Ремонт котлов и газового оборудования., Невинномысск
id#1277455

Характеристики
Основные атрибуты
Выбор оказываемых услуг Обслуживание Монтаж Ремонт Проектирование
Системы теплоснабжения по виду теплоносителя Воздушные Водяные Паровые
Системы теплоснабжения по способу перемещения теплоносителя Принудительный Естественный
Системы теплоснабжения по месту расположения теплоисточника Центральные Местные
Вы можете оставить заявку на выезд наших специалистов по ремонту газового оборудования.Стоимость вызова составляет 800 руб.Выезд осуществляется по территории г.Невинномысск, г.Ставрополь, г.Михайловск (включая пригородные населенные пункты).Для того чтобы оставить заявку необходимо позвонить по тел.: 89286380856, либо оформить заказ нажав кнопку "купить".
Автономная система обогрева — это не только независимое, но и удобное для конечного потребителя отопление. Не будет большим преувеличением сравнить по значимости котел с сердцем. Его сбои, остановка или выход из строя неизменно ведут к соответствующим последствиям — перебоям или полному замиранию в работе всей отопительной системы. Требуемый в таких случаях ремонт котлов отопления, разумеется, является работой специализирующихся на этом служб и компаний — одним словом, профессионалов. Но кое-что, а особенно меры профилактического характера, можно и следует принимать самому. Неисправности котлов
Все современные котлы, независимо от типа питания и способа подключения к системе отопления, имеют приблизительно одинаковую схему устройства и подобные по назначению конструкционные модули. Поэтому можно рассматривать общие случаи выхода из строя и ремонта котлов, не обращая внимания на их тип. В этих идентичных ситуациях возможно самостоятельное вмешательство. В специфичных же случаях требуется квалифицированное обслуживание.
Разные котлы, в зависимости от исполнения, включают в себя все или некоторые из следующих модулей:
- Система питания и ее подачи.
- Органы управления.
- Системы защиты.
- Блок автоматического управления работой.
- Система подключения к отопительной системе.
- Непосредственно котел и его исполнительные механизмы.
Практика постоянно подтверждает теорию о том, что любая, даже самая качественная техника не застрахована в процессе эксплуатации от поломок, особенно — во время отопительного сезона. Котлы отопления не являются исключением. Основные причины их отказов следующие:
- Некачественное проектирование и монтаж системы.
- Неправильная эксплуатация.
- Повреждение запорной арматуры.
- Давление в системе отопления ниже предусмотренного.
- Загрязнение теплообменника.
- Срабатывание датчика тяги вследствие засорения дымохода.
- Неисправность электромагнита.
- Нарушение подачи питания — падение давления газа на входе котла, снижение напряжения в сети или его отсутствие и другое.
В соответствии с теорией надежности отказы при эксплуатации, приводящие к ремонту, классифицируют для котлов по нескольким признакам.
Классификация поломок
- Перемежающиеся и окончательные. Перемежающийся отказ — один из наиболее неприятных для диагностики. Он проявляется при выходе каких-либо параметров за границы требуемого диапазона. Например, при снижении сетевого напряжения до 160—170 В большинство отопительных котлов на газе перестают запускаться, а после восстановления напряжения до 180—220 В система возобновляет работу.
- Вторичные и первичные, зависимые и независимые. Название говорит само за себя. Вторичный отказ обязательно произойдет при первичном (независимом), а для зависимого только возрастает вероятность его появления при первичном (независимом).
- Постепенные и внезапные. Первые возникают в процессе работы и являются следствием износа конструкционных элементов, накопившейся усталости материалов и изменения их свойств. Внезапные отказы происходят неожиданно, без видимых причин их приближения и характеризуются моментальным прекращением работы.
- Неочевидные (скрытые) и очевидные (явные). Эти отказы отличаются по легкости обнаружения — выявить потекший теплообменник гораздо легче, чем изменение параметров (емкости) конденсатора.
Если котел начал греть воду дольше обычного, а его работа стала сопровождаться посторонними звуками, или при появлении других видимых признаков неправильной работы необходима незамедлительная диагностика и ремонт. Не нужно ждать окончательного выхода агрегата из строя — при несвоевременном ремонте котел, в конце концов, перестанет работать.
Подобные признаки могут свидетельствовать о начале неисправной работы нагревательного элемента, возможно, вследствие неправильного использования котла или его перегрузки. Но могут быть и другие причины. Диагностика и ремонт
Ремонт котлов и оборудования
Практика ремонта показывает, что 90% неисправностей котлов отопления выявляется при внешнем осмотре. Протяжкой контактов, очисткой и смазкой диагностируется и устраняется еще 9%, и только 1% требует серьезных полноценных ремонтно-восстановительных мероприятий.
Ремонт котла в общем случае — это совокупность технических операций, направленных на восстановление его работоспособности, утерянной в процессе эксплуатации. При отказе устройства необходимо проанализировать возможные причины, способствовавшие этому. Ведь ремонт «с наскока» только усугубит ситуацию. Можно менять модуль управления котлом каждый день, ругать при этом его низкое качество, поминать «тихим добрым словом» производителя, а виной всему будет нестабильное напряжение электросети в сочетании с отсутствием стабилизатора и наличием соседа сварщика-любителя. Анализ и диагностика причин поломки отопительного котла — задача непростая. И чтобы не понести лишние расходы, необходимо обращаться к технически квалифицированному специалисту по обслуживанию и ремонту именно отопительной техники и котлов.
Прежде чем начинать ремонт, требуется анализ экономической целесообразности восстановительных работ. Решение о ремонте может быть продиктовано нецелесообразностью или невозможностью замены отказавшего модуля на новый. Ведь зачастую стоимость ремонтных работ и запасных частей сопоставима с ценой нового котла — в первую очередь это относится к настенным маломощным агрегатам. Немаловажное значение имеет и моральное устаревание оборудования. К примеру, современные котлы конденсационного типа гораздо экономичнее традиционных. Типы ремонта котлов
Ремонт котлов делят на несколько видов
Ремонт и монтаж настенных котлов
- Восстановительный. Обычно он проходит без замены модулей и деталей котла и включает в себя промывку, чистку теплообменника, электродов и другое.
- Текущий. Направлен на восстановление работоспособности устройства и поддержание его технических характеристик.
- Плановый (предупредительно-плановый). Его проводят в запланированный регламентом временной промежуток. Меняют детали и узлы устройства, ресурс которых меньше, чем у отопительного котла в целом. В результате такого ремонта практически исключены поломки, обусловленные постепенным ухудшением свойств быстроизнашиваемых деталей, узлов устройства и системы отопления.
- Капитальный. Включает в себя разборку и ревизию отопительной системы с целью обнаружения скрытых неполадок и оценки износа деталей. При этом подлежат замене как неисправные комплектующие, так и выработавшие свой ресурс. Капитальный ремонт предполагает значительные расходы и внушительный объем работ.
Крайне важно систематическое техобслуживание и ремонт котлов, а также плановый осмотр отопительной системы. Это позволит минимизировать или исключить потери из-за остановки отопительного оборудования. Техническое обслуживание — это комплекс мероприятий, направленных на поддержание исправности и работоспособности котла на протяжении срока эксплуатации, установленного производителем. Техобслуживание, в отличие от ремонта, проводят для исправных систем отопления, хотя во время этих мероприятий может выполняться замена некоторых частей котла. Ремонт котла своими руками
Ремонт котлов самостоятельно
К каждому котлу прилагается инструкция по правильной эксплуатации и с перечнем неисправностей, а также способами их выявления и устранения. Обычно там приводятся поломки, которые пользователю без знаний в этой области допустимо ликвидировать самостоятельно.
В современных котлах установлены системы защиты, срабатывающие при перегреве теплообменника, недостаточном напряжении электросети, отсутствии тяги, когда гаснет пламя, а также при других ситуациях в зависимости от типа и исполнения оборудования. Пользоваться устройством можно только после устранения возникшей неисправности.
Самостоятельный ремонт котла возможен лишь в случаях, описанных в инструкции — при видимых и легко исправляемых повреждениях. Во всех остальных ситуациях необходим вызов специалиста, так как работы, наверняка, потребуют не только теоретических знаний, но и практических навыков. Только профессионал сможет обнаружить и устранить труднодоступные неисправности, для ликвидации которых необходимо специальное оборудование. А «своими руками», скорее всего, небольшую неприятность можно превратить в серьезную проблему. К тому же такие работы могут представлять опасность для жизни и здоровья. Выводы
Чтобы котел служил долго и исправно, необходимо соблюдать требования по его эксплуатации и проводить регулярные профилактические мероприятия. Они направлены на поддержание рабочего состояния и установленных изготовителем характеристик всех элементов оборудования.
В случае появления признаков неисправной работы или поломки требуется проанализировать возможные причины их возникновения, оценить способы и целесообразность их устранения, взвесить собственные возможности и ресурсы для самостоятельного ремонта. Только после этого следует принимать решение и приступать к действиям.
Во всех случаях гарантированное быстрое выявление и устранение любых проблем с котлом обеспечат специалисты по техническому обслуживанию и ремонту отопительной техники, включая котлы.

Ремонт котлов и газового оборудования., Невинномысск
Цена: 800

25.05.2017 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО "Центр отопления и водоснабжения"

Повсеместно

Регион: Невинномысск
Адрес: 357000 Россия Ставропольский край Невинномысск Гагарина 7
Телефон: +79286380856
+78655471089
+78655471538
+78614435946
Скайп: COV-SK.RU

cov-opt.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Липецк Сервисный центрРемонт газовых котлов
    Липецк
  • Фото ... Калининград ООО ТехнополисРемонт газового котла Ферроли Ferroli
    Калининград
  • Фото ... Новосибирск Андрей Свечников ООО Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов Hydrosta
    Новосибирск
  • Фото ... Уфа Афлятунов Фанавиль Фаризунович ЧОУ ДПО Обучение Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования
    Уфа
  • Фото ... Повсеместно Отопительное оборудование от ООО Котел газовый Vaillant atmoVIT VK INT 414/1-5, Невинномысск
    Повсеместно
  • Фото ... Тула ВАШ МАСТЕР 71Котлы газовые Siberia
    Тула
  • Фото ... Москва 1.Отдел продаж и комплектации.2.Отдел проектирования отопления иПарапетные газовые котлы
    Москва
Смотирте также: