Гидроизоляция мостов
id#112485

Гидроизоляция мостов
Универсальное эластомерное покрытие с высокими технико-эксплуатационными свойствами — Полимочевину, идущее на смену традиционным защитным покрытиям.
Наша компания предлагает обустройство гидроизоляции методом напыления полимочевины.
Последние 20 лет, эта новая технология сумела занять прочное положение в различных отраслях промышленности. Мы говорим об уверенном продвижение химии полимеров, являющейся производной от полиуретанов. Более новая технология, известная как «полимочевина», и представляющая собой многокомпонентные системы эластомеров, позиционируется на рынке полимеров как «технология более высокого порядка».
Что такое полимочевина?
Полимочевина (полимочевинный эластомер) — это органический полимер, который является реакцией изоцианата с готовой смолой полиэфира амина, образуя подобный пластмассе или резине состав. Данный состав, находит применение в тех же технологических цепочках что и более ранние полимеры — полиуретан, эпоксидная смола, виниловый сложный эфир, неопрен и т. д. В более строгом понимании полимочевина — это скорее название химической реакции.
Основные свойства полимочевины.
Быстрое время реакции полимочевины (5-15 секунд) оставляет полиуретан и материалы из эпоксидной смолы далеко позади. Это — автокаталитический полимер. Быстрое время реакции полимочевины позволяет наносимому покрытию не реагировать с влажностью воздуха и влажностью основания, так что материал может быть легко нанесен по холодному или влажному основанию, типа стали, бетона, древесины или полиуретановой пены. Быстрое время реакции — большое преимущество полимочевины. В случае ремонта кровель, окраски судов и т. д. заказчики хотят, чтобы работа была выполнена как можно скорее. Применение быстро реагирующих покрытий из полимочевины позволяет выполнить ремонт в течение нескольких часов, тогда как большинство покрытий из полиуретана или покрытий эпоксидной смолы требуют 24-48 часов до того, как покрытые области могут использоваться по прямому назначению. Полимочевина (полимочевинный эластомер) — достигает своих заданных физических свойств буквально через несколько минут после нанесения. Среди этих свойств, ряд уникальных:
быстрое время реакции
100% сухой остаток (в составе нет растворителей)
широкий диапазон температур при нанесении (от +5С до +100С)
широкий диапазон температур эксплуатации готового изделия (-60С до 250С с возможностью кратковременных скачков температуры до 350С и более).
высокая эластичность (модуль растяжения до 1200%)
широкий диапазон прочностных характеристик (от 30 по Шору А до 80 по Шору D), в зависимости от предполагаемого назначения готового покрытия
высокая абразивная стойкость готового покрытия (испытания на абразивный износ, проводятся более жестким абразивным колесом, чем для полиуретановых покрытий, а результаты теста гораздо выше). Не секрет, что палубы американских авианосцев, покрывают полимочевиной для предотвращения износа от контакта с шасси самолетов.
высокая долговечность готового покрытия (следует заметить, что все испытания на долговечность проводятся расчетным методом, т. к. готовым покрытиям, даже самым «старым», не более 20 лет).
Кроме того, все исследования проводились в комплексе, а именно: изучались не просто образцы материалов, а реальные объекты покрытые слоем полимочевинного эластомера. Объект помещался в морскую воду на 3800 часов, затем проводилось сравнение с эталонным изделием. Полученные результаты позволяют провести экстраполяцию в количество лет. Таким образом выводы следующие: каждые 2000 часов, экстраполируются приблизительно к 20 годам эксплуатации, а с учетом того что испытуемые образцы показали 80% стабильность, можно с уверенностью утверждать срок службы полимера минимум 35-40 лет. Кстати, адгезия между полимером и сталью входящих в состав образца, не изменилась. Кроме того, по аналогичной методике проводились испытания полимера на воздействие температур и ультрафиолетового излучения. Заметим, что вышеперечисленные испытания проводились для полимеров на ароматической основе.
А для полимеров на алифатической основе, тесты проводились по более «жесткой» методике. Время позиционирования испытуемых образцов в морской воде и ультрафиолете составило 6000 часов. Выводы таковы, что материал остался стабилен на 90%.
готовое покрытие, с точки зрения степени горючести, относится к классу «самозатухающих». По заказу можно получить и полностью негорючие составы.
Параллельно с совершенствованием рецептур и оборудования идет постоянный поиск новых возможностей применения. Ниже перечислены только некоторые из них:
Облицовка изготовленных из бетона емкостей, отстойных прудов, резервуаров, плотин, каналов, насыпей, туннелей, труб, колодцев; гидроизоляция и декоративное покрытие чаш, стен и полов плавательных бассейнов.
Гидроизоляция полов и стен в производствах с высокой влажностью и коррозионным воздействием агрессивных жидкостей.
Напольные покрытия производственных и складских помещений, торговых центров, многоэтажных парковок.
Защита поверхности бетонных мостов от воздействия солей-антиобледенителей.
Антикоррозионные покрытия по металлу: внутренние и наружные покрытия стальных емкостей, силосов и труб, мостов, опор, свай, корабельных палуб.
Гидрозащитные кровельные покрытия, в том числе наносимые поверх теплоизоляционного слоя из жесткого напыляемого пенополиуретана
Облицовка платформ грузовых автомобилей, самосвалов, вагонов для перевозки зерна, угля, минеральных удобрений и других сыпучих грузов; защита от износа горнодобывающего оборудования, дробильных установок.
Создание бесшовных пленочных покрытий, наносимых на подложку из геотекстиля, для обкладки земляных котлованов-отстойников, предназначенных для удержания различных жидкостей.
Вывод
Таким образом, для Систем Полимочевинных Эластомеров, в части оценки их свойств, применим исключительно комплексный подход, учитывающий, по меньшей мере, несколько необходимых условий:
качество и состав поверхности, на которую предполагают нанести полимер
граничные температуры эксплуатации готового покрытия
химический состав среды, в которой будет находиться готовое покрытие
виды механических нагрузок, которым будет подвергаться готовое покрытие
типы излучений, действующие на готовое покрытие
геометрические конфигурации основания, на которое наносится полимер
цветовая гамма готового покрытия
Элементы здания: Кровля
Тип сооружения: Бассейн, Фонтан, Гидротехническое сооружение, Мост, Бетонная емкость
Материал элемента, сооружения: Бетон, Метал
Цена 1500 руб. / шт.

Гидроизоляция мостов
Цена: 1 500

10.05.2023 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Виталий Юрьевич ООО "НСТ Приморья"

Владивосток

Владивосток
+7 (914) 339-63-37
https://nst-primorya.tiu.ru/

https://nst-primorya.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Владивосток

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Пенза Александр ООО НПО АКТЕРМ Гидростоп - универсальная гидроизоляция
    Пенза
  • Фото ... Новосибирск МарияПроникающая гидроизоляция Гидротэкс-У Универсальный
    Новосибирск
  • Фото ... Москва Марк Городецкий ООО Проникающая гидроизоляция Гидротэкс-У (Универсальный)
    Москва
  • Фото ... Волгоград Представительство завода Bitum LTD (Израиль)Flexigum HP - битумно-латексная эмульсия для гидроизоляции мостов
    Волгоград
  • Фото ... Казань Строительная комплектацияИзопласт П(ЭМП-5, 5) гидроизоляция мостов и фундаментов
    Казань
  • Фото ... Повсеместно Юлия ООО Гидроизоляция "Premium" Универсальная. изменить удалить
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Волков Михаил Аларис ОптГидроизоляция
    Москва
  • Фото ... Москва Валерий ООО СтройПромКапитал , ОГРН 1027739403372Масло для мостов универсальное Aral Getriebeoel HYP SC 85W-140
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Олег ООО Гидроизоляция
    Повсеместно
  • Фото ... Красноярск Менеджер ООО Группа Компаний Гидроизоляция
    Красноярск
  • Фото ... Санкт-Петербург СТО МаркетР776е стенд универсальный для ремонта двс, кпп, мостов и др. Агрегатов весо
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Автомир-СТОР776е стенд универсальный для ремонта двс, кпп, мостов и др. Агрегатов весом до 2000кг
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Тюмень Тюменская Монтажно-Строительная КомпанияМонтаж гидроизоляции
    Тюмень
  • Фото ... Сочи КОНСТАНТАГидроизоляция подвала
    Сочи
  • Фото ... Краснодар ГеоБурСтройГидроизоляция фундамента
    Краснодар
Смотирте также: