Подготовка и сдача электронной отчетности
id#17564

Подготовка и сдача электронной отчетности
Как сдать отчетность в налоговую: почему эту работу стоит доверить нам?
Необходимость сдать отчетность в налоговую — это важное звено цепочки ведения бухучета компании. Раньше эта обязанность лежала на главных бухгалтерах, имеющих большой трудовой стаж. На сегодняшний день далеко не каждая ООО или ИП может позволить себе нанять грамотного человека, который бы вовремя передавал информацию об учете в налоговую инспекцию. Намногопроще обратиться за помощью в аутсорсинговую компанию, которая поможет сдать отчётность в налоговую. В штате такой организации есть бухгалтер, IT-специалисты, юристы. Они работают вкоманде для грамотного составления отчётности и своевременной её подачи в налоговую инспекцию.
Виды систем налогообложения
При открытии любого бизнеса достаточно важным вопросом является выбор системы налогообложения. Выплачивать все взыскания необходимо в строгом соответствии с действующимзаконодательством, однако, налоги не могут препятствовать получению прибыли. На сегодняшний день закон РФ выделяет пять систем налогообложения:
- ОСН (общая);
- УСН (упрощённая);
- ПАТЕНТ (патентная);
- ЕНДВ (вмененная);
- ЕСХН (единая сельскохозяйственная).
Какую отчётность сдавать ежеквартально, а какую ежемесячно?
Декларация НДС сдается в электронном виде ежеквартально: до 25 января, апреля, июля и октября. Декларация по налогу на прибыль сдаётся ежегодно до 28 марта. Также ежегодно сдаётсяследующая отчётность: среднесписочная численность сотрудников, имущественный, транспортный, земельный налог, бухотчетность, СЗВ-СТАЖ. Ежемесячно подаётся отчет СЗВ-М.
Как подготовить отчетность для ИП, ООО: в чём заключается разница?
Отличие в сдачи отчетности ИП. Принципиальное различие индивидуальных предпринимателей от компании — отсутствие бухгалтерского учета. Учет прибыли осуществляется в книге доходов ирасходов. Если же выбрана система налогообложения ЕНВД, они могут её не вести. Если книга по упрощенной системе доступна к пониманию любому начинающему предпринимателю, то поосновной - её разберёт даже не каждый опытный бухгалтер. Если вы работаете на общей системе, установите компьютерную программу ведения учета для предпринимателя.
Отличие сдачи отчётности ООО. Каждая организация вне зависимости от системы налогообложения обязана вести бухгалтерский учет. Технически она может не делать это на упрощённой системе, однако, есть одно важное "но". Всегда имеется риск "слететь с упрощенки", тогда восстановление бухгалтерского учета займет очень много времени. Кроме того, только он способен дать полноепредставление об имущественном положении организации. Помимо бухгалтерского учета ООО ведут также налоговый, который предназначен для расчёта налогов: на прибыль, НДС, УСН.
Способы сдать бухгалтерскую отчётность
Подготовить отчетность можно с помощью оператора электронного документооборота. Сдача отчётности ООО или ИП с помощью электронного сервиса существенно упрощает жизнь бухгалтерам, экономит их время и силы. Во-первых, используются актуальные формы, во-вторых, не нужно длительно ожидать, пока директор найдёт свободное время для подписания отчета, при наличииошибок имеется возможность их сразу исправить.
Также сдать бухгалтерскую отчётность можно по телекоммуникационным каналам связи. Это позволяет налоговым инспекциям автоматически определять информацию с декларации по лицевымсчетам налогоплательщиков. Данная функция снижает вероятность технической ошибки при вводе данных, позволяет работать с налоговой в режиме реального времени. Кроме того, важнымпреимуществом является экономия бумаги, поскольку хранить документы можно в электронном виде и при необходимости распечатывать в единственном экземпляре.
Сдать отчётность ИП или ООО можно при личном посещении инспекции. Некоторые налоговые инспекции хотят автоматизировать процесс подачи отчета, отказывая предпринимателем в приемедекларации на бумажных носителях. Однако, в соответствии с законом Российской Федерации это совершенно неправомерно, поскольку сдавать отчетность можно как в бумажном, так и вэлектронном виде.
Сдать бухгалтерскую отчётность можно почтой. Для этого нужно подготовить пакет документов с описью вложения. Датой предъявления отчётности считается дата отправки, котораяустанавливается почтовым штемпелем. В среднем такая отправка доходит до адресата за неделю. Главным преимуществом данного способа предоставления бухгалтерской отчётности являетсяотсутствие необходимости личного взаимодействия с сотрудниками налоговой инспекции.
Почему сдать отчётность лучше всего с помощью нашей компании?
Ведение бухучета — сложная и кропотливая задача, которая требует быть в курсе всех нюансов. Практикующий бухгалтер должен знать все обновления налогового законодательства, чтосущественно снижает финансовые риски компании. Если же вы хотите минимизировать их до 0, обращайтесь за помощью к профессионалам. Специалисты нашей компании не просто подготовятдокументы, но и укажут на возможные проблемы и ошибки в прошлых документах. В перечень наших услуг входят следующие:
- консультации по бухучёту;
- комплексный аудит предприятия;
- подача отчета ИП или ООО в соответствующие органы.
С нами сотрудничают многие предприниматели, поскольку мы:
- имеем многолетний опыт работы;
- постоянно следим за изменениями в налоговом законодательстве;
- анализируем каждую ситуацию по отдельности и принимаем профессиональные решения;
- обеспечиваем достойный результат.
При необходимости, наши специалисты дадут компетентные и исчерпывающие ответы на любые поставленные вопросы – просто свяжитесь с сотрудником компании.
Звоните нам по тел.: 8 (812) 982 08 08, 8 (905) 224 74 74
Цена 1500 руб. / шт.

Подготовка и сдача электронной отчетности
Цена: 1 500

09.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Менеджер Ask

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
+7 (495) 647-99-65
https://asksro.com/

https://asksro.com/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Санкт-Петербург

Atis Пост подготовки к окраске
Санкт-Петербург     270 000     Руслан Герасимчук ООО "ЕвроТэк СПб"

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Красноярск КРИТСдача отчетности в налоговую
    Красноярск
  • Фото ... Самара Гусева Екатерина Анатольевна ООО ЭКОпартнерОформление и сдача отчетности 2-ТП (отходы)
    Самара
  • Фото ... Самара Гусева Екатерина Анатольевна ООО ЭКОпартнерОформление и сдача отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства по отходам
    Самара
  • Фото ... Белгород ООО Спортивный комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО
    Белгород
  • Фото ... Москва Интернет магазин - Sportgtoспортивный комплекс К подготовке сдачи НОРМ ГТО Артикул: СВС-28-М
    Москва
  • Фото ... Москва МафиматикаСпортивный комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО СВС-35 Sportmen
    Москва
  • Фото ... Москва МафиматикаСпортивный комплекс для подготовки к сдаче норм ГТО (модерн.) СВС-44-М Sportmen
    Москва
  • Фото ... Москва Александра М ООО Отчетность при ОСНО
    Москва
  • Фото ... Красноярск КРИТФормирование отчетности
    Красноярск
  • Фото ... Москва Александра М ООО Нулевая отчетность ООО УСН
    Москва
  • Фото ... Москва Александра М ООО Отчетность при УСН с базой 15%
    Москва
  • Фото ... Москва Интернет-магазин SuperLarek.ruБухгалтерский учет и отчетность. Учебник
    Москва
  • Фото ... Москва Александра М ООО Отчетность при УСН с базой 6%
    Москва
  • Фото ... Москва Александра М ООО Отчетность ООО ОСНО
    Москва
  • Фото ... Москва Александра М ООО Отчетность ООО УСН
    Москва
Смотирте также: