Пластиковая арматура. Диаметр 10 мм. Бухта 100 м., Россия
id#1567050

Страна производитель Россия
Материал Стеклопластик
Вид профиля Периодический
Диаметр 10.0 (мм)
Длина 100.0 (мм)
Прочность на растяжение 1300.0 (МПа)
Относительное удлинение 2.2 (%)
Дополнительные характеристики
Равнопрочный аналог: А3-14мм А500С
Вес бухты 12 кг
Диаметр бухты 1, 2 м
Длина арматуры в бухте 100 м
Арматура композитная стеклопластиковая
Пластиковая арматура от производителя со скидкой!
В наличии: бухты 100 м, диаметр бухт 1.2 м (войдет в любую машину), вес бухты 12 кг.
Производство соответствует ГОСТ 31938-2012.
По своим свойствам на разрыв и сжатие соответствует либо превосходит стальную арматуру А3-14мм.
Плюсы пластиковой арматуры:
― временное сопротивление при растяжении 1300МПа, что выше чем у стальной А500С в 3-4 раза.
― относительное удлинение 2.2%, против 22-25% у стальной А500С
― не коррозирует, не боится воды, агрессивных сред и т.п.
― не теплопроводна, не создает "мостика холода"
― прогнозируемая долговечность от 80 лет
― значительно дешевле (при равном диаметре ― до 3-х раз!)
― значительно удобнее в перевозке и работе
Особенно эффективна при возведении фундаментов (плитных, ленточных), бассейнов, дорог, при возведении бетонных оснований, укреплении берегов рек, дорожных склонов и т.п. Композитная арматура активно используется в бетонных и иных конструкциях, где работает на разрыв и сжатие, подвергается воздействию агрессивных сред и т.п.
Минусы пластиковой арматуры:
- низкий модуль упругости: ниже в 3-4 раза по сравнению со стальной арматурой А3, А500С. Что делает проблематичным или неэффективным использование стеклопластиковой арматуры АСК в любых конструкциях, подвергающихся серьезной нагрузке на прогиб: в перекрытиях, в несущих вертикально установленных стенах, в бетонировании свай и т.п. Именно поэтому полимерную арматуру АСК рекомендуется использовать в конструкциях, исключающих "провисание" конструкций и/или лежащих на твердом основании (отсыпка, щебень, гравий, дорожное полотно и т.п.).
- неустойчива к воздействию высоких температур: эпоксидная смола, связывающая стеклянные волокна, начинает "течь" уже при 120-150 °С. Перекрытие, армированное АСК, во время пожара может просто упасть вниз. Именно п оэтому композитную стеклопластиковую арматуру АСК рекомендуется использовать в фундаментах, дорожных плитах, бассейнах и т.п., исключающих возможность возгорания.
Качество стеклопластиковой полимерной арматуры зависит от двух основных факторов:
1) технологии, которая включает в себя рецептуру композита, определенный порядок действий персонала и техническое оснащение производственного процесса (технологическое оборудование).
2) профессиональной подготовки персонала в соблюдении технологии.
Рассмотрим каждый из этих факторов в отдельности на примере нашего производства.
Технологический процесс по производству стеклопластиковой неметаллической арматуры ведется на первоклассных технологических линиях производства НЗКТ. Технология обеспечивает те самые уникальные свойства, которые есть у композитной полимерной арматуры: высокая прочность, легкость, коррозионная стойкость. Стеклопластик как композитный материал состоит из стеклянных волокон, придающим композиту основную прочность, и связующего материала на основе эпоксидной (или полиэфирной) смолы, благодаря которому достигается монолитность композитного материала.
На рисунке показана схема строения композитного стержня. На схеме штриховкой обозначены стеклянные волокна, а желтой заливкой ― эпоксидное связующее.
При создании композита необходимо обеспечить максимальную плотность армирующих волокон, чтобы придать изделию максимальную прочность. В то же время, связующий материал должен покрывать собою всю поверхность каждого волокна, как это показано на схеме. Только при таких условиях композитный материал будет выполнять свои функции: если стекловолокна будет мало ― прочностные свойства будут недостаточными. Однако если стеклянные волокна не будут полностью связаны смолой по всей поверхности, их свойства не проявятся в полной мере, и арматура опять-таки не будет достаточно прочной.
Применяемая нами рецептура эпоксидного связующего позволяет ввести в состав производимой композитной арматуры более 80 % стеклянных волокон.
Для справки: метод ручного формования и напыления стеклопластика позволяется ввести в состав композитной арматуры 30-35 % стекловолокна, метод намотки при производстве труб ― 50-60 %, метод пултрузии (при производстве профилей из стеклопластика) — около 70 % стекловолокна.
Этой же функции — максимального стеклонаполнения — служит и узел технологической линии, на котором осуществляется пропитка стекловолокна смолой.
Очень важным элементом технологической линии является обмотчик. Обмотчик обеспечивает две функции:
1) формирует диаметр арматурного стержня: производственные допуски для этого узла таковы, что точность диаметра обеспечивается от метра к метру и от партии к партии;
2) создает ребристость поверхности. Эта ребристость и обеспечивает сцепку композитной арматуры с бетоном. Если в каком-либо оборудовании данная функция недостаточно хорошо проработана, рельеф арматуры не обеспечит должное сцепление с бетоном, и пользы от армирования не будет.
При соблюдении технологии производства стеклопластиковая арматура получает необходимую прочность намотки: для вырыва куска арматуры диаметром 8 мм, погруженного в бетон всего на 10 см требуется приложить усилие более 2-х тонн.
Для создания рельефа применяются стеклянные (белые) или базальтовые (черные) волокна. Обмотчик скручивает (жгутирует) волокна и наматывает их на стержень. Эта двойная функция обеспечивает минимальное воздействие на волокна, а значит, сохраняет максимум их прочностных и эстетических свойств. Так мы получаем качество и скорость производства для максимально полного удовлетворения требованиям как ГОСТ 31938-2012 "Арматура композитная стеклопластиковая полимерная периодического профиля (АСК)", так и требованиям наших клиентов.
Далее арматурный стержень поступает в пятисекционную инфракрасную печь. В печи происходит отверждение смолы, арматурный стержень становится твердым. Очень важно в процессе отверждения выдержать температурный режим, поэтому в каждой секции поддерживается своя температура. Пройдя секцию охлаждения, стержень приобретает основную прочность, и примерно через сутки стержень становится полностью готовым (набравшим прочность).
Важной составляющей технологического процесса является квалификация персонала. Изначально в операторы технологической линии подбираются сотрудники с техническим образованием. Они проходят обучение под руководством опытных операторов и технологов, узнают все тонкости процесса. По истечении 10 дней обучения те, кто успешно прошел этот отборочный период, допускаются к самостоятельной работе под присмотром более опытных технологов и мастеров. И только после долгого периода практики новые операторы приходят полностью к самостоятельной работе, например, в ночную смену.
Поскольку технология производства постоянно совершенствуется, все операторы проходят соответствующее обучение, поддерживая свою квалификацию на высочайшем уровне.
Так мы добиваемся того, что наши Клиенты получают композитную арматуру высокого качества, в нужных объемах, всегда в кратчайшие сроки.
ООО "Комплект Евразия"
тел. 8 (800) 333-22-18 (звонок по России бесплатный!) или (812) 648-22-72
http://komplekt-vorot.ru
http://armada-spb.ru
______________________________________________
#пластиковая арматура, #цена пластиковой арматуры, #пластиковая арматура цена, #купить пластиковую арматуру, #пластиковая арматура цена за метр, #пластиковая арматура для фундамента, #пластиковая арматура спб, #цена пластиковой арматуры для фундамента
Уважаемые клиенты, мы рады приветствовать Вас на нашем сайте. В нашем интернет-магазине Вы можете купить откатные ворота и комплектующие к ним по низким ценам. Вы можете найти нас в Санкт-Петербурге по адресу: Кингисеппское шоссе, 55. Мы также предлагаем воспользоваться удобными для вас способами доставки, если вы находитесь в другом городе. По всем дополнительным вопросам, просим звонить по тел.: 8 800 333-22-18 звонок по России бесплатный!
Или по номеру: +7 812 648-22-72.

Пластиковая арматура. Диаметр 10 мм. Бухта 100 м., Россия
Цена: 19

06.11.2020 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Евгений

Повсеместно

Регион: Россия
Адрес: Россия Санкт-Петербург Красное Село, Кингисеппское шоссе, 55, лит. В
Телефон: +78003332218
+78126482272

komplekt-vorot.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Арматура АСП №10, бухта 100 м
Повсеместно     Кострицкая Наталия Профсет
Арматура АСП №6, бухта 100 м
Повсеместно     Кострицкая Наталия Профсет
Арматура АСП №8, бухта 100 м
Повсеместно     Кострицкая Наталия Профсет
Арматура 10 А1 бухта
Повсеместно     39 300     ООО Металловъ ООО Металловъ
Арматура 10 а500С бухта
Повсеместно     39 800     ООО Металловъ ООО Металловъ
Смотрите также:
  • Фото ... Иркутск Лазуткина Анна Андреевна ООО Канат джутовый d 10 мм (бухта 100 м)
    Иркутск
  • Фото ... Москва Юрий, Галина Группа компаний Джутовый канат Диаметр -10 мм - 1 бухта
    Москва
  • Фото ... Екатеринбург Менеджер Врозницу.русАрматура гладкая 10 мм А1 в бухте
    Екатеринбург
  • Фото ... Екатеринбург Менеджер Врозницу.русАрматура рифленая 10 мм А3 в бухте
    Екатеринбург
  • Фото ... Набережные Челны Сергей Вента- АрматураАрматура стеклопластиковая диаметр 10 мм.
    Набережные Челны
  • Фото ... Москва Алена ТПК Нано-СКАрматура стеклопластиковая диаметром 10 мм
    Москва
  • Фото ... Тюмень ТПК Омега ТПК ОмегаАрматура композитная А-10 (10 мм), бухта 50 п.м.
    Тюмень
Смотирте также: