecoinprom.tiu.ru/

https://ecoinprom.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Москва Direktor ECOINPROM, LtdСварочные шторы ПРОТЭКС 2С, 2.0 х 2.0 м, с карабинами
    Москва
  • Фото ... Москва Direktor ECOINPROM, LtdСварочные шторы ПРОТЭКС 2С, 2.0 х 1.4 м, с карабинами
    Москва
  • Фото ... Москва Direktor ECOINPROM, LtdСварочные шторы ПРОТЭКС 2С, 2.0 х 3.0 м, с карабинами
    Москва
  • Фото ... Москва ООО КреплайнКарабин пожарный DIN 5299C
    Москва
  • Фото ... Москва Direktor ECOINPROM, LtdСварочные шторы ПРОТЭКС 2С, НГ сертификкат
    Москва
  • Фото ... Екатеринбург Евро-тент ЕкатеринбургЗащитные шторы для беседки ПВХ
    Екатеринбург
  • Фото ... Повсеместно Григорий Тент шторы конструкции защитныеЗащитные ПВХ шторы
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Григорий Тент МоскваЗащитные ПВХ шторы
    Москва
  • Фото ... Тула Любовь Тент Шторы ТулаЗащитные пвх тенты и шторы
    Тула
  • Фото ... Повсеместно Олег Шторы тент ПодольскЗащитные ПВХ шторы
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Людмила Тенты и тентовые конструкцииЗащитные пвх тенты и шторы
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Олег Трофимов, transtentcom@yandex.ru ООО Защитные пвх тенты и шторы
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Direktor ECOINPROM, LtdСварочные шторы из брезента ОП, 2.0 х 3.0 , с карабинами
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Barfits barfitsКарабин
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Тентовая МастерскаяУличные защитные шторы беседок и веранд
    Москва
Смотирте также: