Культиватор для междурядной обработки почвы КУМ-5.6, Константиновск
id#2177026

Габаритные размеры в транспортном положении
Длина 7.2 м
Ширина 2.2 м
Высота 1394
Технические характеристики
Культиватор не работает самостоятельно: он агрегатируется с другим оборудованием – например, с трактором. Существует множество способов крепления агрегатированного, или дополнительного оборудования;
здесь используется навесной. Класс трактора, к которому можно отнести эту модель, не может быть выше 1, 4. Ниже – тоже.
Рабочий орган, на котором непосредственно крепятся культивирующие диски имеет типичную конструкцию рамы, к которой крепятся те детали, которые и производят обработку почвы. Модель имеет 9 рабочих органов, которые способны производить активную обработку почвы на глубине 5-10 см. Только кажется, что это не очень много, но, на самом деле, в верхнем слое почвы содержится гораздо больше полезных веществ, которые можно распределить по глубине, также «добавив» их в слои пониже. Немногие культиваторы на это способны.
Захват куска почвы, который производится единовременно, составляет около 5, 6 м. Этот показатель вполне себе соотносится с другими моделями такого же класса (и класса выше), ведь там единовременный захват составляет примерно 6 м.
Рабочая и транспортная скорость культиватора отличаются: при обработке почвы он двигается со скоростью 10 км/ч, но если речь идет о транспортировке, например, с места стоянки к месту работы, культиватор развивает скорость не более 20 км/ч. Назвать это недостатком довольно сложно, ведь скорость движения трактора – это далеко не приоритетная характеристика, особенно в транспортном соотношении.
Ну и, наконец, говоря о габаритах культиватора, можно отметить, что и здесь он не ушёл далеко от своих коллег по цеху. Его вес составляет около 1408 кг, в длину он составляет около 7, 2 метра, в ширину – совсем немного, около 2, 2 метра, а в высоту и того меньше – 1394 (с расчётом на транспортную кабину). Величина клиренса при этом должна составлять не менее 340 мм, но это – забота производителя, а не покупателя. Покупателю остаётся лишь выбрать то, что интересует конкретно его. Применение в сельском хозяйстве
Самая распространённая область применения КУМ-5.6 – это междурядье в почве. Это место не характеризуется почти ничем, кроме того, что крупным машинам до неё довольно-таки сложно добраться. Однако это не означает, что эту почву нужно игнорировать – на ней также могут расти культуры, под которые отведено поле, и её также нужно защищать от сорняков и прочих неприятностей. В конце концов, из одного места растение-вредитель может перерасти в другое.
Культиватор используется для:
- взрыхления междурядной почвы (первичной обработки, равномерного распределения пожнивных остатков и дальнейшего уплотнения);
- избавление междурядья от корешков сорняков между почвенными рядами;
- насыщения гребней влагой и питательными веществами, необходимых для здорового произрастания любых культур, а также их окучивание и нарезка.
Разумеется, ни для кого не станет сюрпризом, если сказать, что машин, выполняющих схожую функцию, очень много. Это значит лишь то, что, при выборе машины, которая должна использоваться на долгие сроки, следует быть предельно аккуратным и учитывать огромное множество факторов. Начиная с условий работы, в которых культиватор будет нормально функционировать (засоренность почвы, влажность, температура воздуха и многие другие характеристики), и заканчивая, конечно же, ценовым диапазоном.
Чтобы не ошибиться и совершить покупку наверняка, рекомендуем вам обратиться к помощи специалистов, которые занимаются продажей сельскохозяйственной техники. Ознакомившись с вашими требованиями, они смогут подобрать идеальный вариант - и подобрать другой, если этот вас не устроит.

31.03.2018 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ «ГОМЕЛЬСКИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ МАШИНЫ-"ПАЛЕССЕ"

Повсеместно

Регион: Константиновск
Адрес: Россия Ростовская область Константиновск, п. КГУ-1, территория АТП-6
Телефон: +79289649991
+79281483996
+79281484008
+79281100894

tdgsm.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Воронеж АгропрограммаКультиватор междурядной обработки почвы
    (13 секций)
    КМО-6
    Воронеж
  • Фото ... Санкт-Петербург АгроМирКультиватор междурядной обработки почвы (9 секции) КМО-6
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Псков Федор Владимирович ООО Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-1,4
    Псков
  • Фото ... Псков Федор Владимирович ООО Культиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8
    Псков
  • Фото ... Москва СпецТракторкультиватор ДЛЯ междурядной обработки почвы КОН (картофельный)
    Москва
  • Фото ... Ставрополь Юбко Виктория ООО ТЕРРАКультиватор для междурядной обработки почвы КОН-2,8
    Ставрополь
  • Фото ... Набережные Челны Ибрагимов Руслан ООО Культиватор междурядной обработки КМО-6
    Набережные Челны
Смотирте также: