Пуско-зарядное устройство (ПЗУ) Микроша 500 с регулировкой
id#1747782

Производитель Наша Электроника
Страна производитель Россия
Тип Пуско-зарядное
Тип зарядного устройства Импульсные
Материал корпуса Металл
Количество режимов заряда 8
Время зарядки аккумулятора 10.0 (час)
Емкость аккумулятора 400.0 (А/ч)
Гарантийный срок 12 (мес)
Состояние Новое
Главное отличие от обычной Микроша ПЗУ 500, установлен отдельно резистор для регулировки напряжения в диапозоне от 11.8 вольт до 45.9 вольт. И установлен дополнительно индикатор напряжения.
Смотрим видео:
Инверторное пуско-зарядное устройство ( в дальнейшем ПЗУ ) предназначено для заряда аккумуляторов напряжением +12 или +24 вольта, и для пуска двигателей, пусковой ток до 300 ампепр.
ПЗУ электронные, т.е., как и сварочные инверторные аппараты состоят из выпрямителя сетевого напряжения, высокочастотного преобразователя на IGBT транзисторах, высокочастотного трансформатора из нанокристаллического материала, выходных выпрямительных диодов, дросселя и схемы управления.
Схема управления контролирует как ток, так и выходное напряжение устройства в режимах 12/24В при заряде аккумуляторов и пуске. Потенциометром на передней панели можно выставить ток заряда АКБ в диапазоне 5-40А (10-80А). По окончании зарядки ток будет снижаться и при достижении на батарее напряжения 14, 8В ( 29, 6В) заряд практически прекращается. При подключении заряженной батареи ток 40А задать не получится, т.к. Она уже заряжена.
В режиме «Пуск» контролируется выходное напряжение и максимально допустимый для устройства ток, т.е. В этом режиме подключенный к аппарату аккумулятор/стартер могут взять от ПЗУ столько, сколько требуется, но не превышая максимально допустимую выходную мощность аппарата.
В отличие от трансформаторных ПЗУ, инверторные выдают постоянный ток, без пульсаций. На выходе трансформаторных ПЗУ присутствует выпрямленное напряжение, пульсирующее с удвоенной частотой сети – 100 Гц, в связи с чем при запуске автомобиля со слабым аккумулятором иногда слышен дребезг втягивающего реле. В инверторных аппаратах этот эффект отсутствует, т.к. Напряжение стабилизировано.
В трансформаторных ПЗУ в режиме «ПУСК» трансформатор переключается в режим глубокого насыщения. При этом он потребляет даже без нагрузки, на холостом ходу очень большую мощность, до нескольких киловатт, которая расходуется на нагрев сердечника и обмоток, в связи с чем количество циклов запуска и длительность нахождения в этом режиме строго лимитированы. В дальнейшем температура трансформатора и обмоток превышают критическое значение и срабатывает термозащита. Остывают они долго.
В инверторном ПЗУ, как и в сварочном аппарате, принудительная система охлаждения, возможность длительных циклов запуска и их число не ограничено. При срабатывании защиты по температуре время охлаждения составляет 1, 0 -1, 5 минут. Обычно быстрее перегревается электростартер и его электропроводка. Потребление электроэнергии на холостом ходу не более, чем у обычной лампочки. По массо-габаритным показателям инверторное устройство весом 3, 2 кГ заменяет собой трансформаторное массой 25 кГ.
Управление ПЗУ микроша очень простое: переключатель 12В/24В, переключатель заряд/ПУСК и потенциометр плавной регулировки зарядного тока аккумуляторной батареи. Цифровой индикатор отображает текущий ток на выходе аппарата как в режиме заряда, так и запуска автомобиля.

Пуско-зарядное устройство (ПЗУ) Микроша 500 с регулировкой
Цена: 9 800

16.12.2017 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Сварочное оборудование 220 ампер

Ростов-на-Дону

Регион: Ростов-на-Дону
Телефон: +79885673269
+79518489953

220amper.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Ростов-на-Дону

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Иркутск ООО ПромАвтоПуско-зарядное устройство для автомобиля ПЗУ-500
    Иркутск
  • Фото ... Москва ELECTRO-INSTRUMENTПуско-зарядное устройство FOTON ПЗУ-150
    Москва
  • Фото ... Уфа МаксимПуско зарядное устройство CD-500
    Уфа
  • Фото ... Санкт-Петербург Интернет магазин Автооборудованиекомета ПЗУ-М Пуско-зарядное устройство для двигателей 12/24В
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Интернет магазин АвтооборудованиеCD-500 Пуско-зарядное устройство для легковых автомобилей
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Повсеместно Тех-Деталь96Переносное зарядное устройство ПЗУ-3М, Верхняя Салда
    Повсеместно
  • Фото ... Москва ООО HG-2000 пуско-зарядное устройство
    Москва
  • Фото ... Москва ООО HG-1000 пуско-зарядное устройство
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург ООО Э411М-380 Пуско-зарядное устройство
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург ООО FY-1400 Пуско-зарядное устройство
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Интернет-магазин China-mobily.tiu.ruПуско-зарядное устройство JX29A 15000mAh
    Москва
  • Фото ... Москва ООО Пуско-зарядное устройство Nordberg WSB360
    Москва
  • Фото ... Москва Интернет-магазин China-mobily.tiu.ruПуско-зарядное устройство JX29A 15000mAh
    Москва
  • Фото ... Белгород ПРОМТУЛПуско-зарядное устройство START 50R
    Белгород
  • Фото ... Москва ООО HG-2000 пуско-зарядное устройство
    Москва
Смотирте также: