Стенд для проверки генераторов и стартеров
id#3535668

Стенд для проверки генераторов и стартеров
Страна производитель Китай
Способ установки стационарные
Применение легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, спецтехника
Состояние новый
Обеспечивает проверку: - генераторов на холостом ходу и под нагрузкой - стартеров в режиме холостого хода и полного торможения - реле-регуляторов - тяговых реле стартеров - реле-прерывателей - коммутационных реле - электроприводов агрегатов автомобиля - обмоток якорей - полупроводниковых приборов - резисторов. Принцип работы контрольно-измерительного стенда заключается в имитации рабочих режимов и измерении выходных характеристик снятого с автомобилей электрооборудования с целью проверки его работоспособности и определения технического состояния и поиска неисправностей. Преимущества: режимы проверок максимально приближены к условиям эксплуатации. В стенде реализована революционная методика проверки генераторов. Ее режим максимально приближен к эксплуатационному: плавно изменяется частота вращения и ток нагрузки. Широкий спектр исполнений позволяет выбрать стенд с необходимым сочетанием цены и функциональных возможностей. Внутри каждой группы можно методом опционной доработки получить любое исполнение. Исполнения стенда делятся на две группы: универсальные (12В/24В) и легковые (12В), в зависимости от принадлежности проверяемого электрооборудования к автомобилям с разным бортовым напряжением. В каждой группе есть генераторное исполнение, исключающее проверку стартеров, что не мешает его опционной доработке в случае смены потребителя. В качестве источника стартерного питания применяется сетевой источник питания СИП или аккумуляторные батареи. В аккумуляторном варианте в случае отсутствия аккумулятора можно использовать стороннее пуско-зарядное устройство. Линейка стендов постоянно расширяется. Характерные особенности стенда: встроенная плавно-ступенчатая электронная нагрузка позволяет проверить все известные марки генераторов во всем диапазоне токо-скоростной характеристики (ТСХ) - от 0 до 160 А. Нагрузкой генераторов может быть аккумуляторная батарея, которая будет заряжаться от генератора, приводимого от стенда. Два ручья приводного шкива обеспечивают проверками генераторы с клиновым и с поликлиновым (плоскоременным) приводом. Встроенный источник регулируемого напряжения обеспечивает проверку различных реле. Опционно оснащается устройством проверки якорей стартеров и двигателей. Поставляется с полным комплектом принадлежностей, необходимых для выполнения проверок.
Панель управления. Эргономичная панель управления. Органы управления сгруппированы в логически завершенные и функционально понятные блоки. Яркие легко читаемые цифровые индикаторы.
Крепление стартеров И генераторов. Системы крепления и комплекты принадлежностей позволяет закрепить на стенде практически все типы генераторов и стартеров российского и импортного производства.
Привод генератора. Привод генератора состоит из асинхронного двигателя и частотного преобразователя, позволяющего производить плавное изменение частоты вращения и тока нагрузки. Управление осуществляется регулятором, установленным на лицевой панели. Клавиши «"вправо" - "влево"» изменяют направление вращения.
Проверка якорей. Позволяет определить наличие коротко-замкнутых витков и обрывов в обмотке, правильность направления намотки и числа витков в секциях намотки. Принцип проверки основан на сравнении ЭДС, индуцируемой в секциях обмотки под воздействием магнитного потока, создаваемого намагничивающим индуктором.
Тормоз ДЛЯ стартеров. Используется для осуществления режима полного торможения стартеров и измерения крутящего момента (шестерня стартера входит в зацепление с зубчатым сектором тормоза). Переустановка пружинного датчика обеспечивает проверку стартеров как левого, так и правого вращения.
Стробоскоп. Определение частоты вращения на холостом ходу и под нагрузкой производится с помощью стробоскопа.

Стенд для проверки генераторов и стартеров
Цена: 340 000

10.01.2023 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО "ТехСнаб ДВ"

Хабаровск

Регион: Хабаровск
Адрес: Россия Хабаровский край Хабаровск г. Хабаровск ул. Восточное шоссе 11Б офис 5
Телефон: +79141582336
+79638146633

techsnab27.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Хабаровск

Генератор 80A
Хабаровск     9 500     Наталья ООО "Джейбити-континент"
Генератор Granbird
Хабаровск     20 300     Наталья ООО "Джейбити-континент"

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Санкт-Петербург АвтоэквипСтенд для проверки стартеров и генераторов MS-002
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Уфа ООО Центр автосервисного оборудованияСтенд для проверки стартеров и генераторов Э-250М-02
    Уфа
  • Фото ... Москва TopAuto EB380 Электрический стенд для проверки генераторов и стартеров
    Москва
  • Фото ... Тюмень Даниил Михайлович АвтоДиагЭлектрический стенд для проверки генераторов и стартеров, EB380ProfiInverter
    Тюмень
  • Фото ... Киров ООО Стенд для проверки стартера и генератора Э250М-02
    Киров
  • Фото ... Киров Империя АвтоСтенд для проверки стартера и генератора Э250М-02
    Киров
  • Фото ... Санкт-Петербург Garage-torg | Оборудование для автосервисаEB380Plus Электрический стенд для проверки генераторов и стартеров TopAuto
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург ООО Стенд для проверки стартеров и генераторов 220 V (арт. MS001 MSG)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Уфа Ренат ООО РУССЕРВИСCтенд для проверки генераторов и стартеров EB380Plus
    Уфа
  • Фото ... Калуга Мазуров Владимир Николаевич OОO Стенд для проверки стартеров Э-242 Э-250
    Калуга
  • Фото ... Уфа Ренат ООО РУССЕРВИССтенд проверки генераторов Скиф-1-04
    Уфа
  • Фото ... Санкт-Петербург ЛенПром ИнжинирингСтенды проверки генераторов СГ 2500 и СГ 2500П
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Тула Юрий Edwardson equipment LLCСтартеры и генераторы
    Тула
  • Фото ... Повсеместно Покровский Олег Игоревич ООО ТПК РУССКИЙ ДЖИПСтартер ремонт с проверкой
    Повсеместно
  • Фото ... Санкт-Петербург Руслан Герасимчук ООО Стенд для проверки фар
    Санкт-Петербург
Смотирте также: