Дикий сушеный абрикос из горной Киргизии среднего калибра высшего сорта, Киргизия
id#1449225

Страна производитель Киргизия
Тип продукции Сушеные
Культура Абрикос
Тип Весовые
Дикий сушеный абрикос из горной Киргизии - средний калибр высший сорт
Абрикосы - ценный подарок природы. Они наполнены таким количеством полезных веществ, которые способны поддерживать важнейшие функции человеческого организма.
В желтых абрикосах содержится каротин. Это мощный антиоксидант, защитник клеток от перерождения в раковые, улучшает остроту зрения, обеспечивает здоровье кожи и слизистых оболочек, в частности, нарушение целостности слизистых оболочек во рту и язвы голени.
Особенно нуждается в витамине А детский организм. Так вот, удовлетворить суточную потребность человека в каротине можно, выпив 150 мл абрикосового сока.
Много в абрикосах витамина С, его роль в укреплении иммунитета, обеспечении стойкого психического здоровья всем известна. Выпив 3 четверти стакана абрикосового сока, мы также пополним суточную потребность аскорбиновой кислоты. А вместе с тем и укрепим сопротивляемость стрессам. Нужно отметить, что микроэлемент марганец, которого много в абрикосах, способствует выработке в организме витамина С, следовательно иммунная защита усиливается еще и таким образом.
Абрикосы чрезвычайно полезны для людей, которые страдают от сердечно-сосудистых болезней. Во-первых, потому, что содержат витамин Е, который улучшает кровообращение, потому что уменьшает сворачиваемость крови и предотвращает образование тромбов, засорение ими сосудов, а следовательно - атеросклероза и связанных с ним болезней.
Во-вторых, плоды богаты солями калия (305 мг %), в сушеных абрикосах этот показатель еще растет - до 1710 мг %. Калия в 11 раз больше, чем солей натрия, а оба этих соединения принимают участие в водно-солевом обмене. Поэтому успешно происходит процесс выведения лишней жидкости и кухонной соли, исчезают отеки, в том числе и внутренние. Это облегчает состояние больных в случае сердечно-сосудистой недостаточности, аритмии, а также почечных болезней. Для лечения таким больным приписывают пить сок по 70-80 мл 6-7 раз в день в промежутках между едой. Когда же сезон свежих плодов проходит, используют сушеные: 100 г измельчить, залить 1 л кипятка, настоять в теплом месте на протяжении 6 часов, жидкость выпить и съесть плоды на протяжении суток.
Диетологи рекомендуют таким больным раз в неделю разгрузочный рацион: на протяжении дня съедать 300 г размоченной кураги или 600-800 г свежих плодов за 4 приема и больше никакой еды не употреблять.
Еще одна особенность плодов абрикоса: они содержат много магния, благодаря этому значительно и надолго могут снижать артериальное давление. Поэтому в абрикосовый сезон есть их как можно больше полезно всем ввиду того, что огромное количество людей имеет проблемы повышенного артериального давления, даже не догадываясь об этом.
Также следует заметить, что магний вместе с фосфором, которого тоже предостаточно в абрикосах, способствует активной работе мозга.
Как важно иметь здоровую кровь, как говорят, и малому, и старому, не нужно никому доказывать. Чтобы улучшить ее качество, врачи назначают препараты железа. Но абрикосы в данном случае справятся намного эффективнее, потому что, кроме железа, они содержат комплекс кроветворных факторов: фолиевую кислоту и другие витамины группы В, медь, кобальт.
Пищеварительный тракт абрикосы тоже оздоравливают: нормализуют кислотность желудочного сока, уменьшают воспаление слизистых оболочек. Потому отвар плодов нужно пить в случае воспаления, сок полезен больным колитом, особенно, если болезнь сопровождается дисбактериозом и метеоризмом.
А если наблюдается атония кишечника, запоры, рекомендуют употреблять абрикосы в любом виде - свежие и сушеные, компот, сок с мякотью, потому что они оказывают мягкое слабительное действие.

Дикий сушеный абрикос из горной Киргизии среднего калибра высшего сорта, Киргизия
Цена: 34

31.10.2017 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Интернет - магазин "Вкус и здоровье"

Повсеместно

Регион: Киргизия
Адрес: 195299 Россия Санкт-Петербург Гражданский пр., дом 117, к.1
Телефон: +79675700370

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Абрикос (половинки)
Абрикос (половинки)
Повсеместно     175     Михайлов Анатолий Владимирович ООО Органик Фуд - замороженные ягоды, фрукты, овощи, грибы оптом д
Травертин 1 слой Киргизия
Травертин 1 слой Киргизия
Повсеместно     Менеджер Травертин-Астана
Смотрите также:
  • Фото ... Санкт-Петербург Дмитрий Интернет магазин экопродукции Барбарис, ягода сушеная, высший сорт, Киргизия, 100г
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Дмитрий Интернет магазин экопродукции Курага сушеная, хрустящая, Киргизия, 500 г
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург НЬЮТИ ООО Гвоздика сушеная высший сорт
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург НЬЮТИ ООО Абрикос (курага) сушеный ,различные сорта
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Уфа Асылбаева Лариса Транснефтепродукт, ОООПродам Керосин в Киргизию
    Уфа
  • Фото ... Набережные Челны Алексей Fasol-kgОптом фасоль производства Киргизия
    Набережные Челны
  • Фото ... Москва Алексей maslo_ruОптом фасоль производства Киргизия
    Москва
Смотирте также: