Система QC20 - W ballbar Телескопические системы с шариковыми измерительными датчиками
id#111273

Система QC20-W представляет собой результат многолетнего опыта компании Renishaw в области проверки станков с использованием датчиков ballbar. Эта система дает реальные преимущества для пользователей с точки зрения производительности и удобства в работе.
Использование беспроводной технологии Bluetooth позволяет устранить все проблемы, связанные с наличием проводов, а также обеспечивает работу при "закрытых дверях" и снижает вероятность повреждения системы.
Новое оборудование и программное обеспечение (ПО) для выполнения проверки по дуге 220° ("неполной" дуге). Такого рода проверка дает дополнительные возможности, в том числе:
улучшение условий проверки по оси Z (дополнительные пользовательские крепежные приспособления больше не требуются);
выполнение проверки в тех случаях, когда перемещение по оси ограничено (обычно ось Z на обрабатывающих центрах и ось X на токарных станках);
выполнение проверки в трех плоскостях при единственной настройке теста; это стало возможным благодаря проведению двух тестов из трех по так называемой "неполной" дуге; тем самым обеспечивается оценка пространственной точности ("объемный анализ").
Повышенная скорость считывания данных позволяет выполнять расширенный анализ результатов тестирования по окружностям малого радиуса и при высоких скоростях подачи.
Значительно усовершенствованная версия ПО включает в себя большое количество новых средств для расширенной проверки и отличается большим удобством пользования.
Щелкните для видео воспроизведенияВидеовоспроизведения
Возможности тестирования
Использование стандартного комплекта системы QC20-W
В стандартный комплект QC20-W ballbar входит датчик в сборе длиной 100 мм и удлинители длиной 50, 150 и 300 мм. Используя различные комбинации удлинителей, можно выполнять тесты с радиусом 100, 150, 250, 300, 400, 450, 550 или 600 мм.
Держатели шариков измененной конструкции (новый центральный держатель и удлинитель магнитной опоры, имеющей углубление) позволяют, пользуясь системой QC20-W, выполнять дополнительные тесты по "неполной" дуге 220° в плоскостях, проходящих через ось центрального держателя. Это означает, что теперь можно выполнять ballbar-тесты в трех взаимно перпендикулярных плоскостях, не меняя положения центрального держателя, что ускоряет проведение проверки (для выполнения проверки по "неполной" дуге с радиусом больше 150 мм необходимо предусмотреть дополнительные крепежные приспособления).
Полученные результаты можно также анализировать с использованием функции оценки пространственной точности (см. раздел, касающийся программного обеспечения); при этом можно быть уверенным в том, что все данные были получены около одной и той же точки.
Использование дополнительных принадлежностей
Функциональные возможности системы QC20-W ballbar могут быть расширены за счет использования различных принадлежностей.
Пользуясь дополнительными удлинителями, можно выполнять тесты по окружностям с радиусом вплоть до 1350 мм.
Комплект принадлежностей для диагностики по окружности малого радиуса позволяет выполнять тесты по окружности радиусом 50 мм.
На двухкоординатных станках тестирование может выполняться с использованием VTL-адаптера, а на многих токарных станках ― с использованием соответствующего комплекта принадлежностей для токарных станков.
Все эти дополнительные средства, а также возможность использования различных скоростей подачи делают систему QC20-W исключительно универсальным средством тестирования станков.
Видеоруководство по выполнению ballbar-тестов
В каждом комплекте системы QC20-W ballbar предусмотрен компакт-диск (DVD) "Начало работы с системой QC20-W ballbar" (Getting started with QC20-W ballbar). Это руководство содержит вводные сведения о системе и подробные пошаговое описание порядка настройки, установки и использования системы, а также наглядное объяснение того, как выполнять тесты и анализировать результаты. Компакт-диск можно получить бесплатно, обратившись в местное представительство компании Renishaw.
Содержание этого диска можно также просмотреть по главам на сайте поддержки: Getting started with QC20-W ballbar ("Начало работы с системой QC20-W ballbar").
Содержимое комплекта системы
Стандартный комплект системы QC20-W поставляется в прочном чемодане; в состав комплекта входят следующие компоненты: беспроводная система QC20-W ballbar, батарея, шпиндель и держатели для монтажа на столе (поворотные), удлинители для системы длиной 50, 150 и 300 мм (для выполнения тестов при различных диаметрах) и соответствующий инструмент. Программное обеспечение Ballbar 20 и руководство к нему поставляются вместе на одном компакт-диске (CD), а видеоруководство по началу работы дается на отдельном компакт-диске (DVD).
Комплект также включает калибратор, который обеспечивает дополнительные возможности для анализа результатов. (этот калибратор позволяет получать абсолютные значения ошибок шкалы, а также является удобным средством проверки правильности работы датчика ballbar).
Кроме того, к комплекту прилагаются сертификаты калибровки для датчика ballbar и калибратора с полными данными о метрологической прослеживаемости измерений, а также этикетки для регистрации времени проведения теста на станке.
Любая из этих комплектующих может заказываться отдельно в качестве запчасти.
Характеристики системы QC20-W
Разрешение датчика
0,1 мкм
4микродюйма
Точность измерения системой ballbar*
± (0,7 + 0,3% L) мкм
± (27,6 + 0,3% L) микродюйма
Диапазон измерений системы ballbar
±1,0 мм
±0,04 дюйма
Перемещение датчика
от -1,25 до +1,75 мм
от -0,05 до +0,07 дюйма
Максимальная частота считывания
1000 Гц
1000 Гц
Диапазон передачи данных (устройство Bluetooth, класса 2)
10 м при обычных условиях
33 фута при обычных условиях
Рабочий диапазон
0 °C ― 40 °C
32 °F ― 104 °F
Размеры чемодана (Д x Ш x В)
395 x 300 x 105 мм
15,5 x 11,8 x 4,1 дюйма
Вес чемодана вместе с комплектом
около 3,75 кг
около 8 фунтов 4 унций
* называемое также "отклонением радиальных измерений"
Указанное значение действительно для диапазона температур 15-25 °C (59-77 °F)
L = длина, на которой определяется ошибка
Например, при измерении на 10 мкм ошибка на станке составит ±0,73 мкм;
при измерении на 100 мкм ошибка на станке составит ±1,00 мкм
Комплекты модернизации для перехода от системы QC10 к системе QC20-W
Для сохранения существующих возможностей тестирования необходимо лишь заменить используемую систему ballbar вместе с ее интерфейсом системой QC20-W. Базовый комплект модернизации по очень привлекательной цене предлагается на условиях "обмена" на используемую систему QC10. Комплект предусматривает упаковку для надежного размещения в чемодане для системы QC10 (только для чемоданов с металлическим каркасом, выпущенных после 2001 г.).
Дополнительные средства модернизации системы позволяют расширить функциональные возможности базового комплекта, а именно выполнять проверку по "неполной" дуге (тестирование в трех плоскостях) и проверку по окружности малого радиуса (50 мм). Кроме того, сюда входит новый чемодан для хранения/переноски системы.

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Прием заявок круглосуточно ООО «Профноватор»

Челябинск

Челябинск
+7 (499) 110-18-74
https://profnovator.com/

https://profnovator.com/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Челябинск

Еще предложения

Сплит-система Daichi DA50AVQS1-W / DF50AVS1
Сплит-система Daichi DA50AVQS1-W / DF50AVS1
Краснодар     50 650     СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в Краснодаре
Сплит-система Daichi DA25AVQS1-W / DF25AVS1
Сплит-система Daichi DA25AVQS1-W / DF25AVS1
Краснодар     29 360     СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в Краснодаре
Смотрите также:
  • Фото ... Воронеж ООО Проверка станка с ЧПУ на точность Renishaw Ballbar QC20-W
    Воронеж
  • Фото ... Харьков Александр витальевич ООО W-665 Система WallPerfect
    Харьков
  • Фото ... Харьков Александр витальевич ООО W-640 Система HVLP Europe
    Харьков
  • Фото ... Краснодар СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в КраснодареСплит-система Daichi DA50AVQS1-W / DF50AVS1
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в КраснодареСплит-система Daichi DA25AVQS1-W / DF25AVS1
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в КраснодареСплит-система Daichi DA20AVQS1-W / DF20AVS1
    Краснодар
  • Фото ... Новосибирск Елена Relan ZeroТелескопическая база для сборной системы Квадроскала 10см, NFA, Италия
    Новосибирск
  • Фото ... Новосибирск Елена Relan ZeroБаза телескопическая для сборной системы Scala, 10 см. NFA, Италия
    Новосибирск
  • Фото ... Краснодар СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в КраснодареСплит-система Cooper&Hunter CH-S24FTXTB2S-W
    Краснодар
  • Фото ... Москва Stekloprav.ruЦифровая телескопическая система контроля F-5-18мм-1-5м HD
    Москва
  • Фото ... Краснодар СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в КраснодареСплит-система Cooper&Hunter CH-S09FTXTB2S-W
    Краснодар
  • Фото ... Екатеринбург Технохолод Урал, ОООНапольно-потолочная сплит-система Marsa MRK-60CHTN/MRK-60HTNE-W
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва SanZhan (СанЖан)Акустическая система из двух колонок Eltronic CO-8100 (Мощность 500 W)
    Москва
  • Фото ... Москва SanZhan (СанЖан)Акустическая система из двух колонок Eltronic CO-6100 (Мощность 500 W)
    Москва
  • Фото ... Краснодар СПЛИТЫ КРАСНОДАР.РУ Сплит-системы в Краснодаре / Кондиционеры в КраснодареСплит-система Cooper&Hunter CH-S18FTXTB2S-W
    Краснодар
Смотирте также: