Утилизация отходов лаков, красок, смол, мастик, растворителей, спиртов, Дзержинск
id#3757256

Утилизация отходов лаков, красок, смол, мастик, растворителей, спиртов, Дзержинск
Лакокрасочные материалы (далее - ЛКМ) - это химические продукты, которые содержат в своем составе вредные для человека вещества. Именно эти вредные вещества могут оказывать воздействие на организм человека через дыхательные пути, кожу и пищеварительный тракт.
Существует несколько основных методов утилизации ЛКМ, используемые ООО "Средства коллективной защиты". Каждый из них имеет свои особенности и правила проведения:
1) Сжигание в специальных печах. Перед проведением утилизации этого типа необходимо сделать предварительное исследование ЛКМ. Производится подбор подходящего температурного режима и оценивается возможность полной утилизации. Некоторые представители ЛКМ, обладающие свойствами клейкости и вязкости, не могут быть полностью утилизированы сжиганием в специальных установках.
2) Метод рекуперации. Этот метод чаще всего применяется для утилизации растворителей. Метод основан на на явлении адсорбции — увеличении концентрации одного вещества на поверхности другого. В качестве адсорбента выступают активный уголь и силикагель. Оборудование для рекуперации довольно компактно, а использование угольной ткани делает работу адсорберов непрерывной.
3) Плазменное уничтожение. Весь процесс производится в плазменном реакторе. Установка состоит из двух реакционных камер и специальных ванн. В процессе уничтожения отходов принимает участие расплавленный металл. На его поверхность попадают отходы. Остаточный газ поступает в газоочистительную систему. Главным достоинством этого метода является возможность использования полученного газа в качестве альтернативного топлива.
4) Метод захоронения. Захоронение лакокрасочных отходов происходит только на специально оборудованной территории. При этом не происходит загрязнения атмосферы. Недостаток — необходимость разрешения региональных органов. Также вероятна расконсервация отходов.
5) Регенерация отходов. Регенерация ЛКМ состоит из нескольких этапов. Первый этап — частичное растворение отходов в смесителе вместе с растворителем и фильтрация полученной смеси через сетчатый фильтр, с целью отделения крупных частиц. Второй этап - подача смеси в шаровую мельницу для диспергирования и последующая фильтрация через сетку с меньшими по размеру ячейками. Процесс повторяется до тех пор, пока не будет достигнута необходимая дисперсия. После достижения нужного результата, в смесь вливается растворитель для получения необходимой консистенции. Заключительный этап — расфасовка краски. Краска, содержащая масла, не может быть утилизирована этим способом.
Следует обратить внимание, что согласно Приложения 2 СанПиН 2.1.7.1322-03 "Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления", некоторые виды лакокрасочных отходов не допускается размещать на полигонах твердых бытовых отходов. К таким отходам относятся:
- Пленки лаков и эмалей, отходы при зачистке оборудования, содержащие цинк, хром, растворители, окислительные масла;
- Шламы, содержащие цинк, магний.
Для таких видов отходов необходимо применять альтернативные методы утилизации ЛКМ.
Специалисты ООО "Средства коллективной защиты" обладают высокой квалификацией в области обращения с данными видами отходов. Работы проводятся в соответствии с действующим природоохранным законодательством, на основе актуальной разрешительной документации и лицензией.
Для расчета стоимости транспортирования и утилизации, Вы можете в связаться с нашим менеджером по многоканальному телефону 8-906-579-6666 (по РФ).
Тип услуги Утилизация отходов лаков, красок, смол, мастик, растворителей, спиртов
Срок выполнения 1.0 (дн)
Особенности услуги Переработка отходов Сбор опасных отходов Утилизация опасных отходов Хранение опасных грузов

Утилизация отходов лаков, красок, смол, мастик, растворителей, спиртов, Дзержинск
Цена: 10

17.06.2019 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО «Паритет»

Повсеместно

Регион: Дзержинск
Адрес: Россия Нижегородская область Дзержинск Проспект Ленина, 1, оф. 114 606000
Телефон: +79065796666
+79601738969
+78313254675

sizod.net

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно ООО ПаритетУтилизация промышленные стоки, Дзержинск
    Повсеместно
  • Фото ... Краснодар ПрофстройдомРастворитель 646 10л Дзержинск
    Краснодар
  • Фото ... Повсеместно ООО ПаритетУтилизация шин, резины, пластмасс, Дзержинск
    Повсеместно
  • Фото ... Краснодар ПрофстройдомРастворитель 646 1л Дзержинск ПЭТ
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ПрофстройдомРастворитель 646 5 л Дзержинск
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ПрофстройдомРастворитель Р-4 10кг Дзержинск
    Краснодар
  • Фото ... Баку МетТрансТерминалЖидкость строительная (битум, герметики, грунт, клей, краска, лак, мастика, пена монтажная, растворитель, эмаль)
    Баку
Смотирте также: