перфоратор MAKITA HR5212C, Белово
id#3854095

перфоратор MAKITA HR5212C, Белово
Перфоратор Makita HR5212C c вертикальным расположением двигателя с двумя режимами работы - это профессиональный инструмент, предназначенный для сверления отверстий в бетоне. Перфоратор Makita HR5212C рассчитан на сверление отверстий диаметром до 52 мм. Благодаря вертикально расположенному двигателю в конструкции ударной части удалось установить более массивный боёк. За счёт этого увеличилась сила удара. Перфоратором HR5212С можно сверлить отверстия в бетоне свёрлами с диаметром от 14 мм до 52 мм и бурильными коронками диаметром до 160 мм.
Перфоратор Makita HR5212C оснащается патроном с системой крепления SDS-max. Патрон имеет три направляющих клина и два стопорных сегмента для фиксации сверла в патроне. У хвостовика сверла имеется три открытых паза для направляющих клиньев и два закрытых для фиксации стопорными сегментами. Таким образом, сверло может перемещаться в патроне вперёд и назад, двигаясь по направляющим клиньям внутри патрона. Чтобы вынуть сверло из патрона, достаточно просто оттянуть кольцо патрона. Стопорные сегменты внутри патрона разблокируют сверло, и его можно будет вынуть.
1. Два закрытых, овальных паза полукруглого сечения;
2. Стопорные сегменты для фиксации;
3. Три открытых трапецеидальных сечения;
4. Внутренние направляющие патрона SDS-max;
5. Длина, на которую вставляется стержень, достигает примерно 90 мм.
Перфоратор Makita HR5212C может работать в одном из двух режимов: «сверление с ударом» и «удар». Для переключения режимов в верней части корпуса редуктора перфоратора имеется переключатель. В режиме «сверление с ударом» патрон совершает не только вращательные движения, но и ударное воздействие на сверло и, соответственно на материал. В перфораторе удар передаётся на сверло от бойка, который получает энергию от сжатого внутри механизма перфоратора воздуха. Режим «сверление с ударом» используется для сверления бетона. Не рекомендуется сверлить кирпичную кладку в этом режиме, так как кирпич может треснуть при таком ударном воздействии. В режиме «удар» отключается вращение, и перфоратор используется в качестве лёгкого отбойного молотка, например, чтобы сбить керамическую плитку со стены, сделать канавку в стене для электрической проводки или трубы, разрушить перекрытие из кирпичной кладки или неплотных каменных материалов.
У перфоратора Makita HR5212C имеется возможность установить плоское долото в одно из 16 положений, для этого переключателем надо выбрать соответствующий режим. После того, как долото установлено на нужный угол, переключателем выбирается режим «удар».
Отдельно стоит отметить кнопки включения у перфоратора Makita HR5210C. Их две! Используется та или другая кнопка включения в зависимости от выбранного режима. Когда рычаг переключения режимов установлен в положение «сверление с ударом» или «удар» (в треугольнике), отмеченные на картинке зелёным кругом, работает триггерный включатель на рукоятке, а кнопка с индикатором «ON-OFF» блокируется и светится красным цветом. В случае, когда необходимо длительно время работать в режиме отбойного молотка, следует переключить рычаг в положение «удар» (в круге) отмеченный на картинке красным кругом. Тогда триггерный включатель блокируется, и перфоратор включается и отключается кнопкой на корпусе, которая светиться зелёным цветом. При этом оператору не надо постоянно удерживать кнопку нажатой, она фиксируется в положении ON (ВКЛ.) или OFF (ВЫКЛ.).
Изменение скорости вращения на модели HR5212C можно регулировать колёсиком, расположенным в нижней части корпуса перфоратора. Можно выбрать одну из пять скоростей вращения. Таким образом, можно подобрать необходимую скорость вращения для более удобной и точной работы. Скорость вращения регулируется в пределах от 150 до 310 оборотов в минуту, а количество ударов варьируется от 1100 до 2250. При низких оборотах достигается максимальная сила удара перфоратора.
В конструкции перфоратора HR5212C присутствует расцепляющая муфта, которая расцепляет соединение патрона с валом двигателя и останавливает вращение патрона при заклинивании сверла в материале. Эта функция полезна как для безопасности пользователя, так и для сохранения инструмента от повышенной нагрузки.
Модель HR5212C снабжена ограничителем пускового тока (плавным пуском) который защищает двигатель при пиковых нагрузках (например, во время пуска инструмента) и электрическую сеть от перегрузки, снижая силу пускового тока до 16 ампер.
Также в перфораторе HR5212C используется электронная система стабилизации, которая контролирует скорость вращения. Эта система позволяет сохранять заданную скорость вращения двигателя (соответственно и сверла) даже под повышенной нагрузкой.
Ещё одна полезная функция перфоратора HR5212C – система AVT 2 (АнтиВибрационная Технология). Новая антивибрационная технология Makita была разработана на основе антисейсмических строительных технологий. В перфораторе предусмотрены два динамических противовеса, которые за счёт движений, противоположных движению поршня ударного механизма, снижают возникающие вибрации. В перфораторе Makita HR5212C ударный механизм максимально отделён от корпуса, это также снижает передачу вибраций на рукоятки. Благодаря новым техническим решениям удалось снизить уровень вибрации до 9 м/с2, у модели с предыдущей системой AVT этот показатель равнялся 12, 5 м/с2, а у конкурентов 20, 5 м/с2. По нормам безопасности с уровнем вибрации 9 м/с2 оператор может работать 148 минут в день с таким инструментом, при вибрациях 12, 5 м/с2 – 77 минут, а при 20, 5 м/с2 – 29 минут. Если Вы часто и интенсивно используете перфоратор, Вы поймёте, насколько данная система может быть эффективна и удобна в работе. Она позволяет заботиться о Вашем здоровье и увеличивает производительность.
Система SOFT NO LOAD, используемая в конструкции перфоратора, снижает скорость вращения ротора двигателя на холостому ходу без нагрузки, снижая при этом вибрацию. Это позволяет оператору точнее выбрать место на сверления для установки сверла, а также убрать лишние вибрации, действующие на оператора.
Задняя рукоятка сконструирована так, чтобы уменьшать вибрационные воздействия на руку оператора. В нижней части рукоятки и в верхней части установлены демпферы в виде пружин. В сочетании демпфирующей рукоятки и системы AVT 2 удалось существенно снизить вибрации, которые при длительном воздействии влияют на здоровье оператора.
Корпус перфоратора Makita HR5212C выполнен из ударопрочного пластика. В нижней части установлены светодиодные индикаторы, которые сообщат оператору о необходимости замены графитовых щёток или о неисправности кабеля и выключателя. Накладка на рукоятке из мягкой резины предотвращает скольжение инструмента в руке.
В комплекте с перфоратором поставляется дополнительная боковая рукоятка с ограничителем глубины сверления, которую можно установить под любым углом для удобства работы и лучшего контроля инструмента. Характеристики
Количество режимов 2
Мощность, Вт 1510
Сверлильный патрон нет
Вес, кг 11.9
Max диаметр сверления коронкой (кирпич), мм 160
Max диаметр сверления буром (кирпич), мм 52
Предохранительная муфта есть
Регулировка частоты вращения есть
Частота вращения шпинделя, об/мин 150-310
Частота ударов, уд/мин 1100-2250
Габариты, мм 599х140х287 Комплектация
- Боковая рукоятка (1 шт.)
- Ограничительный упор (1 шт.)
- Чемодан (1 шт.)
Производитель Makita

перфоратор MAKITA HR5212C, Белово
Цена: 62 730

22.06.2019 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

CПЕЦМАСТЕР 42

Повсеместно

Регион: Белово
Адрес: Россия Кемеровская область Белово Кемеровская обл. г.БЕЛОВО ул.Советская 8 (тц Махсут) 40а
Телефон: +73845228138
+79515988608

spezmaster42.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Перфоратор Makita HR2470
Перфоратор Makita HR2470
Повсеместно     9 150     Евгений Первый Строительный - Дмитров
Перфоратор Makita HR2475
Перфоратор Makita HR2475
Повсеместно     11 900     Евгений Первый Строительный - Дмитров
Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно CПЕЦМАСТЕР 42Электрокоса Makita UR3502, Белово
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно CПЕЦМАСТЕР 42Дрель - шуруповерт Makita DF030DWE, Белово
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно CПЕЦМАСТЕР 42Лобзик аккумуляторный Makita JV100DZ, Белово
    Повсеместно
  • Фото ... Нижний Новгород Киселев Антон Евгеньевич ООО Перфоратор Makita HR4511C
    Нижний Новгород
  • Фото ... Нижний Новгород Киселев Антон Евгеньевич ООО Перфоратор Makita HR3541FC
    Нижний Новгород
  • Фото ... Нижний Новгород Киселев Антон Евгеньевич ООО Перфоратор Makita HR5210C
    Нижний Новгород
  • Фото ... Новосибирск Сухарин Вячеслав Игоревич АСТРА ПрокатПерфоратор MAKITA HR2432
    Новосибирск
Смотирте также: