Микроудобрение Оракул биомарганец
id#3906201

Оракул биомарганец – концентрированное микроудобрение для внекорневой подкормки полевых, овощных и многолетних культур в форме биологического хелата.
Оракул биомарганец – высокочистое микроудобрение, не содержит балластных добавок, поэтому не вызывает ожогов листьев. Эффективно ликвидирует дефицит марганца в растениях. Полностью усваивается через листовую поверхность растений.
Марганец накапливается преимущественно в листьях и точках роста – молодых растущих тканях, где происходит наибольшая физиологическая активность. В клетках максимальное количество марганца находится в цитоплазме. Из клеточных органов он преобладает в хлоропластах. Присутствие марганца повышает дыхание корней, увеличивает усвоение нитратного азота.
Благодаря способности переносить электроны путем изменения валентности марганец принимает участие в различных окислительно-восстановительных реакциях. При использовании растениями нитратного азота, он действует как восстановитель, тогда как при аммиачном питании как активный окислитель. В обоих случаях интенсивность окислительно-восстановительных процессов и синтеза органических веществ в растении возрастает. Характерной особенностью марганца является его способность окислять соединения железа. При недостатке марганца железо накапливается в окисленной форме, которая отравляет растительные ткани.
Марганец и медь принимают участие в синтезе лигнина – компонента клеточной стенки, что играет важную роль в защите от патогенов (мучнистой росы, ржавчин и других) и устойчивости растений к полеганию, особенно на фоне высокого азотного питания.
Наибольшую потребность в марганце испытывают растения на карбонатных, щелочных и засоленных почвах (если при поливе использовалась жесткая вода), в которых марганец находится в связанном состоянии. При почвенной реакции рН ˃ 8 весь марганец переходит в нерастворимые соединения. Также доступность снижается при низкой температуре воздуха и высокой влажности почвы, при активном развитии анаэробной микрофлоры (ранней весной), поэтому в значительной мере страдают озимые культуры.
Наиболее чувствительны к недостатку марганца сахарная свекла, зернобобовые, картофель, капуста, ячмень, лен, груша и персик. Эффективно применение на всех культурах, которые выращиваются на почвах бедных марганцем.
При марганцевом голодании на молодых листьях проявляется хлороз. Между жилками листьев появляется желто-зеленая или желто-серая окраска, жилки остаются зелеными, что придает листьям пестрый вид. Признаки недостатка проявляются прежде всего возле основания листьев.
Для предупреждения и ликвидации симптомов заболевания, растения следует обрабатывать несколько раз раствором микроудобрения Оракул биомарганец.
Благодаря комплексному действию марганца и серы, которые входят в состав препарата. Улучшаются качественные показатели сельскохозяйственных культур: содержание сахаров в корнеплодах сахарной свеклы и плодах многолетних культур, крахмала в клубнях картофеля, белка в зерне зерновых культур, витамина С в плодах, ягодах и овощных культурах. Также препарат ускоряет рост и развитие плодовых деревьев, таким образом сокращая период вступления их в плодоношение.
В состав препарата помимо марганца входят аминокислоты. За счет непосредственного применения аминокислот сокращаются энергетические затраты, которые растения теряют на производство белков. Оракул биомарганец повышает вязкость протоплазмы, осмотическое давление, улучшает водоудерживающую способность тканей растений.
Микроудобрение находиться в жидком состоянии и готово к немедленному применению. При соблюдении условий хранения не кристаллизуется, применяется в широком диапазоне температур, начиная с +5°С.
Оракул биомарганец можно использовать в любой воде. В жесткой воде действующее вещество не вступает во взаимодействие с солями жесткости (кальция и магния), поэтому нет опасности образования сульфата кальция (гипса), который может привести к выходу из строя опрыскивательной техники.
Оракул биомарганец оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
- усиливает развитие корней;
- ускоряет фотосинтез, дыхание растений и усвоение нитратного азота;
- улучшает водоудерживающую способность тканей растений;
- предотвращает разрушение хлоропластов, что делает фотосинтез максимально эффективным;
- устраняет полегание посевов, особенно на фоне высоких доз азотных удобрений;
- увеличивает содержание сахара в корнеплодах сахарной свеклы и плодах многолетних насаждений, крахмала в клубнях картофеля, белка в зерне зерновых культур, витамина С в плодах, ягодах и овощах.
Вид удобрения Микроудобрение
Препаративная форма Раствор
Концентрированная форма удобрения Да
Производитель Долина
Страна производитель Украина

10.01.2022 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО "Дол-Агро"

Краснодар

Регион: Краснодар
Адрес: Россия Краснодарский край Краснодар ул. им. 40-летия Победы, д. 20/1, оф.414
Телефон: +79189646689

dolagro.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Краснодар

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфАкриловая ванна АКВАТЕК Оракул HM (электронное)
    Москва
  • Фото ... Москва Москвин Илья Название компании: Санпроетмонтаж.рфАкриловая ванна АКВАТЕК Оракул HM (электронное)
    Москва
  • Фото ... Москва Интернет-магазин Встройка-СолоВанна акриловая Акватек Оракул ORK180-0000004 левая с фронтальным экраном, вклеенный каркас
    Москва
  • Фото ... Казань ЛДМ ооо Микроудобрения для тепличных хозяйств
    Казань
  • Фото ... Москва Интернет-магазин уДачный огородФертика Кристалон для пальмовых, фикусов - микроудобрение
    Москва
  • Фото ... Повсеместно ООО нутрисид ® (для семян) микроудобрение, Невинномысск
    Повсеместно
  • Фото ... Казань ЛДМ ооо Микроудобрение АК БОР
    Казань
  • Фото ... Геническ Виталий ВасильевичВнесение хелатных микроудобрений вертолетом
    Геническ
  • Фото ... Ростов-на-Дону Отдел продаж АМК Групп Ростов-на-ДонуБорные микроудобрения, мешок 25 кг
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ставрополь ООО аквамикс СТ - концентрированное микроудобрение - микроэлементы 1 кг
    Ставрополь
  • Фото ... Казань ЛДМ ооо Микроудобрения «Жизель» цинк, медь, железо, марганец
    Казань
  • Фото ... Новосибирск СнабжениеЗакупаем микроудобрения с истёкшим сроком годности, неликвиды
    Новосибирск
  • Фото ... Москва Интернет-магазин SuperLarek.ruАнтихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса
    Москва
  • Фото ... Повсеместно СпортУрал - интернет магазинКнига перемен с монетами, подарочная, Они
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Интернет-магазин SuperLarek.ruInjustice. Боги среди нас. Год второй. Книга 1
    Москва
Смотирте также: