Малина ремонтантная сорт Парана роса
id#2130085

Культура Малина
Сорт/Гибрид сорт
Тип продукции Саженцы
Жизненная форма Плодовые кустарники
Ботанические характеристики
Продолжительность жизни Многолетние
Высота растений Низкорослые
Rubus idaeus Porana rosa - Малина Порана роса
Особенности:
- Побеги до 1.5-1.7 м, коричневые, прямостоячие, покрыты жесткими шипами. Зона плодоношения - половина высоты побега.
- Лист ярко-зеленый, морщинистый.
- Отличительная черта - короткие плодовые веточками, благодаря которым куст кажется просто облеплен малиной.
- Ремонтантный, плодоносит на побегах текущего года, отличается высокой урожайностью в сравнении с аналогами. Время плодоношения с 10-15 августа до окончания вегетативного периода, т.е. До заморозка, второе плодоношение в конце июня.
- Крупноплодный, 5-7 г, реже до10 г.
- Плоды Утреней Росы округлые, сферической формы, золотисто-желтые, плотные, костянка очень хорошо сцеплена. Вкус сладкий с кислинкой, приятный. В засуху, при жаре сахаристость теряется, доминируют нотки кислоты, в юных регионах целесообразно посадка лишь при условии достаточного полива.
- Дает много поросли, размножается быстро, саженцы приживаются хорошо, даже после весенней посадки можно получить позднеосенний урожай.
- К болезням грибковым, вирусным устойчив.
Малина обыкновенная – одна из любимейших в народе ягод. Ее можно встретить и в лесу на полянках, где она образует густые заросли-малинники, и, конечно же, на дачах и приусадебных участках.
Малина обыкновенная (латинское название Rubus idaeus) представляет собой колючее ветвистое полукустарниковое растение, принадлежащее к семейству розоцветных (лат. Назв. Rosaceae).
Это растение имеет многолетнее корневище и прямостоячие многочисленные побеги высотою 1, 5-2 метра. На первом году жизни малина дает побеги зеленого цвета, сверху пушистые, а ближе к нижней части покрытые тонкими колючками коричневого цвета.
Ко второму году эти побеги древеснеют, шипы-колючки на них располагаются реже, на них образуются цветы и затем плоды, после чего они отмирают, а корневище вновь выбрасывает молодые побеги. Таким образом, у малины сформирован двухгодичный цикл жизни.
Листья у малины очередные, сложные, непарноперистые, с 3-7 листочками на длинных черешках, из которых верхние – тройчатые, с прилистниками, приросшими к черешку. Цветет малина обыкновенная мелкими неброскими белыми или беловато-розовыми цветочками с пятью лепестками, с серо-зеленой опушенной чашечкой.
Цветы собраны в небольшие щитковидно-метельчатые соцветия, которое вырастает из пазух листьев. Плоды красного или красно-малинового цвета представляют собой сложную, состоящую из множества более мелких костянок ягоду.
У дикой малины плоды легко распадаются на мелкие костянки, а у культурных сортов они срастаются, образуя плотную сочную ягоду длиною до 2, 5-4 сантиметров, похожую на шапочку-колпачек и легко отделяющуюся от цветоложа конической формы.
Семена у малины бело-желтого цвета, мелкие, овально-круглые и твердые. Период цветения у малины наступает в конце июня, а к августу созревают плоды-ягоды.
Цветы малины опыляются насекомыми, поэтому погода сильно влияет на количество урожая. Размножается малина как семенами, корневищем, так и черенками.
В природных условиях малина чаще встречается на склонах гор, по берегам рек, по оврагам, во влажных лесах на полянах, на просеках и вырубках, где она порой образует почти непроходимые заросли-малинники.
Малина обыкновенная – растение широко распространенное не только на территории нашей страны, но и практически по всему земному шару. На приусадебных и дачных участках культивируется во всех регионах, вплоть до Сахалина и Камчатки.

Малина ремонтантная сорт Парана роса
Цена: 400

21.02.2023 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Экзотик сад

Ростов-на-Дону

Регион: Ростов-на-Дону
Адрес: Россия Ростовская область Ростов-на-Дону
Телефон: +79515305496

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Ростов-на-Дону

Еще предложения

Саженцы ремонтантной малины сорта Эрика ЗКС
Саженцы ремонтантной малины сорта Эрика ЗКС
Брянск     200     Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомник саженцев "Малина-Остро
Саженцы ремонтантной малины сорта Самородок ЗКС
Брянск     250     Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомник саженцев "Малина-Остро
Смотрите также:
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садМалина ремонтантная сорт Таганка
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садМалина ремонтантная сорт Херитейдж
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Экзотик садМалина ремонтантная сорт Отто Близ
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникСаженцы ремонтантной малины сорта Эрика ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникСаженцы ремонтантной малины сорта Самородок ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникМалина ремонтантная сорта Аврора, саженцы ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникСаженцы ремонтантной малины сорта Зюгана ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск питомник саженцев Саженцы ремонтантной малины сорта Брусвяна ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникСаженцы ремонтантной малины сорта Атлант ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникСаженцы малины ремонтантной сорта Поклон Казакову ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Пенза Производственный кооператив Утренняя Роса "Poranna Rosa" малина ремонтантная саженцы
    Пенза
  • Фото ... Брянск питомник саженцев Саженцы ремонтантной малины сорта Атлант ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск питомник саженцев Саженцы ремонтантной малины сорта Брусвяна ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск питомник саженцев Саженцы ремонтантной малины сорта Эрика ЗКС
    Брянск
  • Фото ... Брянск Дмитрий Николаевич Сковородников, кандидат сельскохозяйственных наук питомникСаженцы ремонтантной малины сорта Оранжевое чудо ЗКС
    Брянск
Смотирте также: