Балинт КС
id#102942

Балинт КС
Системный фунгицид для защиты семян зерновых культур от комплекса заболеваний, передающихся с семенами, через почву и аэрогенным путем.
Действующее вещество:
Флутриафол 37,5 г/л.
Тиабендазол 25 г/л
Имазалил 15 г/л
Препаративная форма: концентрат суспензии
Тарная единица: канистра 5 л.
Механизм действия
Системный препарат защитного и лечебного действия. Одно из действующих веществ, флутриафол, относится к фунгицидам из триазольной группы. Флутриафол ингибирует процесс деметилирования биосинтеза стеролов и нарушает избирательность проницаемости клеточных мембран патогена.
Тиабендазол, второе действующее вещество, относится к классу бензимидазолов. На биохимическом уровне тиабендазол нарушает процесс деления ядра, тормозит репродуктивную способность грибов.
Третье действующее вещество, имазалил, относится к фунгицидам из группы имидазолов. На биохимическом уровне имазалил игибирует биосинтез эргостерина на стадии деметилирования и нарушает избирательность проницаемости клеточных мембран патогена.
Наличие трех взаимодополняющих действующих веществ в препаративной форме с различными механизмами действия обеспечивает надежную защиту от внутренней и поверхностной семенной инфекции, почвенных патогенов, а так же заболеваний, передающихся аэрогенным путем на ранних стадиях развития культуры. Комбинация флутриафола, тиабендазола и имазалила обладает синергическим эффектом против наиболее трудно контролируемых болезней передающихся через семена и почву таких как: фузариозные и гельминтоспориозные корневые гнили, снежная плесень, септориоз и виды гельминтоспориозов. Очень важным является тот факт, что наличие трех действующих веществ в препаративной форме с различными механизмами действия снижает до минимума риск появления резистентных форм патогенов и обеспечивает широчайший спектр действия.
Рекомендации по применению
Эффективность препарата зависит от равномерности нанесения и качества покрытия поверхности семян. Рекомендуемый расход рабочей жидкости для протравливания семян зерновых культур – 10 л/т. Не применяйте препарат для протравливания семян с повышенной влажностью, а также для уже проросших. Используйте для обработки чистые неповрежденные семена, не содержащие посторонних примесей.
Мировой опыт применения
Препараты с такой же концентрацией действующих веществ также применяются для протравливания семян, ржи озимой (стеблевая головня, корневые гнили, церкоспореллез, мучнистая роса, спорынья, плесневение семян. Снежная плесень (в районах умеренного развития болезни, а так же у овса (Покрытая и пыльная головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, красно-бурая пятнистость, плесневение семян. Рапс яровой и озимый (корневые гнили фузариозно-питиозной этиологии, альтернариоз, плесневение семян).
Хранение препарата
Хранить при температуре от -50С до +350С.
Срок годности: 3 года со дня изготовления.Страна производитель: Россия
Препаративная форма: Концентрат эмульсии
Обрабатываемые культуры: Пшеница, Ячмень
Объем: 5 л
Содержание действующего вещества: флутриафола 37,5 г/л+тиабендазола 25г/л+ имазалила 15 г/л
Действующее вещество: Флутриафол, Тиабендазол, Имазалил

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Николай Николаевич ООО «АгроХимАльянс»

Повсеместно

Павловская станица
+7 (918) 273-00-38
https://agrohimalyans.tiu.ru/

https://agrohimalyans.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Москва Александр металлобаза-барыбиноКС
    Москва
  • Фото ... Москва Долев Андрей Название компании: ООО Коробка КС-05, КС-08, КС-10
    Москва
  • Фото ... Новосибирск ООО Строп А+Кс
    Новосибирск
  • Фото ... Повсеместно Андриянов Алексей Геннадьевич ООО КС 15.6
    Повсеместно
  • Фото ... Воронеж Группа Компаний ЧерноземьяКарбезим, КС
    Воронеж
  • Фото ... Могилев Юлия ОАО Кричевский завод ЖБИКС 15.6
    Могилев
  • Фото ... Могилев Юлия ОАО Кричевский завод ЖБИКС 10.2
    Могилев
Смотирте также: