Подъем дома и замена венцов СПБ ЛО Москва МО
id#122432

Подъем дома и замена венцов СПБ ЛО Москва МО
Замена венцов дома или бани
Очень часто домовладельцы сталкиваются с достаточно распространенной проблемой, возникающей при капитальном ремонте или реконструкции дома, а именно – необходимостью замены сгнивших венцов деревянного дома на новые.
Как правило, замене вместе с фундаментом, подлежит нижний венец, поскольку именно он соприкасается с фундаментом. Бывает и так, что приходится производить замену нескольких нижних венцов сруба, однако такое положение вещей свойственно домам, за которыми либо не следили вовсе, либо неправильно эксплуатировали.
Для замены старых венцов дома, дом освобождают от всего лишнего, максимально облегчая его. Затем, если это необходимо, демонтируются полы, оконные рамы, и двери. Только после этого можно приступать к дальнейшим работам, неверное выполнение которых может разрушить здание.
Ремонтные работы
Замена нижнего бревна в стене сруба является сложным и трудоемким процессом, который требует привлечения опытных специалистов. Подобный ремонт может быть выполнен несколькими способами, которые мы рассмотрим далее.
Косметический способ. Данный вариант предусматривает вырезание прогнивших сегментов бруса и их замену на аналогичные фрагменты из качественного сухого леса. Он используется лишь в случаях, когда подгнили только некоторые бревна, а не весь нижний ярус стен. Существенным недостатком такого косметического ремонта является частичная потеря прочностных характеристик строения.
Демонтаж верхней части фундамента. Способ, не требующий значительных финансовых вложений. Используя его, вырезают поврежденные сегменты венца, а образованные пустоты заполняют камнями на цементном растворе. Огромным «минусом» метода является полное нарушение целостности фундамента, а также стены, в которой брус был заменен на кирпичи.
Полная разборка сооружения. Радикальная мера, предусматривающая выбраковку всех гнилых бревен. Процесс разборки обязательно сопровождается сортировкой и маркировкой элементов строения. Данный метод наиболее эффективный, но и самый дорогостоящий. К тому же, он подразумевает тщательную подготовку и временное переселение жильцов.
Подъем стен. Метод, который отличает оптимальное соотношение стоимости работ и качества ремонта. Восстановление венца осуществляется в несколько этапов. После подъема стен дома домкратами, выполняется разборка нижних бревен, а далее следует установка нового бруса. Такой метод позволяет восстановить стены без потери прочностных характеристик дома и без снижения свойств гидроизоляции фундамента.
Фотографии выполненных работ
Замена нижних венцов
Замена пола в дачном доме
Замена венцов домкратным способом
Основным требованием в данном случае является прочность обвязки углов, достаточная, чтобы выдержать подъем стен. Операция по подъему дома выполняется специалистами, которые используют несколько домкратов (обычно 2-4), грузоподъемностью не менее пяти тонн.
Домкраты размещают под целыми венцами, в которых предварительно делают соответствующие углубления. Поднятие стен осуществляется медленно и равномерно, на высоту, достаточную для того, чтобы извлечь поврежденные бревна нижнего ряда. После этого сооружение жестко фиксируется на домкратах клиньями и колодами, чтобы избежать несчастных случаев.
Подъем сруба требует аккуратности и соблюдения определенных правил. Сначала место под ним прокладывается еврорубероидом для гидроизоляции, а сверху бревна укладывают конопаточный материал. После этого венец аккуратно поднимают вверх при помощи клиньев.
Когда брус невозможно разместить целиком, тогда венец формируют из трех частей. В первую очередь по углам размещаются два коротких элемента, и лишь поле этого монтируют между ними длинную часть. Все стыки и углы стен обязательно конопатят, чтобы предотвратить промерзание древесины, а щели заделывают монтажной пеной, утепляя нижний ряд бруса.
После опускания стен следует заделать проемы под домкраты. Для этого используют уплотнители и куски дерева. Качественное выполнение всех упомянутых операций гарантирует, что дом прослужит еще не один десяток лет.
Отметим, что устанавливаемые бревна должны быть изготовлены из качественного леса, а также обработаны антисептическими спецсредствами.
Производитель: XXL
Страна производитель: Россия
Цена 490 руб. / пог.м

Подъем дома и замена венцов СПБ ЛО Москва МО
Цена: 490

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Максим ГЛАВ СВАИ подъем и перенос домов под ключ

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург
+7 (800) 707-09-88
https://glav-svai-podem-i-perenos-domov.tiu.ru/

https://glav-svai-podem-i-perenos-dom...

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Санкт-Петербург

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Волгоград менеджерКурьер с ежедневными выплатами (у дома) МОСКВА И МО
    Волгоград
  • Фото ... Санкт-Петербург Андрей Владимирович ООО Фрезеровочные работы в СПб и ЛО
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Москва ЛюдмилаОбменяю дом в МО на квартиру в Москве, Подмосковье, КРЫМ
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Андрей Владимирович ООО Металлообработка в СПб и ЛО
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Артур Громов ООО ФрутОптМандарины оптом в СПБ и ЛО
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Алексей Подъем деревянных домов
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Павел ООО Распродажа строительных материалов СПб и Ло
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург ЕвгенийЩебень гранитный с доставкой СПб и ЛО
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Анна СтройСваи-НеваПодъем дома на домкратах
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Анна СтройСваи-НеваПодъем деревянного дома
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Максим ГЛАВ СВАИ подъем и перенос домов под ключПодъем домов на винтовые сваи
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Сергей Садовод СПбБой кирпича с доставкой по СПб и Ло.
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Анна СтройСваи-НеваУслуги по подъему домов
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Анна СтройСваи-НеваПодъем дома с заменой фундамента
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Максим ГЛАВ СВАИ подъем и перенос домов под ключПодъем дома на домкратах
    Санкт-Петербург
Смотирте также: