Сварочный аппарат
id#386460

Сварочный инвертор-это устройство, в котором питающее напряжение сначала выпрямляется, потом преобразуется в высокочастотное (до 200 kHz) переменное напряжение, которое продаётся на понижающий трансформатор и далее на выпрямитель. Благодаря высокой частоте переменного устройства, но главное - становиться возможным использовать трансформаторы существенно меньших габаритов и массы. Управление преобразованием тока обычно осуществляется сложным микропроцессорным устройством, в котором заложены программы контроля параметров сварочного тока, температурный контроль и обратная со сварочной дугой. На выходе мы получаем стабильный сварочный ток, не зависящий от скачков входного напряжения, с идеальным для сварки вольтамперными характеристиками, которые можно регулировать в соответствии с выбранным видом сварки. Ещё одно преимущество сварочных инверторов - экономичность.
Эти аппараты потребляют почти в 2раза меньше энергии по сравнению с обычными трансформаторами и выпрямителями, почти вся электроэнергия сварочного инвертора высвобождается на дуге и его КПД равен приблизительно 90%. Микросхема процессора внутри сварочного аппарата инверторного типа представляет собой сложное устройство для анализа и регулировки сварочного процесса. В него заложены специальные программы, делающие процесс сварки как можно более комфортным и простым. Практически все современные инверторные сварочные аппараты имеют такие функции как «anti stik» (отключение напряжения на дуге при коротком замыкании во избежание прилипания электрода), «hot start» (генерация дополнительного импульса тока для улучшения поджига дуги) «arc force» (кратковременное увеличение силы тока для стабилизации сварочного процесса).
1 Инверторы ММА(ManualMetalArk) – аппараты для ручной дуговой сварки штучным (покрытым) электродом. В этой области инверторы используются наиболее широко, благодаря своим скромным габаритам, лёгкости в перемещении и возможности подключения к бытовой сети 220В.
2 Инверторы TIG (TungstenInertGas) – аппараты для аргонно-дуговой сварки не плавящимся электродами из вольфрама. При сварке TIG главным является её качество и внешний вид шва. Сварочный аппарат инвертор способен добиться наилучших результатов в этих показателях благодаря широким возможностям регулировки сварочного тока и других параметров.Производитель: Кавик

06.09.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Татьяна ТОО "Эпицентр К"

Повсеместно

Алма-Ата
+7 \/727\/222-39-64
https://2223964es.promportal.su

https://2223964es.promportal.su

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

BD0304 MIG /MAG сварочный аппарат(Инвертор IGBT)
BD0304 MIG /MAG сварочный аппарат(Инвертор IGBT)
Повсеместно     11     Liza ООО Автооборудования SYLVAN AUTO
Смотрите также:
  • Фото ... Красноярск Менеджер ООО Группа Компаний Сварочные аппараты
    Красноярск
  • Фото ... Повсеместно Лина OOO ХЭБЭЙ ХЭНТАЙ, КИТАЙСварочный аппарат
    Повсеместно
  • Фото ... Чебоксары Малеев Олег Владимирович ООО ПРОМТАЛЬСварочные аппараты
    Чебоксары
  • Фото ... Повсеместно Гипермаркет Прораб Компания ПРОРАБСварочный аппарат
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Игнатьев Денис Леонидович Прокат ЕлабугаСварочный аппарат
    Повсеместно
  • Фото ... Шымкент Айжан Успанова ТОО Сварочные электроды и сварочные аппараты
    Шымкент
  • Фото ... Казань AsferumСварочный аппарат ILSINTECH KF4
    Казань
Смотирте также: