Астрагал шерстисто-цветковый 50г.
id#17010

Астрагал шерстисто-цветковый 50г.
Астрагала шерстисто-цветковый широко применяется в народной медицине как кровоостанавливающее, потогонное, мочегонное и противорвотное средство. Лечат им ревматические боли, золотуху, отеки разной этиологии, выпадении матки и почечную гипертонию.
Трава содержит:
полисахариды (бассорин и арабин)
флавоноиды ( кверцетин и кемпферол )
органические кислоты
глициризин
тритерпеновые сапонины
крахмал и комплекс микроэлементов - железо, алюминий, магний, стронций, молибден, ванадий, кальций, барий, кремний, фосфор и марганец.
ЭФФЕКТ:
- Успокаивающе действуют на нервную систему
- расширяет кровеносные сосуды и снижают кровяное давление
- увеличивает мочеотделение
- обладает гипотензивным, седативным и кардиотоническим действием
- улучшает деятельность печени
- усиливает диурез и кровообращение в почках
- уменьшает отечность
- оказывает положительное инотропное и отрицательное хронотропное действие на сердце
- расширяет коронарные сосуды и сосуды почек
ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ:
- лечении гипертонической болезни
- стенокардии (грудной жабы)
- хронической сердечно-сосудистой недостаточности с застойными явлениями и отеками,
- при сосудистых заболеваниях почек
- хронической сердечной недостаточности первой и второй степени, сопровождающейся тахикардией
- стенокардии, отеках, хронических и острых гломсрулонефритах
Клиническими наблюдениями отмечено, что при применении настоя травы астрагала у больных стенокардией ослабляются или прекращаются боли в области сердца и за грудиной. У страдающих сердечно-сосудистой недостаточностью исчезают отеки, учащенное сердцебиение и многие другие болезненные явления.
Готовят настои из расчета 1:10 и принимают по 1-2 столовых ложки 3 - 4 раза в день. Этот же настой можно вводить и в виде клизм 1—2 раза в день по 50—70мл. Курс лечения длится обычно 20—30 дней.
Лечение настоем астрагала должно проводиться обязательно под контролем врача.
Препараты астрагала не обладают кумулятивным действием.
Способы употребления:
1. Для приготовления настоя одну столовую ложку травы залить стаканом кипятка в термосе, настаивать в течение получаса, периодически встряхивая термос. Процедить и принимать по 1-2 столовые ложки (или 1-2 глотка) 3 раза в день до еды.
2. При хронических и острых воспалительных процессах в почках, не сопровождающихся отеком, помогает сбор травы астрагала и цветков ромашки аптечной, взятых по 30 г, травы хвоща полевого - 10 г, кукурузных рылец - 10 г, травы спорыша - 10 г и грыжника - 10 г. Одну столовую ложку сбора всыпать в термос и залить 3 стаканами кипятка, настаивать в течение 1 часа, периодически встряхивая термос. Настой процедить, пить теплым по 1 стакану 3 раза в день до еды (можно 6 раз в день по полстакана).
3. Отвар корня астрагала - при общей слабости и расстройстве сердечной деятельности, а также как отхаркивающее и мочегонное средство. Нужно 6 г измельченных корней залить 1 стаканом кипятка и держать на водяной бане 15 минут, периодически помешивая отвар ложкой. Отвар накрыть крышкой и настаивать в течение 1 часа. Затем отвар процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды.
Применение и Наблюдения:
Астрагал применяют при начальных формах гипертонической болезни. При лечении настоем астрагала (по 1 столовой ложке 10% настоя 5 раз в день) у больных значительно улучшалось самочувствие, понижалось АД, исчезали головная боль, головокружение, шум в ушах, приливы к голове, мелькание "мушек" перед глазами, бессоница, парестезии, перебои и боли в сердце.
Под влиянием лечения астрагалом улучшалась микроциркуляция.
При капилляроскопическом исследовании отмечено исчезновение мутности поля зрения, нормализация капиллярного кровотока, уменьшение сужения капиляров.
Обнаружено так же влияние настоя астрагала на регионарный кровоток в центральной нервной системе, в сердце и почках.
Улучшение мозгового кровообращения у больных гипертонической болезнью сопровождалось снижением АД в центральной артерии сетчатки и в височной артерии.
При лечении настоем астрагала больных ишемической болезнью сердца учитывали, кроме гипотензивных и кардиотонических свойств астрагала, его способность тормозить вазомоторные регуляторные центры.
После курсового приема настоя астрагала у этих больных на фоне улучшения самочувствия и снижения АД прекратились боли в сердце, нормализовалась капилляроскопическая картина, улучшились показатели ЭКГ (нормализовалась высота и положение зубца T и интервала S-Т).
Положительное влияние астрагала на систему коагуляции крови нашло отражение в увеличении времени свертывания крови, повышении толерантности плазмы к гепарину, увеличении свободного гепарина, нормализации показателей фибринолиза.
При лечении больных с хронической недостаточностью кровообращения при пороках сердца, дистрофических процессах в миокарде снижалось венозное давление, повышался диурез, уменьшались отеки, одышка, цианоз.
По данным фонокардиографии и баллистокардиографии, улучшались показатели общей и внутрисердечной гемодинамики.
Отмечен положительный лечебный эффект при лечении настоем астрагала больных острым и хроническим гломерулонефритом. У больных увеличивался почечный кровоток и плазмоток, уменьшалось почечное сопротивление, повышалась клубочковая фильтрация, причем почечные сосуды расширялись в большей степени, чем периферические сосуды конечностей.
Это позволяет сделать вывод о непосредственном влиянии астрагала на почечную гемодинамику. При сравнении эффектов горицвета и астрагала оказалось, что астрагал превосходит горицвет по мочегонным свойствам.
При заболеваниях почек, не сопровождающихся задержкой жидкости, в качестве гипотензивного и мочегонного средства используют лекарственный сбор следующего состава: травы астрагала и цветков ромашки по 30 гр., кукурузных рыльцев 20 гр., травы полевого хвоща, спорыша и грыжника по 10 гр.
Столовую ложку смеси измельченных растений заливают 3 стаканами кипятка и настаивают 8-10 часов в термосе, процеживают, выпивают всю дозу в течение дня.
Настой астрагала шерстистоцветкового при местном применении оказывает ранозаживляющее и эпителизирующее действие. Применяют настой при гингивитах, стоматитах и пародонтозе в виде полосканий и для приема внутрь.
Осложнений и побочных явлений при назначении астрагала шерстистоцветкового не наблюдалось. Настой травы астрагала (Infusum herbae Astragali) готовят из расчета 20 гр. травы на 200 мл воды. Назначают по 1 столовой ложке 3-6 раз в день или применяют в виде микроклизм из 20-30 мл теплого 10% настоя астрагала 1-2 раза в день
Производитель: Собственное производство
Цена 325 руб. / шт.

Астрагал шерстисто-цветковый 50г.
Цена: 325

09.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Лидия Николаевна Будь здоров - Крымский эко-маркет

Симферополь

Симферополь
+7 (978) 787-57-97
https://bz-crimea.ru/

https://bz-crimea.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Симферополь

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Москва FURMANUF МануфактураМеховая шапка «Нежность» из астрагана
    Москва
  • Фото ... Москва FURMANUF МануфактураМеховая бандана с защипами из астрагана
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Меховая Мануфактура FURMANUFМеховая шапка «Кэжл» из астрагана, Россия
    Повсеместно
  • Фото ... Москва FURMANUF МануфактураКлассическая кубанка из астрагана с вышитым полем
    Москва
  • Фото ... Москва NSP (Natures Sunshine Products)Астрагал НСП Astragalus NSP (150 капсул)
    Москва
  • Фото ... Москва Псковская Меховая МануфактураМеховая бандана с защипами из меха астраган и норки
    Москва
  • Фото ... Уфа Алексей Экофабрика Эрвы шерстистой (пол-пола) трава 50 г
    Уфа
  • Фото ... Псков Вилла-Планта (питомник растений)Стахис шерстистый (Чистец византийский )(Stachys byzantina)Р9
    Псков
  • Фото ... Москва Долев Андрей Название компании: ООО Электронные плакаты и тесты. Биология. Общее знакомство с цветковыми растениями
    Москва
  • Фото ... Москва Кит КиберКитБадяга - гель восстанавливающий, 50г
    Москва
  • Фото ... Казань ИП Шамсутдинов В.А., ОГРНИП 318169000095105Клубника сублимированная кубики 50г
    Казань
  • Фото ... Москва Андрей Духанин Химреактив розничная продажа хим реагентов и щелочных металлов.Йод кристаллический сублимированный 50г
    Москва
  • Фото ... Калуга АлексейПокупаем акции ОАО Племзавод Цветкова и любые другие акции по всей России
    Калуга
  • Фото ... Москва Амина SHIJIAZHUANG AGRO BIOTECH CO.,LTDЦиперметрин 50г/л КЭ
    Москва
  • Фото ... Ростов-на-Дону Елена Донской икорный дворИкра осетровая паюсная 50г
    Ростов-на-Дону
Смотирте также: