Сульфат калия, калий сернокислый
id#3497324

Сульфат калия, калий сернокислый
Сульфат калия, калий сернокислый
Калий сернокислый (сульфат калия) – удобрение, предназначенное для использования как в закрытом, так и в открытом грунте. В его составе содержится более 50% калия, и нет хлора, что увеличивает положительное воздействие агрохимиката на все культурные растения. После применения K₂SO₄, в выращиваемых плодах, овощах и ягодах заметно повышается содержание сахаров и витаминов, увеличивается сопротивляемость растений к различным заболеваниям, уменьшается процент поражения готовой продукции сердцевинной и серой гнилью.
Сульфат калия как удобрение необходимо применять, чтобы обеспечить многолетним растениям благополучную зимовку. Подкормив осенью плодово-ягодные деревья и кустарники калием сернокислым, можно рассчитывать на то, что они переживут даже самые сильные морозы с незначительными потерями.
Особенно хорошо подходит это минеральное удобрение для всех растений семейства крестоцветных. Они очень негативно реагируют на хлор, который содержится практически во всех калийных удобрениях. Но в формуле сульфата калия дополнительно присутствует только оксид серы, поэтому данный агрохимикат отлично подходит для внесения под репу, капусту всех видов, редис и прочие растения данного семейства.
В соответствии с ГОСТ 4145-74, в составе этого вещества содержится не только калий, сера и кислород, но и множество примесей, таких, как железо, натрий, кальций, хлор и даже мышьяк. Последнего элемента опасаться не стоит, так как его добавляют только в состав сульфата калия, предназначенного для лабораторного использования в качестве реактива. Остальные же попутные элементы входят в состав K₂SO₄ в очень малых количествах, поэтому их можно не учитывать, разрабатывая график и нормы применения минеральных подкормок, микроудобрения придется вносить дополнительно.
Сульфат калия рекомендуется использовать для кислых почв, так как в соответствии с ГОСТ, рН раствора этого вещества в воде колеблется от 5, 5 до 8 условных единиц измерения, и данное свойство помогает выравнивать кислотно-щелочной баланс среды. Применение K₂SO₄
Это минеральное удобрение любят многие растения, и благодарно отзываются на его внесение хорошим и качественным урожаем. Для того, чтобы получить запланированный результат, необходимо знать особенности его применения. В зависимости от типа почвы, K₂SO₄ вносят по-разному. На тяжелых суглинках он плохо переходит в почвенный комплекс, и обычно оказывается локально заперт в месте внесения.
Чтобы калий стал доступен корням, его необходимо вносить заранее (лучше осенью), снимая верхний слой земли (10-30 см, в зависимости от вида растения).
Еще один способ срочно подкормить уже взрослое растение этим веществом – сделать шурфы (вертикальные отверстия) вокруг него, под углом 45 градусов, по направлению к корням, и залить туда рекомендованную дозу водного раствора калия сернокислого. Для плодовых деревьев данный агрохимикат вносят уже при посадке, на дно посадочной ямы, вместе с фосфорным удобрением.
Нормы внесения для различных культур будут разными. Дозировка зависит от индивидуальных особенностей, и от количества потребления калия тем, или иным растением. Рекомендуются следующие пропорции при весенней перекопке земли под плодовые и овощные культуры:
Мешок 9, 5 кг.

Сульфат калия, калий сернокислый
Цена: 80

13.05.2022 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Поставка промышленной химии и химической продукции

Томск

Регион: Томск
Телефон: +73822934824
+79539234824

himtorg70.tiu.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Томск

Калий Хлористый
Томск     25 960     Михаил Борисович ООО "НСК Сибирь"

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Краснодар ООО Калий сернокислый (сульфат калия)
    Краснодар
  • Фото ... Пермь Элла ООО Сульфат калия (калий сернокислый)
    Пермь
  • Фото ... Москва Валерий ООО Калий сульфат (сернокислый)
    Москва
  • Фото ... Екатеринбург Чернова Юлия Владимировна ООО Сульфат калия
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва Главный офис Торговый дом Российской промышленностиСульфат калия
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Олег Юрьевич Химическая компания AGRO-VBСульфат калия
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Марк Викторович ООО Калий сернокислый (сульфат) ч чда хч осч
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Наталья Федюшкина ООО Сульфат калия порошок
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Валерий Шилов ООО ТЕХНОРЕСУРССульфат калия очищенный
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Ольга ООО Сульфат калия (50кг)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Наталья Федюшкина ООО Сульфат калия (порошок)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Николаев Игорь ООО Сульфат калия чда
    Николаев
  • Фото ... Екатеринбург Гажа Ольга Викторовна ООО Сульфат калия K2SO4
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва АО Капитал-ПРОКСульфат калия 1кг, 1 шт
    Москва
  • Фото ... Брянск Юрий ООО Сульфат калия "Технический"
    Брянск
Смотирте также: