Десертный соус из манго и маракуйи, Они
id#1411055

Производитель Food Specialize,
Страна производитель Тайвань
Тип Соусы салатные
Вес 300.0 (г).
Десертный соус от тайской компании Thai Dancer - это, действительно, экстраординарная добавка к любому десерту: будь то выпечка, творог, мороженое, фруктовый салат или йогурт!
Вы и Ваши дети будут в полном восторге от этого нежного и мягкого вкуса.
Состав: маракуйя 20%, манго 10%, вода, сахар, пальмовый сахар, морковь, кукурузный крахмал, аскорбиновая кислота, ксантовая камедь. Мусс из маракуйи и манго
Вкусный и легкий в приготовлении десерт. Такой десерт можно готовить как для взрослой компании так и для детей. Если в десерт добавить несколько ложек рома или виски, то такой мусс оценят ваши друзья. Наслаждайтесь!
Развернуть
Мякоть маракуйи - 200 грамм.Ингредиенты
- Мякоть манго - 100 грамм.
- Сливки жирные - 2 стакана.
- Сахар - 1-1, 5 стакана.
- Желатин - 6 чайных ложки.
- Вода - 1 стакан.
- Мята.
Легкий рецепт соуса ИЗ манго Иногда идеальным решением для разнообразных мясных и рыбных блюд становится не пряный соус, а свежая фруктовая заправка. Контраст вкусов, возникающий в таком сочетании, придает пище своеобразную яркую нотку и превращает привычный обед в изысканную трапезу. Один из наиболее удачных вариантов в таком случае – соус из манго, экзотического фрукта, который уже давно завоевал любовь во всем мире. Этот сочный, с приятным сладким вкусом плод можно принимать в пищу в любом виде: его едят сырым, тушат с овощами и фруктами, используют для приготовления десертов. Манговый соус можно легко приготовить в домашних условиях, а главное, для его приготовления не потребуется больших трат, так как покупать манго в большом объеме не нужно.
Рецепт представляет собой замечательный вариант для летних блюд, но также его можно подавать в другие сезоны и для более жирной пищи. Понадобится: Манго – 2 штуки Мед – 1 столовая ложка Виноградный уксус – 1 чайная ложка Оливковое масло – 2 столовые ложки Паприка – по вкусу Соль – по вкусу Черный перец, молотый – по вкусу Количество порций – 4 Время приготовления – 20 минут кладезь витаминов Для соуса желательно выбирать созревшие плоды, однако не всегда удается приобрести их в супермаркетах. Часто фрукты завозят еще не до конца созревшие, чтобы обеспечить их сохранность в процессе перевозки. Если купленные плоды оказались недозревшими, переживать не стоит: необходимо завернуть их в бумагу и подержать в теплом месте несколько суток. Манго самостоятельно дозреет до необходимого состояния. О пользе фрукта можно говорить бесконечно: в нем содержится огромный запас витаминов, особенно витамина С, кальций, железо и набор незаменимых аминокислот. Неудивительно, что манго ценится во всем мире и всегда включается в рецепт диетических и вегетарианских блюд. Манго очищается от кожуры и нарезается на несколько кусочков. Затем фрукт отправляется в блендер и тщательно измельчается до состояния пюре. Во фруктовую массу вливается мед (обязательно жидкий, использовать засахаренный мед для соуса не рекомендуется) и ложка виноградного уксуса. Смесь тщательно перемешивается ложкой, затем в нее вводится паприка, перец и соль – по вкусу. Чтобы получить полностью сладкий соус, от соли можно отказаться. После того как смесь была еще раз перемешана, добавляется оливковое масло. Соус еще раз взбивается в блендере для равномерного смешения всех ингредиентов. После этого рецепт требует выдержать соус в холодильнике в течение одного часа. Подача Манговый соус прекрасно сочетается с любыми мясными блюдами: отбивными из свинины или говядины, с запеченной индейкой, жареной курицей, котлетами и мясной нарезкой. Хорошим вариантом подачи станут морепродукты, обжаренные с чесноком и заправленные манговым соусом. Такое блюдо идеально подойдет для тех, кто хочет удивить и побаловать гостей. Соус из плодов манго можно добавлять в овощные и фруктовые салаты, использовать в качестве заправки для овощной нарезки. Мусс из манго с маракуйей
Мусс из манго с маракуйей
Очень люблю манго и плод страсти (маракуйю), а вместе — это вообще что-то с чем-то!
Суперлегкий (как в приготовлении, так и для завершения ужина) десерт с нотами экзотики, которые нас сразу отправляют в теплы солнечные азиатские страны… Возвращаться правда потом совсем не хочется!
Время приготовления: 5 мин.
На 4 персоны
Ингредиенты:
- 3 спелых манго (я использую тайские, они более сочные)
- 2 плода маракуйи
- 1 ст. Ложка сахара (по необходимости, если покажется не достаточно сладко)
Способ приготовления:
Ну очень все просто… Чистите манго, закидываете в блендер. Разрезаете на половинки плоды маракуйи и ложкой добавляете внутренность к манго. Все взбиваете около 5 минут, чтобы косточки маракуйи почти не чувствовались (они могут немного похрустывать, если Вас это смущает не добавляйте этот фрукт). Разлейте получившийся десерт по стаканам или пиалам и поставьте в холодильник минимум на 1 час.
Примеры блюд с острыми соусами Рецепт 1: Куриные окорочка в остром чесночном соусе
Куриные окорочка, как ничто другое, подходят для запекания в соусе. Уже буквально на 2-3 минуте из духовки распространяется умопомрачительно аппетитный запах. Для соуса нам понадобится всего лишь чеснок, немного соевого соуса и корень имбиря. Острый перец добавить по вкусу.
Ингредиенты : голень куриная(8 шт), молотый имбирь (2 чайные ложки), чеснок (6 зубчиков), сахар (4 столовые ложки без верха), соевый соус (8 ложек), винный уксус (4 ст. Ложки), масло оливковое, соль, перец.
Снять кожу с куриных ножек, тереть смесью перца и солью. Перемешиваем, Выкладываем голени в форму и смазываем оливковым маслом. Соус: измельченный чеснок, молотый имбирь, сахар, соевый соус, винный уксус смешать в блендере и залить им голени в форме. Поставить в разогретую духовку и выпекать примерно 40-40 минут. Рецепт 2: Фрикадельки в остром мексиканском соусе
Аппетитные мясные шарики отваренные в бульоне и приправленные соусом – прекрасное блюдо для дружеской вечеринки или просто семейного обеда. Для украшения можно поставить в них палочки, декорировать сыром и зеленью и предложить гостям как яркую закуску, способную не только вызывать аппетит, но и насытить. Время приготовления – менее часа.
Ингредиенты :
Основа: мясной фарш (свино-говяжий или куриный, 1 кг), ченок ( 2 зубчика), лук (2 шт), молотый миндаль (половина стакана), молотая корица (пол чайной ложечки), яйцо (1шт), сухой херес (ложка с половиной), оливковое масло (2 ложки), кориандр, молотый черный перец, соль.
Соус: масло растительное ( 1 ложка), чеснок (1 зубчик), паприка (1 ложка), красный сладкий перец, зеленый сладкий перец, перчик чили (по 1 шт), говяжий бульон (треть стакана), херес (четверть стакана), лук(1 шт), крахмал или мука ( 1 ложка).
Способ приготовления
Растереть чеснок и смешать с фаршем и хлебными крошками. Нарезаем мелко лук и добавляем в полученную смесь, а также корицу, взбитое яйцо, измельченную зелень и моль. Заливаем херес и солим полученную смесь. Теперь можно лепить шарики. Старайтесь брать фарш мокрыми руками, так мясо не пристанет к ладоням.
На толстостенной сковороде обжарить фрикадельки и убрать с них салфеткой лишнее масло. Оставить их в теплом месте, пока занимаемся соусом.
Сахар, чеснок, масло растительное, лук пережарить на сковороде, примерно 7 минут. Очистить от кожицы и порезать помидоры – добавить в соус. За ними идут перчики чили, кориандр и паприка. Протушить еще 3 минуты и влить медленно бульон. Херес размешать с мукой до состояния пасты и добавить в соус. Доводим до кипения, варим 2-3 минутки – все! Осталось поперчить и посолить соус, положить в него фрикадельки и тушить на небольшом огне в течение получаса. Соус должен загустеть. При желании в тарелках украсьте их тертым сыром и зеленью. Острый соус – полезные советы опытных кулинаров
Острота остроте рознь. Чтобы различать степень остроты, можно пользоваться таблицей Сковилля. В 1912 году Уилбур Линкольн Сковилль начал разработку теста и шкалы для определения остроты жгучих продуктов. Его «органолептический тест Сковилля» и знаменитая шкала получили большую известность. В их основе лежит содержание алкалоида капсицина, который и провоцирует реакцию рецепторов, обезболивая и вызывая раздражающее действие. Чистое вещество приравнивается к 14-15 миллионам жгучих единиц. А сладкий перец совершенно не содержит капсицин (0 по шкале). Самый жгучий представитель произрастает в Индии. Его величина по шкале Сковилля достигает миллиона единиц.

Десертный соус из манго и маракуйи, Они
Цена: 155

27.10.2017 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО Море рыбы

Повсеместно

Регион: Они
Адрес: 141014 Россия Московская область МЫТИЩИ http://www.yarmarka.com
Телефон: +79035239665
+79637121454
+74959958762
+79267997151
+79150592995

moreryby.tiu.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Маракуйя с косточками Вьетнам
Маракуйя с косточками Вьетнам
Повсеместно     550     Михайлов Анатолий Владимирович ООО Органик Фуд - замороженные ягоды, фрукты, овощи, грибы оптом д
Манго замороженное
Манго замороженное
Повсеместно     310     Михайлов Анатолий Владимирович ООО Органик Фуд - замороженные ягоды, фрукты, овощи, грибы оптом д
Манго замороженный дольки Вьетнам
Манго замороженный дольки Вьетнам
Повсеместно     350     Михайлов Анатолий Владимирович ООО Органик Фуд - замороженные ягоды, фрукты, овощи, грибы оптом д
Смотрите также:
  • Фото ... Тольятти Денис Литюшкин Спортивное питание по оптовым ценам!Соус BOMBBAR Шоколадные-Банан с манго 240 гр
    Тольятти
  • Фото ... Санкт-Петербург Дмитрий ПРОДУКТЫ SANTA MARIA ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВСоус глазировочный с манго и Халапеньо SANTA MARIA 1050 г
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Менеджер направления Сироп Маракуйя
    Москва
  • Фото ... Москва Ярослав Владимирович ООО Пюре Манго
    Москва
  • Фото ... Красноярск Ирина ООО Десертная паста со вкусом клубники
    Красноярск
  • Фото ... Санкт-Петербург Мебельный Дом Офисная МагияВилка десертная MEPRA 10101105
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва Алексей Серебряная сказкаДесертная ложка из серебра 925 для девочки
    Москва
Смотирте также: