Утилизация шин, резины, пластмасс, Дзержинск
id#3630179

Утилизация шин, резины, пластмасс, Дзержинск
- отходы шин и прочих резиновых изделий - Старые шины и другие резиновые изделия - это очень опасный для окружающей среды и в то же время весьма полезный для хозяйственной деятельности человека материал. Поэтому проблема утилизации отслуживших свой срок шин стоит остро не только в России, но и во многих странах мира.
В случае размещения отходов для утилизации резины и шин на полигонах происходит постепенное разрушение материала с выделением в окружающую среду летучие компонентов и тяжелых металлов.
Но, в случае грамотного обращения и правильной переработки - из автомобильных покрышек и других отходов резины можно получить сырье для изготовления новых автомобильных покрышек, резинотехнических изделий, водоотталкивающих покрытий для крыш, дорог, спортивных, игровых и детских площадок, напольных ковриков и подошв для обуви, ж/д шпал, подрельсовых прокладок и т.д.
Виды переработки, используемые в ООО "Средства коллективной защиты", можно разделить на две группы:
- механическое измельчение;
- обработка, меняющая химическую структуру.
Метод механического измельчения считается относительно безопасным с экологической точки зрения. Полученная при измельчении резиновая крошка широко применяется в промышленности и строительстве.
Среди химических методов утилизации шин наиболее распространены: пиролиз, термодеструкция (сжигание), растворение.
Пиролизом называют термическое разложение, которое происходит в специальной камере без доступа воздуха. При сжигании в цементных печах шины заменяют такие горючие материалы, как уголь и мазут. Применяется данный способ в цементной промышленности и для получения тепла. Растворение старых шин считается перспективным направлении. Под действием растворителя получается сырье, которое может успешно применяться в металлургии и химической промышленности.
В РФ введены ряд стандартов по утилизации отходов автомобильных шин с целью получения ценного сырья. К таким стандартам относятся:
- ГОСТ Р 54260-2010 "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Стандартное руководство по использованию топлива, полученного из отходов шин"
- ГОСТ Р 56619-2015 "Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Правила использования отработанных шин в гражданском строительстве"
и др. - отходы пластмасс - Переработка пластика становится одним из наиболее востребованных методов обращения с отходами этого типа. На сегодняшний день можно перерабатывать все виды пластмасс. В большинстве крупных городов есть пункты приёма, откуда отходы отправляются на перерабатывающие заводы.
ООО "Средства коллективной защиты" предлагает несколько способов переработки отходов пластмасс:
1) пиролиз. Обработка пластмасс под воздействием высоких температур в специальных камерах без доступа кислорода.
2) гидролиз. Расщепление пластмасс в вакуумных резервуарах под воздействием воды, растворов кислот и высокой температуры. Это энергозатратный метод, и применяется только при больших масштабах переработки.
3) метанолиз. В резервуарах с высокими температурами пластик расщепляются при помощи метанола.
4) механическая обработка. Пластик сортируют, отправляют на предварительное измельчение, промывку и сушку. Полученные фрагменты плавят и разливают по формам, либо измельчают в гранулы, которые используются как сырьё на других производств.
При отсутствии возможностей переработки используются два других способа обращения с отходами пластика: они либо размещаются на полигоне, либо сжигаются.
-... -
Специалисты ООО "Средства коллективной защиты" обладают высокой квалификацией в области обращения с данными видами отходов. Работы проводятся в соответствии с действующим природоохранным законодательством, на основе актуальной разрешительной документации и лицензией.
Для расчета стоимости транспортирования и утилизации, Вы можете связаться с нашим менеджером по многоканальному телефону 8-906-5796666 (звонок по РФ).
Тип услуги Утилизация шин, резины, пластмасс
Срок выполнения 1.0 (дн)
Особенности услуги Переработка отходов Сбор опасных отходов Утилизация опасных отходов Хранение опасных грузов

Утилизация шин, резины, пластмасс, Дзержинск
Цена: 6

07.06.2019 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО «Паритет»

Повсеместно

Регион: Дзержинск
Адрес: Россия Нижегородская область Дзержинск Проспект Ленина, 1, оф. 114 606000
Телефон: +79065796666
+79601738969
+78313254675

sizod.net

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Ростов-на-Дону ААА ПЛАСТИК ААА ПЛАСТИКПроизводство изделий из пластмасс и резины
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Москва ООО ВТОРМЕТ ПРИЕМ МЕТАЛЛОЛОМАПрием аккумуляторов цена в Дзержинском, утилизация аккумуляторных батарей в Дзержинском
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Суслов Михаил Борисович ООО ЭкосинтезОборудование по утилизации и переработке шин.
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Челябинск OOO УРАЛСТЕКутилизация шин, покрышек
    Челябинск
  • Фото ... Вологда Светлана АП БМПШредер для резины - переработка шин
    Вологда
  • Фото ... Москва Челноков Владимир Геннадьевич ООО Дробилки для пластмасс, резины, фольги, бумаги и т.д.
    Москва
  • Фото ... Краснодар ООО Полироль для панелей пластмасс резины JOLY LIQUIDO
    Краснодар
Смотирте также: