Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»
id#104047

Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»
Тур включает в себя 11 дней, на протяжении которых путешественники смогут посетить вулканы и Долину гейзеров, искупаться в горячих источниках, своими глазами увидеть нерест лосося и даже познакомиться с местными медведями.
Путешествие относится к числу комбинированных: в программе как автомобильные перемещения и полеты на вертолете, так и пеший подъем на вулканы.
Длительность тура: 11 дней, 10 ночей.
График заезда в 2021 году: индивидуальный, по заявкам от групп.
Цена тура в 2021 году: 185000 рублей с группы из 10 человек.
Земли Кроноцкого заповедника, охраняемая природная территория Южной Камчатки, парк "Вулканы Камчатки" включены ООН в список Всемирного наследия. Путешествие по этим территориям дает уникальный шанс соприкоснуться с выдающимися природными объектами, девственной природой, редкими представителями флоры и фауны.
Камчатка – мировой лидер по количеству обитающих здесь бурых медведей. Полуостров населяет около 6000 - 8000 особей. Такая численность, а также крупные размеры хищника во многом обуславливаются обилием лосося в здешних водоемах. Ежегодно Курильское озеро принимает 2-6 миллионов рыб различных пород, прибывающих для нереста.
На Камчатке сконцентрировано огромное количество морских птиц. При этом ни в одной области земного шара больше не встретить такого количества белоплечих орланов – самых крупных орлов в мире. Он, а также его собратья белохвостый и королевский орлан, проводят холодный сезон на берегах озера, изобилующего пищей. Столкнуться с пернатыми охотниками в этих краях – легче легкого.
Данный туристический маршрут идеально подойдет для любителей живой природы, авантюристов, а также фотографов, желающих запечатлеть редкие виды в естественной для них среде.
Туристическая программа:
День 1.
Прилет на полуостров, встреча, перемещение к базе отдыха в долине реки Паратунки, где находятся горячие источники. Посещение бассейна с термальной водой.
День 2.
Трансфер до Авачинского аэропорта. Прибытие на вертолете на территорию Южно-Камчатского природного парка, где расположено Курильское озеро (перелет занимает 1,5 часа). Размещение в палатках на охраняемой зоне.
День 3 и 4.
Прогулки по территории заказника, плавание на лодке по озеру. Наблюдение за нерестом, а также охотящимися на рыб прибрежными птицами и медведями.
День 5.
Вертолетный трансфер к подножию Мутновского вулкана. По пути предполагаются две остановки: для осмотра котловины вулкана Ксудач и купания в термальных источниках. Обустройство в палаточном городке по прибытию в конечный пункт.
День 6.
Пеший подъем к кратеру Мутновского вулкана (длина маршрута – 12 километров, время – 5 часов). Осмотр грязевых котлов, фумарол, молодого кратера "Активная воронка", посредством которого в настоящее время осуществляется деятельность вулкана. Возвращение к палаткам.
День 7. Автомобильный трансфер к основанию вулкана Горелый. Подъем и осмотр кратеров (расстояние – 6 км, время – 6 часов). Возвращение на машине в село Паратунка. Остановка на туристической базе и посещение термального бассейна.
День 8. Данное путешествие осуществляется по желанию экскурсантов и оплачивается отдельно. Цена за всю группу - 37000 руб.
Перелет из аэропорта на вертолете в Долину гейзеров и к вулкану Узон. Продолжительность путешествия – 7 часов. Туристы могут совершить:
Экскурсию к действующему вулкану Карымская сопка, а также вулкану Малый Семячик;
Пешую экскурсию к гейзерам с наблюдением за извержением;
Пеший поход к фумарольным полям и грязям вулкана Узон.
По возвращению туристов ждет обед и горячие источники в районе реки Жупанова, а затем – возвращение на базу.
День 9.
Приезд в Петропавловск-Камчатский (дорога около часа). Осмотр достопримечательностей города на экскурсионном автобусе, перемещение к берегу океана. Конечная точка маршрута – плато Авачинского и Корякского вулканов, где располагается еще один туристический центр.
День 10.
Пеший подъем на вершину Авачинского вулкана (высота – 900 метров, время – 8-10 часов), экскурсия по местности. Ночевка в гостинице.
День 11.
Запасная программа для случая, если плохая погода не позволит придерживаться основного маршрута. По желанию и отдельной заявке путешественники смогут осуществить водную прогулку с выходом из бухты в Тихий океан и посещением птичьего заповедника "Остров Старичков". Экскурсия позволит полюбоваться на скопления птиц, знаменитый ландшафтный памятник "Три брата" и даже повстречать удивительное млекопитающее – нерпу. Кроме того, участники получат возможность порыбачить в море и приготовить свежую уху на основу собственного улова.
День 12.
Прощальный поход по магазинам, посещение рыбного базара, приобретение сувенирной продукции. Перемещение в аэропорт и обратный вылет.
На маршрутах туристы наравне с инструкторами осуществляют походные работы: переносят снаряжение, продукты, ставят палатки и т.д. Путешествие подразумевает большую физическую нагрузку, поэтому людям, имеющим проблемы со здоровьем, данный тур не рекомендован.
Спешите бронировать, количество мест ограничено.
Дополнительные сведения
По городу и пригородам группа путешествует на туристическом автобусе. Проезд от Мутновского вулкана осуществляется на вездеходе. Модель используемого вертолета - Ми-8. Путешествия на вертолете и моторной лодке планируются для сборных групп туристов.
Условия проживания путешественников:
В Петропавловске-Камчатском группа проживает в гостиницах города и на базе у Паратунских источников – в двухместных номерах. Завтрак включен в стоимость путевки.
Непосредственно на маршрутах:
На берегу Курильского озера – в палатке, вмещающей 2-4 человека. Территория кордона защищена специальным забором под напряжением.
На подъезде к Авачинскому вулкану – в домике, рассчитанном на 2-4 жильцов.
У Мутновского вулкана – в палатках на 2-3 места. Ночевать туристам предстоит в спальных мешках.
Питание
Питание организуется поваром, блюда русской кухни готовятся на костре или на газовом оборудовании. В пути предоставляются легкие закуски – бутерброды и напитки. Воды встречаемых на пути минеральных источников обладают достаточно сильным лечащим эффектом. Их применение для лечения заболеваний рекомендуется при соответствующем назначении специалиста.
В туре группу сопровождают инструктор и повар. В лагере на Курильском озере к ним присоединятся научный сотрудник заказника и егерь.
Участникам тура необходимо иметь при себе:
Спальник.
Рюкзак.
Специальную защитную одежду.
Туристическую обувь в нескольких комплектах.
Гигиенические принадлежности.
Головной убор.
Солнечные очки.
Перчатки.
Средства от насекомых.
Стоимость путешествия включает в себя:
Проживание на базах отдыха и в гостинице города (с завтраком), организацию питания и размещения на маршрутах, входной билет на охраняемые территории, наземный трансфер, перемещение с помощью вертолета, общее туристическое снаряжение, услуги обслуживающего персонала, обозначенные в программе экскурсии, страховку.
Отдельно оплачиваются:
Питание в ресторанах гостиницы и баз отдыха, экскурсия к океанскому побережью, путешествие в Долину гейзеров, поход в краеведческий музей и иные не включенные в программу экскурсии, оформление визы, сотрудничество с переводчиком.
Вид туров: Рекреационные
Количество дней: 11 дн
Услуги отелей: 3 звезды
Цена 185000 руб. / чел.

Тур по Камчатке «В край вулканов и бурых медведей»
Цена: 185 000

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Николай Краев ООО "Туристская компания "Одиссей"

Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 621-28-87
https://kamchatka-vizit.com/

https://kamchatka-vizit.com/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Петропавловск-Камчатский

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Петропавловск-Камчатский Николай Краев ООО Тур по Камчатке «Тихоокеанское кольцо»
    Петропавловск-Камчатский
  • Фото ... Петропавловск-Камчатский Николай Краев ООО Тур по Камчатке «Толбачинское кольцо»
    Петропавловск-Камчатский
  • Фото ... Петропавловск-Камчатский Николай Краев ООО Тур «Камчатка экскурсионная»
    Петропавловск-Камчатский
  • Фото ... Петропавловск-Камчатский НиколайТур по Камчатке «Налычевское кольцо»
    Петропавловск-Камчатский
  • Фото ... Петропавловск-Камчатский Николай Краев ООО "К вулканам и гейзерам"
    Петропавловск-Камчатский
  • Фото ... Челябинск Григорий ип ГладковОтрезные станки Вулканит
    Челябинск
  • Фото ... Петропавловск-Камчатский Николай Краев ООО «По долинам и по взгорьям Камчатки»
    Петропавловск-Камчатский
  • Фото ... Москва Наталия ВсеИгрушкиКонструктор Urban «Исследователи Вулканов» 10637 Lari
    Москва
  • Фото ... Караганда Андрей, Вячеслав ИКОРНАЯ ЛАВКАИкра красная от производителя, Камчатка
    Караганда
  • Фото ... Санкт-Петербург Ирина ООО Корвет-ПлюсБура
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Саратов Артем ООО Бура
    Саратов
  • Фото ... Баку МетТрансТерминалБур
    Баку
  • Фото ... Ташкент МетТрансТерминалБур
    Ташкент
  • Фото ... Ереван МетТрансТерминалБур
    Ереван
  • Фото ... Москва ВсеИгрушкиКонструктор Urban «Исследователи Вулканов» 10637
    Москва
Смотирте также: