Транспортабельная котельная установка ТКУ-1000
id#2889418

Транспортабельная котельная установка ТКУ-1000
Транспортабельная котельная установка ТКУ-1000
Страна производитель Россия
Установка транспортабельная котельная ТКУ-1000
применяется как индивидуальная котельная для отопления и горячего водоснабжения жилых, нежилых, промышленных, производственных, административных, культурно-бытовых, сельскохозяйственных и других объектов. Модульная котельная – это оптимальный способ организации автономного отопления объекта, сочетающий в себе максимум современных инноваций и экономичность в работе.
В качестве основного топлива в котельной применяется природный газ природный ГОСТ 5542-87. Вид теплоносителя вода питьевая ГОСТ 51232-08. Предназначена для нужд отопления и горячего водоснабжения. Применяются гидравлические разделители или пластинчатые теплообменники. Перед тем, как вода поступает в котел, она проходит очистку и подготовку. Используется химводподготовка комплексонатная Комплексон-6 либо натрий-катионирование система умягчения воды серии KWS/KFS ТА, а так же применяются блоки дозирования реагента, установки фильтрации, умягчения, обезжелезивания. В зависимости от требований ТКУ-1000 может иметь закрытую независимую или открытую зависимую тепломеханическую схему теплоснабжения: при открытой схеме вода поступает Потребителю напрямую из теплосетей;
при закрытой схеме объем воды постоянен, а разделение контуров отопления и горячего водоснабжения осуществляют теплообменники или гидравлические разделители. Для подпитки открытой системы теплоснабжения в котельной применяются подпиточные и повысительные насосы. Степень автоматизации - погодозависимое регулирование с передачей сигналов на диспетчерский пункт.
Состоит из одного блока-модуля. Корпус ТКУ-1000 металлический, состоящий из металлической рамы, установленной на швеллеры, c внешней стороны каркас обшивается сэндвич-панелями 80 мм.(сэндвич-панель — это строительный материал, состоящий из трех слоев: два слоя представляют собой жесткие металлические панели, третий наполнитель утеплитель негорючая минерало-ватная плита, который располагается между ними), пожаробезопасный блок-модуль с габаритами 11000x3400x2900 мм. И массой 10000 кг., соответствует климатическому исполнению У1. Все технологическое оборудование размещено в этом блоке-модуле. В котельной предусмотрена естественная приточно-вытяжная вентиляция через жалюзийные решетки и дефлекторы на крыше. Котельная оборудована дверью и окнами, что соответствует требованиям государственных стандартов. На месте эксплуатации блок-модуль устанавливается на подготовленный фундамент, а технологическое оборудование подсоединяется к внешним сетям. Для защиты трубопроводов и оборудования от разрушающего воздействия влаги все поверхности внутри котельной покрыты антикоррозионным составом или теплоизолированы.
В состав котельной входят: котлоагрегаты, горелочные устройства, теплообменное оборудование, насосная группа, узел водоподготовки, узел подпитки воды, топливное оборудование, узлы учета (тепла, топлива, электроэнергии), блок автоматики, газоходы и дымовая труба.
Используются водогрейные котлы серии RS-А-500 со встроенной атмосферной двухступенчатой многорожковой микрофакельной горелкой инжекторного типа, с открытой топкой, теплообменник выполнен из оребренных труб с увеличенной поверхностью теплоотдачи. На котлах установлена надежная автоматика управления с газовыми клапанами фирм Honeywell (США) и SIT (Италия), которая обеспечивает отключение горелки при выходе контролируемых параметров за заданные пределы, автоматическое поддержание температуры воды на заданном уровне, световую сигнализацию состояния. Нагрев теплоносителя в системе теплоснабжения осуществляется до температуры 95-70ºС, а в системе горячего водоснабжения - до температуры +60ºС.
Уровень автоматизации обеспечивает автономную работу всего оборудования без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Автоматика обеспечивает работу котельной по температурному графику в зависимости от погодных условий. В случае возникновения аварийной ситуации система безопасности прекращает подачу топлива. Аварийные сигналы выводятся на щит сигнализации, устанавливаемый в котельном помещении. Общий аварийный сигнал можно передавать по кабелю в диспетчерский пункт, который может находиться вне здания котельной установки. Система автоматики безопасности и регулирования смонтирована в подвесном шкафу и состоит из набора электрических реле и микропроцессорных блоков. Система автоматического контроля загазованности САКЗ-МК-3, состоящая из сигнализаторов загазованности по природному и угарному газам, блока сигнализации и управления и электромагнитного газового клапана, смонтирована отдельно. В состав системы также входит пульт оператора с элементами световой и звуковой сигнализации, устанавливаемый отдельно от котельной установки.
Котельная оборудована дымовой трубой одноствольной металической утепленной на несущей конструкции Н=8м Ду500 материал нержавейка-оцинковка. Представляет собой газоотводящий тракт (ствол) и основание (цокольную часть), которое крепится к фундаменту при помощи анкерных деталей. Каждый котел имеет отдельный изолированный газоход. На выходе из котельной газоходы объединяются в один коллектор, а далее в одну дымовую трубу.
Все технологическое оборудование изготавливается, устанавливается и монтируется в соответствии с требованиями государственного стандарта СП 89.13330.2012 "Котельные установки. Актуализированная редакция СНиП II-35-76". Блочно-модульные котельные нашего производства сертифицированы и имеют необходимые разрешительные документы. По взрывопожаробезопасности корпус котельной соответствует категории Г (по НПБ-105-03). Степень огнестойкойкости - 3.
Вместе с поставкой оборудования Заказчику передаются: паспорт ТКУ, паспорта и котлов и другого основного оборудования, заводские сертификаты на оборудование и материалы, инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию, а также сертификат соответствия и разрешение на промышленное применение оборудования в России, экспертиза промбезопасности, декларация соответствия, паспорта и инструкции на всё оборудование котельной согласно Федеральным законам №116-ФЗ от 21.07.1997 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и №22-ФЗ от 04.03.2013 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".
Дополнительная комплектация:
• установка аварийных источников электроснабжения - дизель генераторы;
• установка емкостей для резервного или аварийного топлива (сжиженный бытовой газ LPG пропан-бутан);
• газорегуляторная установка ГРУ;
• коммерческий узел учета расхода газа.
Комплектующие ТКУ-1000:
- водогрейные котлы серии RS-А-500 со встроенной атмосферной двухступенчатой многорожковой микрофакельной горелкой инжекторного типа, с открытой топкой - 2 штуки;
- насосы WILO:
▪ насосы циркуляционные;
▪ насосы горячего водоснабжения;
▪ насосы подпиточные;
- автоматическое регулирование теплоносителя по температуре наружного воздуха;
- система контроля загазованности САКЗ-МК-3 по СН4 и СО;
- узел учета холодной воды;
- узел учета тепла ТЭМ;
- химводоподготовка Комплексон-6;
- теплообменники горячего водоснабжения;
- автоматика управления котельной - контроллер «Pixel»;
- пожарно-охранная сигнализация;
- электросиловое и осветительное оборудование;
- клапан КТЗ;
- запорно-регулирующая арматура;
- расширительный мембранный бак V=600л;
- дымовая труба одноствольная металическая утепленная на несущей конструкции Н=8м Ду500 материал нержавейка-оцинковка.
Срок изготовления котельной: 50 рабочих дней.
Условия оплаты: 70% - предоплата, 15% - за 30 дней до готовности котельной к отгрузке, 15% - по факту готовности оборудования к отгрузке.
Гарантийный срок ТКУ – 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию или 18 месяцев с момента изготовления.

Транспортабельная котельная установка ТКУ-1000
Цена: 4 560 000

01.03.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Промышленное газовое оборудование от ООО «Теплогазоборудование»

Повсеместно

Регион: Саратов
Телефон: +78452469278
+79272786866

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Саратов ООО ГазавтоматТранспортабельная котельная установка ТКУ-1000
    Саратов
  • Фото ... Саратов Дмитрий Владимирович ООО ТЕПЛОГАЗОБОРУДОВАНИЕ - Промышленное газовоеБлочная (транспортабельная) котельная установка БКУ-1000 (ТКУ-1000)
    Саратов
  • Фото ... Саратов ООО Транспортабельная котельная установка ТКУ-1400
    Саратов
  • Фото ... Саратов ООО ГазавтоматТранспортабельная котельная установка ТКУ-1240
    Саратов
  • Фото ... Саратов ООО ГазавтоматТранспортабельная котельная установка ТКУ-3500
    Саратов
  • Фото ... Саратов ООО ГазавтоматТранспортабельная котельная установка ТКУ-3000
    Саратов
  • Фото ... Саратов ООО ГазавтоматТранспортабельная котельная установка ТКУ-4000
    Саратов
Смотирте также: